Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

HappyHusband

Итак, поехали - делаем квартиру с 0 (поэтапная история)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет еще раз. Как и обещал, для полноценной картины мира выкладываю сюда свою квартиру. Сразу скажу, мы сломали голову, когда думали над планировкой, поскольку вариант, предложенный строителем, нас, понятное дело, не устроил. Хорошая новость была для нас отсутствие несущих стен, плохая - колонны мешали нам думать :) и накладывали свой отпечаток на наши варианты.

Итак, квартира в оригинальном исполнении:

gallery_77965_75_161075.jpg

Что получилось

med_gallery_77965_75_108036.jpg

По функционалу слева направо и вверх

1) Гардероб

посчитали, что 2 санузла нам не надо и решили сделать там гардеробную

2) Спальня

вдоль стены напротив окна будет шкаф, в котором будет спрятан мой мини офис. жена сказала, что дома надо меньше работать, поэтому выделила только это место, чтобы контролировать мои ночные работЫ :)

3) Гостиная

кривизна квартиры сказалась тут - сужение комнаты. вдоль стены напротив окна будет шкаф

4) Столовая и кухня

кухня (см подпись) будет отделена от зоны столовой П образной перегородкой. в столовой будет уютный эркер для посиделок

5) Санузел

хорошая новость - есть окно, плохая новость - его планируем уменьшить в 2 раза. при входе в санузел будет висеть широкое зеркало и под ним столешница. справа от входа будет ванна. Жена, наученная опытом, запретила ставить душевую кабину и очень важно для нее, чтобы душ (шланг) мог фиксироваться, чтобы мыться и не держать его. поэтому мы отказались от отдельно стоящей ванны. а я так хотел :), но что не сделаешь ради счастья жены.

6) Детская - на схеме хоть и есть линия-стена - но ее фактически не будет - это нужно для закладки коммуникаций на будущее :)

Что сделано - выложу позже - пока идут черновые работы - разведена электрика.

Не кидайте помидорами - комментарии в студию.

post-77965-0-35744000-1343831190_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от второго санузла зря отказываетесь. постирочная, черновая помывочная (если не для лап собаки, то для грязной обуви) разве в семье не нужна? не в хозяйской же парадной ванной все это делать. да просто банально туалет и раковина сразу от входа иногда очень выручают)) у Вас таое редкое счастье в доме, а Вы его "под нож". как Вы собираетесь уменьшатьокно, это же элемент фасада здания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу скажу, мы сломали голову, когда думали над планировкой, поскольку вариант, предложенный строителем, нас, понятное дело, не устроил.

И я скажу сразу : как жаль , что вы "сломали свою голову " и не оставили первоначальную планировку ... она была настолько разумной , что просто удивительно , что сегодня ещё такие встречаются в новых домах ...

Поймёте вы это теперь , только после того как поживёте в своей " новой квартире " ... а сейчас говорить уже не о чем, поезд ушёл .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от второго санузла зря отказываетесь. постирочная, черновая помывочная (если не для лап собаки, то для грязной обуви) разве в семье не нужна? не в хозяйской же парадной ванной все это делать. да просто банально туалет и раковина сразу от входа иногда очень выручают)) у Вас таое редкое счастье в доме, а Вы его "под нож". как Вы собираетесь уменьшатьокно, это же элемент фасада здания?

постирочная будет размещена справа перед входом в санузел. там же будет гладильная - место позволяет.

окно уменьшается следующим образом - снаружи остается как было, изнутри выглядит как окно, разделенное пополам - половина закрывается гипсом - фото прикреплю позднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я скажу сразу : как жаль , что вы "сломали свою голову " и не оставили первоначальную планировку ... она была настолько разумной , что просто удивительно , что сегодня ещё такие встречаются в новых домах ...

Поймёте вы это теперь , только после того как поживёте в своей " новой квартире " ... а сейчас говорить уже не о чем, поезд ушёл .

спасибо за критику. интересны все мнения. она была разумной на бумаге - как только я туда попал и попробовал походить как если бы я там жил - стало очень неудобно. гостиная очень маленькая получалась, но зато был большой коридор. кривизна комнат не позволяла нормально разместить мебель. честно говоря, это решение не одного дня - мы думали месяц. рисовали. но реально, чтобы понять неудобства - нужно было туда попасть. при высоте потолков 3 метра - комнаты казались не таким просторными как сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас была классическая планировка ... раньше над ними работали целые проектные институты, это сейчас мальчики - выпускники МАРХИ на коленке рисуют , а застройщики гонят кв. метры ... В 100 метрах двушка ,в 140 метрах трёшка ... Вы походили , а я знаю, что значит жить при такой планировке ... Вы сделали свой выбор , дальше говорить бесполезно .

Если возникнет желание ,выложите свою планировку в "перепланировках ", просто послушайте , что скажут ...

1. У вас было 3 изолированные комнаты , вы оставили только одну ...

2. Большой широкий коридор . Вы его убрали, получили малюсенькую прихожую и вытянутую как вагон гостиную .

Коридор это дополнительная звукоизоляция ... теперь все звуки из кухни-гостиной будут слышны и в спальне и в детской . В коридоре можно было установить большие шкафы и они взяли бы на себя функции гардеробной. Теперь у вас шкаф по всей стене в гостиной ... Люди в однокомнатных квартирах от безысходности живут со шкафами в гостиной , а вы своими руками делаете это в трёхкомнатной ... безумие.

Зачем вам такая большая гостиная ( вытянутая как вагон ) и кухня , при такой маленькой спальне ..

Недостижимой мечтой для многих является окно в ванной комнате ... вы его закладываете и уменьшаете ....

3. При такой планировке делается объединённая кухня-гостиная и две изолированные спальни . Из коридора в гостиную устанавливаются большие двухстворчатые двери .

4. Большая спальня с эркером , в зоне эркера можно было сделать ваше рабочее место и т.д и т.п

Можете смело забыть все мои комментарии... но смотреть на квартиры в журналах или расставлять мебель на плане и делать квартиру для ЖИЗНИ семьи с двумя детьми - две очень большие разницы .... Что- то можно было изменить в планировке , подвигать стены , двери ... но ваш вариант не выдерживает никакой критики. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всем поддерживаю Хильду, кроме организации спальни в комнате с эркером.

В такой большой квартире и забивать спальню и гостиную шкафами будет выглядеть пережитком прошлого. Зачем вам тогда гардеробная на месте с/у? У вас так много чего хранить?

Почему закладываете окно в ванной? не встает вся запланированная техника? Наверное для этого и запланирован 2й с/у.

Не увидела связи между душевой кабиной и шлангом в руке, что за горький опыт со шлангом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас была классическая планировка ... раньше над ними работали целые проектные институты, это сейчас мальчики - выпускники МАРХИ на коленке рисуют , а застройщики гонят кв. метры ... В 100 метрах двушка ,в 140 метрах трёшка ... Вы походили , а я знаю, что значит жить при такой планировке ... Вы сделали свой выбор , дальше говорить бесполезно .

Если возникнет желание ,выложите свою планировку в "перепланировках ", просто послушайте , что скажут ...

1. У вас было 3 изолированные комнаты , вы оставили только одну ...

2. Большой широкий коридор . Вы его убрали, получили малюсенькую прихожую и вытянутую как вагон гостиную . Коридор это дополнительная звукоизоляция ... теперь все звуки из кухни-гостиной будут слышны и в спальне и в детской . В коридоре можно было установить большие шкафы и они взяли бы на себя функции гардеробной. Теперь у вас шкаф в гостиной ... Люди в однокомнатных квартирах от безысходности живут со шкафами в гостиной , а вы своими руками делаете это в трёхкомнатной ... безумие.

Зачем вам такая большая гостиная ( вытянутая как вагон ) и кухня , при такой маленькой спальне ..

3. При такой планировке делается объединённая кухня-гостиная и две изолированные спальни . Из коридора в гостиную устанавливаются большие двустворчатые двери .

4. Большая спальня с эркером , в зоне эркера можно было сделать ваше рабочее место и т.д и т.п

Можете смело забыть все мои комментарии... но смотреть на квартиры в журналах или расставлять мебель на плане и делать квартиру для ЖИЗНИ семьи с двумя детьми - две очень большие разницы .... Что- то можно было изменить в планировке , подвигать стены , двери ... но ваш вариант не выдерживает никакой критики. ИМХО.

Почему-то в вашем посте одни эмоции. Не переживайте вы так за нас ;) Даже дискутировать не могу.

А где связь между размерами гостиной, кухней и спальней? По мне - размеры моей спальни достаточны для ее функционала.

Кто сказал, что в гостиной будут стоять громоздкие шкафы? Это будет фальш-стена.

Вытянутость гостиной легко регулируется оформлением пространства и выделением зон. Или я ошибаюсь?

Вход в спальню и кухню и детскую - двери. высота дверей 2-20

Я вашу критику принял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всем поддерживаю Хильду, кроме организации спальни в комнате с эркером.

В такой большой квартире и забивать спальню и гостиную шкафами будет выглядеть пережитком прошлого. Зачем вам тогда гардеробная на месте с/у? У вас так много чего хранить?

Почему закладываете окно в ванной? не встает вся запланированная техника? Наверное для этого и запланирован 2й с/у.

Не увидела связи между душевой кабиной и шлангом в руке, что за горький опыт со шлангом?

1) в ванной центр определяется окном. но оно расположено настолько низко, что при установке туда ванны некуда крепить шланг от душа. даже если возвести стену - от душа брызги будут попадать на окно.

2) 2-й санузел очень большой - была бы возможность уменьшить - пошли бы на это, но 2 таких санузла абсолютно нам не нужны.

3) гардеробная на месте санузла будет еще и кладовкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может удалить тему? Чтобы не раздражала форумчан?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Руслан9090
      Всем доброго времени суток! Кто занимается ремонтом более 10 лет за это время отремонтировали более сотни объектов. Кому нужен ремонт обращайтесь наш сайт  
      https://remontkvartiri.com/
    • Автор: ross1277
      Доброго времени суток.
      Буду краток)
      Имеется: Москва, ЮВАО, квартира 112 м2, новостройка (без какой либо отделки от слова совсем). Бюджет: 1+ млн. р. (без мебели и техники).
      Прошу советов на тему "что, где, как, куда и зачем" двигаться.
      В частности:
      1. На какое качество раскатывать губу?
      2. Как и где подискать подрядчика?
      Это для начала. Потом конечно есть масса как общих так и частных вопросов из разряда: как контролировать работу подрядчика и какое покрытие пола выбрать. Может попробуем здесь сделать нечто типа "дневничка" ремонта от самого начала до финала?
      С ув., Максим
    • Автор: tinochka05
      Всех приветствую в своей теме!
      Меня зовут Кристина, и это уже вторая моя тема, начать я почему-то решила с кухни-гостиной, а не с квартиры в целом.
      Имеется трехкомнатная квартира, 78 кв.м. для молодой пары с прицелом на будущее) Пока что используется в качестве двухкомнатной.
      План квартиры с примерной расстановкой:
      Чистовая отделка частично сделана, мебель тоже частично есть. Ванная и туалет почти готовы, не хватает кое-какой мебели, но пока это самые доделанные помещения)
      Потолки по всей квартире натяжные, во всех комнатах, кроме зоны кухни и прихожей уложен одинаковый ламинат. В зоне кухни и прихожей – керамогранит в тон ламината. Порожков и плинтусов еще нет, руки все никак не доходят.
      Но зато мы буквально на днях установили кухню! Кухня Икеа Метод с глянцевыми белыми фасадами, предварительные итоги можно посмотреть в соответствующей теме http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=115551&st=550
      На очереди спальня! Обои там уже наклеены вот такие:

      Вдохновившись этим форумом и темами некоторых участников, хочу самодельное изголовье!
      Заходите, буду очень рада!
    • Автор: Igor82
      Вот хочу сделать капитальный ремонт в квартире, осбенно в ванне и туалете . Может кто чего посоветует из своего опыта. Есть вопросы:
      Делать ремонт самому или заказать у какой нибудь конторы?
      Какие конторы нормально делают ремонт ванны, с установкой всяких вещей, раковин, унитазов, душевых кабин, плитки, смена труб и т.д.?
      Продавцы на стройрынке говорят что отечественная плитка - рожно. Правда ли это? Что имеет резон заказать из-за границы?

×
×