Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

liliyat

Двухэтажная квартирка. Как создать уют для родителей и 2-х разнополых сорванцов?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Есть маленькая семейка желающая создать свое уютное гнездышко.

Папа, мама и 2-е малявки (девочка 1.5 и мальчик 5.5)

квартира спланирвоана не плохо но всеже хотелось бы получить максимум полезного простарнства.

1. Есть 3-х комнатная квартира на 2-х этажах.

2. Первый этаж - комната и кухня для родителей.

3. Второй этаж - 2 комнаты - для детей.

Это вариант застройщика

post-75801-0-52026100-1343831614_thumb.jpg

Решила сделать некоторые изменения. Например увеличить ванную комнату на первом этаже. Это ванная комната родителей и гостевая.

Перенести и сделать винтовой лествицу на второй этаж.

На втором этаже уменьшить ванную комнату, которая планируется быть детской.

Лестница соответствеено уедет в угол и освободится масса пространства для увеличения детской комнаты.

post-75801-0-30938900-1343831615_thumb.jpg

Еще один нюанс.

Т.к. этаж предпоследний и последний, то перепад высоты потолка от 2 до 5. Что сильно расстраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первом этаже хочу спальню. Как ее так разместить что бы получилась полноценаая отдельная от людского глаза спальня - пока не знаю. Рядом кухня-гостинная.

На втором этаже 2 маленькие детские комнаты и практически такого же размера коридор. Поэтому хотелось бы уеличить детские комнаты за счет коридора и детской ванной комнаты.

Но как.. пока не знаю. Жду ваших советов.

post-75801-0-07665300-1343918607_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С переносом лестницы, вы можете уменьшить комнату, где сейчас гостиная и сделать там спальню. А в увеличенной кухне-гостиной все остальное. Стол правда большой не поместится и кухни как таковой меньше будет - но все вполне осуществимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще то спальню можно сделать и на месте кухонного стола..

Тут довольно большая площадь отводится на стол и вокруг него..

А кухню отгородить матовыми стеклоблоками, оставив большой проем в сторону гостиной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мы уже купили. Были трешки одноуровненвые, но мне 2 уровня муляют давно (такая вот у меня сексуальная фантазия :) )

Идея с переносом стола и спальни - нравится. Но чуток смущает что выход из спальни в гостинную, а рядом кухня... или выход в кухню, хотя нет... (женщина, твое место кухня :) не мое)...

Попыталась представить....

post-75801-0-55654800-1343992002_thumb.jpg

Получается спальня - 3.5 на 3 примерно

В ней кровать и шкаф до потолка. Больше не влезет никак. Максимум консолька под окно с табуреткой и телевизор на стеночку напротив кровати.

Кухня - 3.5 на 2. Она будет полностью забита кухней. Шкафы и техника. Хорошо если это все поместится:)

Ну как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-67646-0-39981200-1343997433_thumb.jpg

во первых можно сдвинуть санузел в сторону прихожей (там есть шкаф под лестницей и второй напротив особо и не нужен.

во втторых - стол на самом деле немаленький в планировке, можно и поменьше, с возможностью раскладывания для гостей.. спальня шириной 2800 - конечно не ахти, но вполне удобна в использовании, проверено, знаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мы уже купили. Были трешки одноуровненвые, но мне 2 уровня муляют давно (такая вот у меня сексуальная фантазия :) )

Идея с переносом стола и спальни - нравится. Но чуток смущает что выход из спальни в гостинную, а рядом кухня... или выход в кухню, хотя нет... (женщина, твое место кухня :) не мое)...

Ну и что такого, что дверь из спальни в гостиную? Чем городить закутки для несмежности, лучше смежность)))

Вот Minimi отлично спланировала, только не надо заезжать кухней на санузел - запрещено, НО кое где можно согласовать 1\3 су в пользу кухни, увы не везде. Мне думается этого делать не надо.

Minimi там где шкаф напротив су туда планируют воткнуть винтовую лестницу)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×