Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NIR

канальный кондиционер - помогите разобраться - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Да, это оно.

Габариты шкафа будут 70х200 см (высота еще не известна, но вряд ли выше 220 см, высота потолка 265 см, получается у меня под потолком пропадает безхозно солидный кусок пространства, антресоли точно делать не буду! Шкаф по правую руку от входа спальни(комната с большей лоджией), он не впритык, там место 77х230 см.

Габариты внутреннего блока, если верить сайту производителя, 90х20х62(шхвхг) вот он http://www.daikin-com.ru/catalog/755/. В спальню вывод через решетку заподлицо с границей шкафа, в гостиную (соседняя комната) вывод трубы с решеткой и с этой насадкой для решетки, которую придется оформлять выступом под потолком (штробы в стенах 42х12х10 см - это выше моих сил). Неужели вся эта "песня с припевом" там не поместится?

Рекламируют как безшумный 29-39 дцб, с функцией "ночного режима" (за такие-то деньги! еще бы).

Утеплять лоджию собираюсь по-серьезному, т.к. там будет кабинет, на потолке и стенах будет "пирог" см на 10 (пеноплэкс, пенофол, деревяный каркас, аквапанель кнауф под отделку). Отдельно утепление на полу и теплый пол, так что высота помещения серьезно уменьшится.

Ничего к перекрытию через утеплитель прикреплять нельзя!!! Лоджищики в таком разрезе не дают никаких гарантий ("мостики холода" и все такое). Отдельным куском локально без утеплителя тоже. Только к брусу, который будет гораздо толще в этом случае (кондей внутренний весит 27 кг).

Дополнительные решетки, ну просто съемные, как делают для доступа к батареям, рядом с настоящей решеткой воздухозаборника в одну линию с ней.

Внешний блок, да, на парапет, очевидно с того торца лоджии, который ближе, чего коммуникации-то удлинять.

Для меня Большая разница, сверлить 2 здоровые дыры по 15 см диаметром и штробить несущую стену дважды под решетки + иметь в кабинете низко висящую бандуру, или сверлить 1 маленькую и одну, что делать, 15-сантиметровую дыру (в стене 18, а не 30 см!), и запихать все это "богатство" в место под потолком, которое и так пропадает.

Помогите кто-нибудь! Я уже измучилась вся!

Вот,кстати,обмерный план.

01 Лист _ обмерочный.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×