Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

liliyat

Двухэтажная квартирка. Как создать уют для родителей и 2-х разнополых сорванцов? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ну и что такого, что дверь из спальни в гостиную? Чем городить закутки для несмежности, лучше смежность)))

Вот Minimi отлично спланировала, только не надо заезжать кухней на санузел - запрещено, НО кое где можно согласовать 1\3 су в пользу кухни, увы не везде. Мне думается этого делать не надо.

Minimi там где шкаф напротив су туда планируют воткнуть винтовую лестницу)))

Винтовая лестница - тот еще экстрим.

Залезать кухней под свой собственный санузел, который к тому же и так над кухней - можно.. Тем более что на санузле соседей снизу это никак не отразится. Вариант согласуемый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-67646-0-39981200-1343997433_thumb.jpg

во первых можно сдвинуть санузел в сторону прихожей (там есть шкаф под лестницей и второй напротив особо и не нужен.

во втторых - стол на самом деле немаленький в планировке, можно и поменьше, с возможностью раскладывания для гостей.. спальня шириной 2800 - конечно не ахти, но вполне удобна в использовании, проверено, знаю :)

Отличный вариант. Лестницу вверху еще можно завернуть. Места вроде бы хватает, а лестница будет более пологой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нра аишин вариант

но покрутила б немного его..

спальня родителей наверху, если что

старший ребенок потом уйдет вниз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за идеи! Я ими воспользовала и кажись скоро воплощу.

Ответить и поблагодарить не было времени. Переезд в новую квартиру и ремонт отбирали все свободное и не свободное время.

Так что сейчас с архитектором примерно утвердили такой план. Хотя утвердили не окончательно.

Жду вашу критику:)

post-75801-0-29885700-1345547561_thumb.jpg

post-75801-0-83236000-1345547561_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нормальноп очти все - один момент немного неясен - на первом этаже расстояние между углом ванной комнаты и забегом на лестницу есть хотя бы метр? как то узко - не придется ли из коридора в гостиную протискиваться бочком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fund02036:

да нормальноп очти все - один момент немного неясен - на первом этаже расстояние между углом ванной комнаты и забегом на лестницу есть хотя бы метр? как то узко - не придется ли из коридора в гостиную протискиваться бочком?

:fund02036: Мой тебе мега респект!

Сегодня была у архитектора. Он и говорит. Тут я не подумал, а расстояние между лестницей и ванной 60 см. Сначала хотели увеличить проход, уменьшить ванную и.т.д. Но решили что придется делать короче лестницу и соответственно более крутую.

А вот сегодня я пришла и прочитала твое сообщение! Старожилы рулят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всю тему не читала, а по последним сообщениям- мне кажется комфортность лестницы важнее сантиметров в ванной..

имхо.

нарисуйте на последнем плане расстановку мебели, тогда будет понятнее, что критиковать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с waked - оставте санузел как есть. На входе Вы планируете узкую прихожку - расстояние от с/у до лестницы меньше метра.

ИМХО, будет неудобно и неуютно. Если и двигать стенку, то не более чем на 20см. Душ и унитаз можно разместить и в старом с/у. Ванная будет наверху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×