Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

marianne

Двух- или трехкомнатная? Ваше мнение

Рекомендуемые сообщения

Имеется двухкомнатная квартира в старом доме, послевоенной постройки. Планировка довольно бестолковая: большие подсобные помещения при небольшой жилой площади, узкая кухня, длинный темный коридор, который заканчивается черным ходом. Но есть одно большое достоинство - отсутствие несущих стен. Опорными элементами являются колонны и балки. А стало быть, возможна перепланировка, причем вариантов несколько.

Теоретически квартиру можно переделать в маленькую трехкомнатную (похожий вариант имеется в ИВД, см. cсылка,а можно оставить двухкомнатной, увеличив площадь комнат и кухни за счет холла и коридора. Трехкомнатная при нашем составе семьи и образе жизни предпочтительнее.

Но кое-что вызывает сомнения. Место жительства – величина переменная, и если эту квартиру в будущем захочется продать, как перепланировка отразится на ее стоимости и рыночной привлекательности? Интуитивно кажется, что двухкомнатная с изолированными комнатами и большой кухней будет смотреться лучше, чем крошечная трешка с кухней-нишей и проходной гостиной.

Хотелось бы услышать мнение уважаемых форумчан по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО нужно исходить из того сколько человек будут жить в этой квартире, и какие цели преследуются.

Например:

2 спальни + комната + кухня

спальня + кабинет + комната + кухня

спальня + комната + кухня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
если эту квартиру в будущем захочется продать, Интуитивно кажется, что двухкомнатная с изолированными комнатами и большой кухней будет смотреться лучше, чем крошечная трешка с кухней-нишей и проходной гостиной.

Посмотрите цены на 2-х комнатные, и 3-х комнатные :-)

Мне кажеться что при продаже "симпатичнее" будет смотреться недорогая 3-х комнатная, чем дорогая 2-х комнатная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылочка не открылась, к сожалению.

_________________________________

Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to OKN: трехкомнатные квартиры такой площади бывают только в хрущевках, так что корректного сравнения не получится. К тому же я хотела именно услышать мнение, а не получить дуриком информацию о цене кв м в своем районе, это же не военная тайна! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактически при такой перепланировке она остается двухкомнатной, скорее всего совмещенную кухню-гостиную в документах обзовут кухней. Получится у вас двушка с большой кухней и полноценной ванной. Совсем неплохо если вдуматься.(это мое частное мнение)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×