Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Natusa

За мебелью в Китай, есть опыт?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день)))

Скажите пож. Есть ли у кого-нибудь опыт покупки мебели в Китае? Я собираюсь лететь в Гуанчжоу где то через месяца два. Если кто-нибудь ездил, то буду очень благодарна если по делитесь опытом))

Поделиться этим сообщением

Тамошнее дерево тут рассыхается через некоторое время.

Говорят,что часть "итальянской" мебели делается на фабриках в Китае... Помню был случай, обратилась счастливая обладательница китайской навороченной кухни, требовалось произвести подгонку столешницы из кварцевого агломерата. Не могу сказать в каком состоянии кухня в настоящее время, но на момент выполнения нами работ, смотрелась достаточно хорошо. Стоимость кухни с доставкой до Москвы, обошлось примерно в 10000 долларов США.

Рассыхаться может любое дерево, не только из Китая, если не поддерживать благоприятную атмосферу в доме. У меня муж часто бывает в Китае и собирает всякие деревянные штучки, так вот они все выглядят идеально. Просто нужно разделять понятия фабричного Китая и подпольного.

У меня знакомая работает в магазине мебели, с "заоблачными" ценами, так вот там продавцы уверяют, что мебель Итальянская, а на самом деле все из Китая.

Я на сколько знаю, что если туда ехать, то выходит намного дешевле, чем в Москве покупать, я хотела покупать мебель для ванной, в детскую, диван, обеденную зону, двери, спальню, люстры и отделочные материалы (паркет и т.д.)

Но вот только не понимаю как там проходит процесс таможни? И как найти там местного "помогайку" чтоб по магазинам возил и переводил язык....

Есть опыт знакомых. Отрицательный.

Там ведь нет такого, что посмотрел на мебель, понравилось и "заверните, беру".

Ты выбираешь модель, цвет, ткань обтяжки и проч. Тебе это потом изготавливают и доставляют транспортной компанией. И диваны потом приходят не того цвета. У комодов не хватает ящиков. Шкафы, и прочие предметы, если разделяются на правые и левые, оказываются не с той стороны. Кафельная плитка, оказывается нужного цвета, но с другим рисунком, или, наоборот, рисунок тот же, но вместо бежевой, желтая.

Soloma

Скажите пож. Давно ваши знакомые там покупали мебель?

Я не хочу там заказывать мебель на заказ, буду покупать, ту мебель, которая в наличии и именно по причине, того, что может потом придти не то, что нужно, хочу сама про контролировать и проводить свои покупки до таможни, только вот не уверена можно ли так?

Добрый день)))

Скажите пож. Есть ли у кого-нибудь опыт покупки мебели в Китае? Я собираюсь лететь в Гуанчжоу где то через месяца два. Если кто-нибудь ездил, то буду очень благодарна если по делитесь опытом))

Попробуйте спросить у Гули .

• Создать...