Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

?? Кухонную технику какой фирмы выбрать?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, технику (холодильник, плита)какой фирмы лучше ставить на кухню по соотношению цена- качество?

Еще передо мной встал вопрос: брать технику в фирме, где я покупаю кухню либо купить в другом магазине, и в каком лучше брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш вопрос поставлен таким образом, :( что наверно единственный ответ на него может-любую.

Во первых техника бывает встраиваемая и отдельностоящая (моно).

Во вторых "плиты" бывают газовые и электрические.

В третьих надо опредилиться с суммой которую вы готовы потратить, и только после этого можно будет дать вам какой-то совет.

Утром деньги, вечером стулья...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взяла отдельно технику, искала через domoteka.ru, там все на дом привозят, главное с моделью определиться. Наценка на каждый предмет у производителя кухонь была до 100 баксов. Может, у других иначе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимы:

1. Холодильник отдельностоящий, цвета металлик

2. Плита и духовка встроенные, электрические, плита стеклокерамика...

Интересно, какие производители (bosh, wirpool итд)предлагают качественную технику по незавышенной цене?? В каком магазине Моквы можно дешевле купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы советовал сходить на форум М-Видео, например. Там все время ведется активное обсуждение вопросов типа, что купить, какая фирма лучше...

Если кратко, то варочные панели и духовые шкафы рекомендуют Bosch. Лично мне тоже Бош нравится, но это дорого (панель+духовка зависимые от 30000 руб). Хотя, конечно, более хорошие варианты - от 50000...

Из более дешевых решений - Zanussi...

Кто цену завышает сказать трудно. Очевидно, что хорошая техника не может стоит дешево. Но при этом (лично я склонен так считать) "крутые" производители все-таки имеют практику "накручивать" цену за марку.

Где брать - сравнивайте цены. Например, у меня в М-Видео дисконтная карта с 6% скидкой. В фирме, где я прикидывал кухню, цена на аналогичные модели была не сильно выше, при этом мне пообещали 10% скидки...

Многие люди покупают и на рынках... Я тоже много чего там покупаю, но столь дорогостоящее оборудование рука не поднимается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То DMack

Не могли бы Вы поподробнее рассказать в чем принципиальное отличие при приготовлении пищи на обычных электроконфорках (стеклокерамика) и индукционных.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
То DMack
Не могли бы Вы поподробнее рассказать в чем принципиальное отличие при приготовлении пищи на обычных электроконфорках (стеклокерамика) и индукционных.
Спасибо.


cсылка

Конфорки с индукционным нагревом

В таких конфорках тепло создается непосредственно на дне посуды. Вместо обычного нагревательного элемента под стеклокерамической панелью установлен специальный индукционный блок, с помощью которого генерируется тепло непосредственно в дне посуды. Конфорка при этом не нагревается. Условием для использования такого нового и очень эффективного вида нагрева является наличие намагничивающегося дна посуды, изготовленного из чугуна или железосодержащей стали. Индукционные конфорки обеспечивают крайне быстрое закипание, регулировать их можно еще точнее, чем газ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комбинация лучше, если у вас есть или планируется всякая огнеупорная керамическая или стеклянная посуда. Иначе она не будет работать на индукции. Для металлических - лучше индукция. За бренд платите только если именно его модель вам подойдет. Если понравится Аристон - тоже берите смело, как и любой другой. Надежность одинаковая. Тем более, что Бош может быть сделан в Польше (не подделан, а просто на заводе в Польше), а Индезит в Италии ;-) Подбирать, конечно, надо в больших магазинах, покупать через и-нет. Мир даже со скидкой - сильно недешевый магазин . А вот в Метро обязательно загляните даже на предмет покупки. Иногда там та же техника, что в Мире в 2 раза дешевле (не распродажная). Кстати посмотрите и распродажи экспозиций. С варочными панелями точно ничего не происходит. Даже после пяти лет пользования ее при желании можно довести до первоначального состояния ;-)

Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
То DMack
Не могли бы Вы поподробнее рассказать в чем принципиальное отличие при приготовлении пищи на обычных электроконфорках (стеклокерамика) и индукционных.
Спасибо.


cсылка

Конфорки с индукционным нагревом

В таких конфорках тепло создается непосредственно на дне посуды. Вместо обычного нагревательного элемента под стеклокерамической панелью установлен специальный индукционный блок, с помощью которого генерируется тепло непосредственно в дне посуды. Конфорка при этом не нагревается. Условием для использования такого нового и очень эффективного вида нагрева является наличие намагничивающегося дна посуды, изготовленного из чугуна или железосодержащей стали. Индукционные конфорки обеспечивают крайне быстрое закипание, регулировать их можно еще точнее, чем газ.


Кроме того, в случае выкипания содержимого кастрюли, это содержимое на прите не горит, температура повехности менее 100 градусов => отсутствие запаха, что особенно актуально для совмещенной кухонной и жилой зоны.
Ну и плюс реальная экономия электроэнергии по сравнению с керамикой, где она расходуется на нагрев этой самой керамики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×