Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lovespirit

Куда поставить сушильную машину?

Рекомендуемые сообщения

Очень хочется в новую квартиру купить отдельную сушильную машину (не 2 в 1). Но стоит вопрос, где и как ее разместить при условии, что отдельной постирочной комнаты выделить не удастся. Приходит в голову 2 варианта:

1. ниша в ванной комнате, куда поставить стиралку и сушилку в колонну (а может сверху еще и водонагреватель влезет?), закрытая стеклянными дверцами. На время работы сушильной машины предполагаю дверцы открывать (там же воздух спереди дует, да?). Вопрос - сколько должно оставаться места вокруг сушилки, чтобы она не перегревалась?

2. на лоджии. это было бы идеально, но тогда ведь придется лоджию утеплять? какая минимальная температура, при которой сушильная машина будет нормально работать?

Знатоки, пожалуйста, помогите определиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. я слышала, что сушка в процессе работы сильно вибрирует.

как вариант спеуиальную сушку в колоне поставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, сушильная машина в своей квартире не очень-то и нужна, но если вам так захотелось, то мне больше понравился первый вариант. Намного удобней и практичнее. Взял постиранное белье из стиралки, тут же сунул сушиться, а на лоджию это все придется таскать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял постиранное белье из стиралки, тут же сунул сушиться, а на лоджию это все придется таскать.

Ну и что мешает купить стиралку и сушилку в едином девайсе?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что мешает купить стиралку и сушилку в едином девайсе?)

от вида развешанных мокрых шмоток меня уже, если честно, тошнит (ребенок маленький и еще один в ближайшем будущем) поэтому сушку будем брать обязательно.

у машинки 2 в 1 два существенных минуса:

1) при сушке одежда имеет свойство расширяться, соответсвенно, если у вас загрузка стиралки на 5 кг, то посушить вы в ней сможете не больше 2,5. то есть вариант постирал - тут же все посушил не получится, придется в два захода

2) 2 в 1 сильно мнут одежду, в то время как в отдельной сушке есть режимы, где многие вещи типа белья и джинс вообще не надо потом гладить

склонились мы к варианту в нише в ванной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×