Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Svetlana1P

Телевизионная антенна в новостройке...должна ли быть? Подскажите

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, заселились в новостройку, а телевизионной антенны нет. Говорят, что по законодательству застройщик не обязан устанавливать ТВ. Подскажите так ли это? Есть ли какие-нибудь законы, где всё это прописано? Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Узнайте, кто у вас принимает дома в эксплуатацию. (в Москве это Мосгосстройнадзор). Напишите им запрос, почему они приняли дом без подключения к ТВ-сети.

2) напишите жалобу в Роскомнадзор по Самарской области - что на ваш взгляд нарушено законодательство в области связи и дом сдан без подключения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что я неуверенна, что сдача дома без тв антенны незаконна, даже наоборот. Т.к. прочитала ЗДАНИЯ ЖИЛЫЕ МНОГОКВАРТИРНЫЕ СНиП 31-01-2003, и в нем нет ни слова про тв антенну, в предыдущем снипе 93 года было рекомендованно проводить антенну, а в новом снипе 2003 г - убрали даже рекомендацию. Вот я и спрашиваю, может есть и другой документ регламентирующий это? Вы не в курсе? А ругаться и жаловаться на застройщика нет желания, это порядочная фирма, каких мало осталось. :hi:

но соседи замучили-пожилые люди, вот я для них и хочу уточнить. А то они пойдут по всем органам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Москве есть соответствующее распоряжение правительства москвы , у вас в регионе может быть что-то своё.

Вот и напишите в роскомнадзор, пусть они и выясняют, положено ли подключение или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×