Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

HappyHusband

110 кв. м. Нужна помощь в перепланировке и размещении мебели

Рекомендуемые сообщения

Какой самый разумный вариант размещения комнат с учетом имеющегося?

Есть: 4 члена семьи (2 ребенка - по 2 года - разнополые)

Есть: собака йорк

Большая гостиная нужна для наших встреч с друзьями, столовая - тоже должна по максимуму вмещать всех желающих.

Этот факт способствовал переносу детской в самую светлую комнату с балконом.

Дома должно быть рабочее место для папы, который работает очень много.

Несмотря на большое семейство - думаем нам не нужны 2 санузла, даже с учетом количества наших друзей и посиделок. Причина еще тому - они очень большие - поэтому 1 был отдан в жертву гардеробу.

Да и еще - у нас очень много вещей - понятно, что большая часть может быть выброшена - но почему-то у нас все копится :) Поэтому шкафы необходимы.

Ну, я готов слушать критику - пока в квартире не начат чистовой ремонт - можно все снести опять ;)

При начальной планировке хотели кухню делать в комнате с балконом, детскую на месте гостиной, спальню в спальне, а гостиную с эркером.

План квартиры с размерами всех стен (желательно план БТИ) или нарисованный план в масштабе,

с указанием границ «мокрых зон» - Мокрая зона на месте спальни

несущих стен и др. несущих элементов (колонны, балки..) - Несущие только колонны - в оригинальной планировке они расположены по углам центральной комнаты - размеры - 700 мм.

ширины дверных проемов, окон, простенков - есть на схеме

высоты потолка, высоты подоконников - есть на схеме

местоположения и размеров стояков (воды и воздуховодов), газ. труб (если газ) - воздуховоды отмечены штрихом

Какой этаж из скольки? - 4 этаж из 20. окна комнаты с эркером выходят на офисное здание - 20 метров от дома.

Состав семьи (с возрастом и полом детей)? - 4 человека (девочка - 2 г., мальчик вот вот)

Пожелания к планировке, подробно:

–какие помещения по функциональному назначению необходимо получить -

-готовность «двигать» стены, переносить коммуникации, согласовывать и укреплять проемы в несущих стенах, присоединять лоджии и пр. - присоединять лоджию не хотим, готовность двигать стены - есть

-примерное количество мест хранения - как можно больше

- примерное наполнение кухни ( нужно ли много шкафчиков, большая рабочая поверхность, какая техника, где желательно расположить обеденный стол- в кухне или гостинной)- от этого зависят её размеры - все пожелания по кухне отражены в моей подписи - кухни

-особые пожелания (организация рабочего места - небольшое подойдет - будет скомпенсировано наличием столовой, где можно посидеть, размещение дом. кинотеатра, «вход в сан.узел не должен быть виден от входной двери» , «рабочая зона кухни не должна просматриваться с дивана» и пр.)

функционально - должна быть столовая кухня и большая гостиная, маленькая спальня, нормальная детская - пока она будет общей для двух деток - больше игровая комната.

В ванной есть окошко - это хорошо, плохо то, что оно накладывает ограничения при размещении элементов: хочется большую столешницу с зеркалом и ванну. Окошко достаточно низко - позже добавлю размеры.

post-77965-0-79601400-1343881534_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

Ответьте на все вопросы http://forum.ivd.ru/...showtopic=59599

добавил в начало топика

Честно говоря, Вам уже правильно сказали, что у Вас удивительно хорошая изначальная планировка от застройщика (чем она Вас "конеччно не устроила", как Вы говорите, не понятно), чего тут думать, все очевидно на чертеже.

Кухня (в левом нижнем углу) прекрасно объединяется со следующей комнатой (с двойными распашными дверями) - места для кухни-столовой-гостинной - ДО ХРЕНА.

У Вас уже 2 сепарированные комнаты в приватной зоне квартиры (дальше от входной двери) с отдельным санузлом, опять, чего тут думать! В комнате с большм круглым эркером детская замечательно, в эркере как раз игровая зона (детям нужен солнечный свет), а, в последствии, место для уроков/компютеров. Остается Ваша спальня, маленькая, как и заказывали, рабочее место, раз большое Вам не надо - на балкон, можете присоединять, если готовы.

Я бы ни за что не отказалась от хотя бы маленького второго санузла (туалет+раковина) - в семье 4 человека, двое детей, да еще гости табунами ходят! Опять-таки, у Вас такое изначальное счастье, а Вы "думаете"!

Честно говоря, Вам уже правильно сказали, что у Вас удивительно хорошая изначальная планировка от застройщика (чем она Вас "конеччно не устроила", как Вы говорите, не понятно), чего тут думать, все очевидно на чертеже.

Кухня (в левом нижнем углу) прекрасно объединяется со следующей комнатой (с двойными распашными дверями) - места для кухни-столовой-гостинной - ДО ХРЕНА.

У Вас уже 2 сепарированные комнаты в приватной зоне квартиры (дальше от входной двери) с отдельным санузлом, опять, чего тут думать! В комнате с большм круглым эркером детская замечательно, в эркере как раз игровая зона (детям нужен солнечный свет), а, в последствии, место для уроков/компютеров. Остается Ваша спальня, маленькая, как и заказывали, рабочее место, раз большое Вам не надо - на балкон, можете присоединять, если готовы.

Я бы ни за что не отказалась от хотя бы маленького второго санузла (туалет+раковина) - в семье 4 человека, двое детей, да еще гости табунами ходят! Опять-таки, у Вас такое изначальное счастье, а Вы "думаете"!

Вот спасибо за спокойные разъяснения. А кухню в левом нижнем объединить с большой комнатой и сделать кухню гостиную? Вход из гостиной? Или как изначально был + из гостиной? Стол выносить в гостиную или оставлять на кухне? Не могу в голове сообразить, как лучше. Теперь у меня возникает проблема - как расставить мебель в гостиной, спальне...Первый санузел - оставлять как есть? Уменьшать? Менять на гардероб? Как в ванной лучше разместить все с учетом окошка, которое на высоте 1800 от пола?

Вариант 2 - а если кухню разместить в комнате с балконом, детскую в серединной комнате, спальню - на месте кухни, гостиную в комнате с эркером. тогда жертвуем столовой. смущает детская посредине.

Вот спасибо за спокойные разъяснения. А кухню в левом нижнем объединить с большой комнатой и сделать кухню гостиную? Вход из гостиной? Или как изначально был + из гостиной? Стол выносить в гостиную или оставлять на кухне? Не могу в голове сообразить, как лучше. Теперь у меня возникает проблема - как расставить мебель в гостиной, спальне...Первый санузел - оставлять как есть? Уменьшать? Менять на гардероб? Как в ванной лучше разместить все с учетом окошка, которое на высоте 1800 от пола?

За спокойные разъяснения NIR , конечно, спасибо , но если бы не мои "эмоции " , как вы их назвали в теме дизайна , вы не согласились бы даже послушать другие мнения о перепланировке ...

Да, столовая зона в эркере хорошо , НО это не ваш случай... У вас в комнате с эркером получается спальня ( ваша или детская , как решите ).

Кухня объединяется с гостиной , вход из гостиной .

Даже если будете двигать стены , коридор я бы обязательно оставила и поставила двустворчатую дверь в кухню-гостиную .Не надо делать " открытое" пространство, имея двух детей .

Когда начнёте рисовать кухню , сразу поймёте , где будет стоять стол . Я бы ставила точно в зоне кухни , но вдруг вы захотите остров или барную стойку ....

Ваше окно в ванной недостижимая мечта многих , старайтесь сохранить его , а не избавиться /уменьшить , как вы писали ранее ...

Девушки в этом разделе замечательные профессионалы , они обязательно вам что- нибудь посоветуют ! Только не торопитесь. Удачи !

Девушки , помогите "чужому мужу " не совершить серьёзных ошибок в перепланировке !!!

че то вы так легко кухню двигаете..

вообще то она на раз не переносится

по плану бти она рядом со входом?

поставьте план бти

у вас не видно несущих конструкций

по хорошему, раз дети разнополые, вам кухню переносить надо.и делать две детские

про санузлы вам уже сказали.

когда у каждого члена семьи своя комната, то шкафы решают проблему хранения вещей

че то вы так легко кухню двигаете..

вообще то она на раз не переносится

по плану бти она рядом со входом?

Nitka , помогите здесь автору темы., а то он уже кухню собрался покупать ...

Посмотри , что он хочет сделать со своей, мне кажется, неплохой первоначально планировкой

P.S. Про шкафы сто раз согласна с Ниткой .

Гардеробная это очень , очень хорошо .... но не всегда есть возможность её сделать ... И желание сегодняшних владельцев квартир городить безумные планировки , выкраивая место под гардеробные, лично мне не понятно . Если возможности нет разместить нормальную гардеробную - шкафы решают все вопросы .

Кухню действительно так легко двигать - проблем с мосжилинспекцией не оберешься (даже если Вам сейчас это кажется ерундой, поверьте, "гром грянет" рано или поздно).Кухню двигают от безысходности, когда с жилой площадью катастрофические проблемы, у Вас все нормуль ( ну да, разнополые дети - это повод задуматься, но не повод кроить бти так сгоряча).

Детская посередине Вас смущает? Ну и правильно смущает приватной зоне, а тем более детской не место у входа и на проходе. Меня бы больше смущал вариант носить еду из кухни в гостинную-столовую по коридору мимо санузла (опять-таки у большинства такое от безысходности -стояки+ глухие несущие, у Вас -нет).

• Создать...