Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

liliyat

Двухэтажная квартирка. Как создать уют для родителей и 2-х разнополых сорванцов? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Конечно, лучше ванную уменьшить. Двое детей, зачем крутая лестница.

Что-то перепланировка совсем не клеится. Прислали как будет выглядеть проект в 3д. Получается ужас. На втором этаже ванная как норка. На первом - коридор не пляшет.

post-75801-0-17580900-1346150220_thumb.jpg

post-75801-0-41244600-1346150220_thumb.jpg

post-75801-0-94158800-1346150220_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а плоский план с расстановкой мебели у вас есть?

Плоский план есть на первой странице. Он с мебелью. Вообщем решила ничего не менять. Просто поставлю в кухне раздвижные перегородки в которых будет спальня и все. Потому что как не меняй, в маленькой квартире, то если где-то увеличить, то в другом месте обязательно уменьшится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После долгих мучений с перепланировкой, мы в результате поняли что любая перепланировка приведет к появлению маленьких коморок на каждого члена семьи. Потом мы увидели квартиру в реальности и поняли что это ужас ужасный. И побежали менять квартиру.

Новая квартира оказалась на много интересней, хотя фактически метраж тот-же, но есть небольшой бонус под крышей. Специально для родителей (прятаться от детей) :)

Просмотр и прийомка буквально на неделе. А ключи будут ближе к сентябрю.

Поэтому пора начинать планирование, что бы к моменту ремонта было хоть какое-то понимание чем быть и кем заняться

Что планируется:

Первый этаж.

1. Кухня студия. Один вход будет замурован. Перегородку не возводим. НУжно будет как-то зонировать: зона кухни, зона отдыха и обязательно обеденный стол с креслами. (в однушке где мы сейчас живем остров и барные стулья, обедаем как йоги)

2. Ванная комната для гостей и родителей: душевая кабина, умывальник, унитаз с инсталляцией, бойлер, стиралка и сушилка (как бы все влезло, да что б еще и войти можно было)

3. Тестница буквой П, бетонная. Под ней гардероб.

Второй этаж.

4. 2 детские комнаты. Потолки до 5 метров. Как бы их использовать с пользой? Из мебели - стандартный детский набор + шведская стенка.

5. Детская ванная комната. Ванная, унитаз, бойлер, умывальник. ВОт думаю, как бы иметь один бойлер да на две ванные комнаты?

6. Коридор. Встроенный шкаф в нише.

Лестница. Даже не знаю стоит ли ставить бетонную так как высота 2.5.

Третий этаж.

Спальня для родителей. Достонтсов или недостаток - одно мансардное окно. Моя мейта засыпать глядя на звезды (хотя прийдется и на снег, и на дождь)

Если у кого-то есть комментарии , замечания или предложения - буду очень благодарна. Пока этот пост, просто как вступление к длинной истории.

post-75801-0-30916100-1373118183_thumb.jpg

post-75801-0-47884500-1373118184_thumb.jpg

post-75801-0-56159700-1373118185_thumb.jpg

post-75801-0-44097500-1373118186_thumb.jpg

post-75801-0-41558500-1373118187_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь у меня есть точные размеры и есь желание распланировать первый этаж. Жилая зона + гостевой туалет.

должно быть примерно так:

post-75801-0-53117700-1377458264_thumb.jpg

post-75801-0-33971200-1377458263_thumb.jpg

получается так:

1 - шкаф в котором спрятана стиралка с сушилкой

2 - шкаф для швабры, веника, тазиков, ведер и т.д.

3. - холодильник

4 - посудомойка

5 - шкаф с духовкой

6 - плита с вытяжкой

там де стоит унитаз - трубы горячей и холодной воды и канализационный слив.

Что посоветуете?

И еще задача №2. Как в такую же ванную комнату (я уже думаю про второй этаж) поместить ванную вместо душевой кабины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На антресоль основная лестница ведет? Какая там высота? Есть ли естественное освещение и вентиляция?

Однозначный плюс новой квартиры - сан.блок на втором этаже. Но спальня родителей на антресоли вызывает сомнения. Хотя антресоль антресоли рознь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На антресоль основная лестница ведет? Какая там высота? Есть ли естественное освещение и вентиляция?

Однозначный плюс новой квартиры - сан.блок на втором этаже. Но спальня родителей на антресоли вызывает сомнения. Хотя антресоль антресоли рознь.

На самом деле лестниц пока нет. Но будут такие как на рисунке. С первого этажа на второй и со второго на третий.

Высота потолка на первом этаже - 2700

На втором этаже там где антресоль - 2500.

Высота антресоли - переменная. От 1300 до 2450. Размер ее примерно 6 метров на 4 метра.

Обогрева нет. Есть мансардное окно (показала стрелкой).

И отсутствет стена со стороны ц-го этажа. С ождной стороны хочется ее заложить наглухо, с другой стороны сделать стеклянной. Вот мучаюсь.

post-75801-0-85711800-1377608694_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкаф на антресоли ставить будете? Где хранить свою одежду?

Мой опыт проживания на двух уровнях (30 + 50 м2) таков, что с архитектурной точки зрения интересно, но в быту утомляет. Уверена, через несколько лет вы будете рады поменять свое многоуровневое жилье на квартиру такой же площади :)

Сейчас в доме тоже 2 этажа (100 + 100 м2), это уже более разумное разделение (меньше беготни по лестнице). Антресоли тоже есть (нежилые), но пользуемся мало. В следующем доме зареклись: плоская крыша и никаких чердаков :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкаф на антресоли ставить будете? Где хранить свою одежду?

Мой опыт проживания на двух уровнях (30 + 50 м2) таков, что с архитектурной точки зрения интересно, но в быту утомляет. Уверена, через несколько лет вы будете рады поменять свое многоуровневое жилье на квартиру такой же площади :

Сейчас в доме тоже 2 этажа (100 + 100 м2), это уже более разумное разделение (меньше беготни по лестнице). Антресоли тоже есть (нежилые), но пользуемся мало. В следующем доме зареклись: плоская крыша и никаких чердаков :)

Да. На антресоли планируется шкаф, двуспальная кровать. Телевизор. Зеркало и тумбочки.

Двумя уровнями я хотела отделить детскую зону от взрослой и избавиться от соседей. А также хочется чего-то не стандартного. Пока перспектива бегания по лестницм меня не смущает:) Меня больше смущает туалет на втором этаже:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×