Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fantaziyka

Маленькая квартира - большие ожидания

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Решила все-таки открыть свою темку, дабы послушать советы, ведь говорят одна голова хорошо, а две - лучше. Итак, начну по порядку: имеется маленькая двушка (40,8 кв.м) в хрущевке обычной подмосковной пятиэтажки. Сделана перепланировка, почти закончены черновые работы, а значит можно приступать к отделке. В голове полный сумбур, так как в процессе выбора материлов, мебели все стописят раз изменилось. Очень ограничен бюджет, но от этого не уменьшается желание сделать свое жилище гармоничным и красивым. В доме будут жить мама, папа и сынок 6 лет от роду. У ребенка будет своя, пусть и небольшая но отдельная комната, кухня общей площадью 8,6 - тоже особо не разбежишься, но тем не менее уже не 6 как было изначально. Остается такая же небольшая комната для родителей 15 кв.м., в этой то комнате и попытаемся сделать и гостинную и спальню - вариантов не много, надеюсь на вашу форумчанскую помощь. Выкладываю информацию как было ДОpost-77246-0-33489500-1343761957_thumb.jpg и что имеем сейчасквартира.pdf. В стилях очень не разбираюсь поэтому лучше вы мне поможете с направлением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну с гостинной, так как с санузлом вроде бы определись плитку закупили и уже послезавтра начнут ее выкладывать а так же устанавливать сантехнику. Вернемся в комнату родителей. Пол -ламинат белый (холодный оттенок) Мебель будет икеевская серия Бесто, глянцевые фасады черно-белая, диван - он же спальное место родителей тоже светлый НО никак не могу разобраться с цветом стен. Не хочется чтобы комната казалась слишком холодной но в то же время светлый пол - белый обязывает поддержать в таком же настрое и стены. Как быть?????????????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накидаю картинок интерьеров которые нравятся и буду ждать советов а то уже голова кругом и спать нормально не могу и кажется что все что задумала - чушь полная и ничего не получится.

post-77246-0-15930000-1343762846_thumb.jpgpost-77246-0-58798700-1343762890_thumb.jpgpost-77246-0-12206800-1343762914_thumb.jpgpost-77246-0-70382900-1343762929_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравились шторы post-77246-0-08762900-1343763037_thumb.jpg, но они кмк не подходят уже ни к чему, так как бело-черная глянцевая мебель белый пол и светлый диван и вообще как подружить такой цвет со стенами полом диваном. Прошу помощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо, что эти шторы Вам не подходят...Они ужасны.

По картинкам, что Вы показали - для таких наворотов и интерьера нужна другая площадь, отличная от Вашей. В реалиях Вашей площади лучше делать максимально просто и светло, не надо чёрного, побольше белого... не надо воротить сложные потолки и перегородки... Не надо ставить шкафы до потолка. Поменьше и попроще шторы или совсем без них... Вобщем, на мой взгляд, нужно исходить из функциональности и по максимому стараться сберечь место, это даст ощущение простора...

Как Вам скандинавские интерьеры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матроскин спасибо, НО я показала что мне нравится и прекрасно понимаю что на площади в 15м2 не развернешься и стараюсь сделать максимально просто и функционально. Никаких фигурных потолков - потому как их просто не воспринимаю, потолок обычный натяжной белый и матовый. Скандинавский стиль вот абсолютно не нра. И все-таки цвет стен если не белый то...какой???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой стиль Вам нравится? Жаль, что скандинавский не нравится... по мне, так лучший вариант для небольших помещений - светло, много воздуха, легко варьировать с ценой материалов и предметов интерьера... пойдёт отлично и икея, и натуральные более дорогие варианты, не перегружает пространство... но нет, так нет..

может, лёгкая классика?

Стены, в любом случае, светлые, желательно не обои, так как на фоне обоев потом появятся ещё и предметы мебели, и аксессуары, желательно, чтобы фон был максимально нейтральным. Ну а цветовую гамму Вам нужно выбрать из своих предпочтений. Сейчас на форуме модно делать серый фон, той или иной интенсивности, белый.... когдато в почёте был беж.... решать Вам!

По шторам - как ни странно, но чем проще покрой (желательно просто присборенные полотнища), тем дороже и роскошней они смотрятся. И не забудьте - никакого блеска ни на ночных, ни на дневных шторах.... он очень дешевит и выглядит полиэтиленом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу понять какой именно стиль мне нравится. Рассмотрела скандинавские мотивы, нравится в таких интерьерах простота и легкость к этому и стремлюсь. И да наверное соглашусь что все таки текстиль должен быть полотнами без всяких там ламбрекенов. Сейчас почему-то склоняюсь одну стену покрасить в желто горчичный, ищу сочетание. По крайней мере рассмотрела интерьеры с черно-болой мебелью отлично сочетается и так солнечно и уютно становится, а в комнате как раз света маловато. На счет мебели - икея 100% серия "Бесто" просто и не нагроможденно. Я вообще не сторонник перегружать помещение - минимум мебели, много света, четкость линий, строгая геометрия. Вот как то так. А как думаете горчично-жетый будет сочетаться с серыс почти белым цветом, или цветом какао-сильно разбавленного молоком?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-77246-0-47363100-1343935439_thumb.jpgПо сочетанию цветов ( увы нашла только ванную комнату ну да ничего!!) по моему здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×