Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ShurumBurum

Помогите с планировкой. 1к.кв 45м2 (возможно ли поменять местами кухню и комнату?)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане

наши родители купили 1к.кв, перебираются поближе к нам, в наш город

раньше жили в 2к.кв, но сдесь хватило только на 1к.кв.

есть проблема: папа храпит :) поэтому спать они хотя в разных помещениях

возникла мысль сделать на месте комнаты кухню-гостинную,

а на месте кухни - спальню

но как это можно осуществить в действительности - пока слабо представляем

в доме плита электрическая.

если у кого-то есть идеи или кто-то видел проекты таких планировок, пожалуйста, поделитесь!

hGayV2BCcTU.jpg

я думаю... может,

зону прихожей, комнаты и кладовки объединить.

на месте кладовки как-то сделать небольшую кухонку, ниже стол и далее раскладной диван, а напротив ТВ

воду провести из санузла по стене, где входная дверь (возможно получится порог небольшой)...

такое возможно?

то есть в квартире получатся помещения с дверьми только спальня 10,49м2 (переделанная из кухни) и санузел

остальное будет большой общей зоной....

Ну еще где-то надо разместить шкафы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Minimi', азмеры смогу завтра написать, посмотрю в документах

Laan, нам очень понравилась ваша идея. И прихожая осталась, и шкафы есть. Всё разместилось.

Спасибо большое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот похожий вариант перепланировки как вы хотите , кстати я тоже сейчас переделываю свою квартиру на основе именно этого варианта :-)

http://ideas.vdolevk.../projects/1636/

Там же под фото найдете ответы на вопросы - как протягивали воду, канализацию и вентиляцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sviatlanka, спасибо! тоже интересный вариант

посмотрим, что родителям больше по душе:

- 2 комнаты и маленькая кухня

- спальня и кухня-гостинная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласовать этот вариант можно, 1) если на месте кухни указать, что просто расширяем кладовку. 2 вариант согласования) Мы в Минске- у нас можно и в реали перевести его официально в двушку из однушки - я уже все узнала - правда в кухне должно быть как обязательное требование естественное освещение- я для этого планирую в стене между залом и кухней сделать квадратное окно- а в последствии в него вставить аквариум. А кухню переносить в кладовку можно- она будет не над жилой зоной (основная ее часть непосредственно с плитой и вытяжкой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Minimi', азмеры смогу завтра написать, посмотрю в документах

Laan, нам очень понравилась ваша идея. И прихожая осталась, и шкафы есть. Всё разместилось.

Спасибо большое!

ну собственно говоря размеры отпали после варианта Laan , поскольку 1 в 1 :) тут уже вам считать - на самом ли деле мойка и вся кухня поместятся на территории коридора :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×