Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lapochka30

Опять однушка для троих, в монолите ((( 41 кв

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Пожалуйста заходите в гости, всем буду рада . Давайте знакомиться .

Прошу помощи вашего замечательного форума , тайным смотрителем которого являюсь около года . Вот наконец и у нас появилась возможность приобрести квартиру ... Сразу говорю если бы у нас была хоть малейшая возможность приобрести жильё побольше и не с такой планировкой , я была бы только за... НО на что хватило средств , снимать квартиру нет сил больше ....

Квартира думаю на 5-7 лет и будем расширяться. В монолитном доме , на 6 этаже из 11, в квартире газ, высота потолков 2.6 (или 2.5) ,ни в каких программах пока не научилась рисовать поэтому прикладываю фото плана застройщика, более точных размеров пока не имею. Поясню почему спешу с планировкой - дом сдают в январе без черновой отделки , есть возможность сразу перепланировать и узаконить до перемеров и БТИ , те хочу обойтись малой кровью , застройщик разрешает. Между комнатой и кухней несущая стена , хотелось бы в ней и сделать дверной проём , надо обсуждать с архитектором , сантех кабину выбиваем и расширяем ванну еще на 10 см , стену между коридором и ванной хочу из кирпича .

Теперь о нас нам с мужем по 30 лет , мы врачи , дочке 2.6 , пока не переедем в жильё побольше деток ещё не планируем , но кто знает )))

Итак хотелки ))) их хватит на пару трёшек ))) В комнате кровать ( от 120 до 140 см ) нам , кровать доче ( 80/90- 160/170) возможно подьемную или подиум, столик детский места для игрушек и книг. В кухне обеденная группа и возможно диванчик ( в идеале раскладной ,на случай приезда гостей или родителей , но это будет раза 2 в год) тут же будет и приём гостей, редко и не более 4-х человек. Сама кухня - тут меня кидает из крайности в крайность , с одной стороны чтобы ни см полезного пространства не пропал и шкафы до потолка , с другой стороны прекрасно обхожусь минимумом техники и спецштучек и могу обойтись кухней-топ лесс))) В ванной - можно обойтись душевой ( желательно в строительном исполнении) , раковина , унитаз, и очень бы хотелось впихнуть стиралку ( можно и под раковину) . Коридор - шкафы и антресоли приветствуются. Очень нужно рабочее место мужу ( на балкон ехать категорически не хочет и пока не знаю можно ли его остеклить в принципе) . И ещё у нас много книг , их бы в закрытые полки.А ещё велосипед мой , на площадке его не оставить . на балкон тащить через кухню не хочу...

У меня есть уже один вариант примерной расстановки мебели , что не нравится - я бы убрала гардеробную в счёт комнаты . Что нравится - отрезать кусок от ванной в счёт рабочего места - отлично, но тут меня опять посетила идея поставить туда холодильник и начать оттуда кухню углом "наоборот" , если в ванной стиралка не влезет , её можно встроить в кухню .

уже думаю в комнате сделать вариант гостиной где диван и будет спальным местом дочке . но сомневаюсь

пока отправная точка такая , остальные моменты уже по ходу дела. Надеюсь не очень утомила писаниной .

очень жду вашей помощи и предложений.

post-77868-0-87786000-1343743189_thumb.jpg

post-77868-0-91324200-1343743195_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был подобный проект ... может найдёте для себя полезные идеи

http://yanaudalova.livejournal.com/4153.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, а можно поподробнее узнать площадь комнаты и кухни этой квартиры, чтобы мне в пропорциях примерно ориентироваться .

Спасибо за подсказку , изучила внимательно все варианты, каждый хорош по-своему , но все для разных "нужд" и образов жизни .

Нам больше бы подошли 1в , 3а и 3в , то есть более приемлем вариант кровать в темном углу и детская у окна . Видимо придется делать шкаф в комнате на всю торцевую стену , или как в варианте 1в два пенала по бокам кровати и антресоли ( если я ваш рисунок правильно поняла ) сама так тоже думала. Только продолжает оставаться открытым вопрос кухня-ванна-коридор ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Lapochka30'

посмотрела размеры, там немного другие...

Ваш вариант очень логичный..

знаете, присоединять коридор не стоит... значительной прибавки к комнате не будет, а прихожей и шкафов лишитесь..

у меня вышло примерно так же....

post-7462-0-06310800-1343761731_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилемма у меня , с одной стороны понимаю что присоединение прихожей большой роли не играет и очень греет мысль о наличии одного помещения под всё барахло, в том числе и велик .

НО очень не хочу каждый раз через прихожую ходить и грязь таскать по квартире , плюс ребёнку ночью в туалет через нас ходить протискиваясь между мебелью ((( поэтому и хочу проём в несущей стене , таким образом отделяю спальню от детской , исключаю из пути коридор, значительно сокращаю путь в туалет и на кухню , а чтоб к архитектору идти надо знать примерно в каком месте его делать ( и где можно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сходите, но это для Вашей ситуации неоправданно дорого имхо

проект + лицензированная фирма для работ по усилению проема.

а так конечно было бы удобно в районе с/ у сделать проем и поделить комнату на четкие две зоны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если кухню вынести немного в коридор? будет ли это разумно? и ещё где балконная дверь с окном , может сделать французкое окно ?

post-77868-0-64594000-1344072792_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по плану проем с дверью получится в коридоре где-то напротив входа в су ( не на территории кухни ) или это не важно? и пока ещё не известно разрешат ли вообще проём делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: Татя
      Добрый вечер, форумчане!
      Прошу Вашей помои в планировке однушки 46 кв.
      Пыталась сама прикинуть планировка моя (ссылка на варианты), но никак не могу понять стоит ли отделять кухню от комнаты или сделать совмещенную. Дополнительные думы вызывает несущий столб (почти напротив входной двери). Либо "закрывать" стеной проход в кухню со стороны входа (тогда вход через комнату), либо сделать в этом проеме шкаф и туда поставить стиралку. Также дилемма кровать ставить у окна, либо у окна гостевую, а спальню дальше с достройкой стены параллельно санузлу и отгородить шторой.
      Подскажите как будет более разумно и функционально!
      Всем бобра))
       
    • Автор: ElenaMedv
      привет всем! я ваш преданный читатель :). благодарю за возможность набраться опыта, читая здесь темы. особенно перепланировки радуют, в жизни бы не придумала такие!
      смотрите, вот план 1-комнатной квартиры от застройщика. очень хочется сделать из нее две, под посуточную аренду. пока дом не построен, можно попытаться поговорить с застройщиком чтобы план БТИ дали не как у всех, а такой как хочется.
      комплекс возле аэропорта, 5 мин пешком. я вижу это так, что мои клиенты - те, кому нужен душ и кровать, возможно еще консервный нож и вилка. долго в квартирах никто жить не будет, в основном мыться и спать.

    • Автор: ElenaMedv
      всем привет! подружка купила квартиру, ура! но как-то она измоталась, извелась, зарабатывая на нее, и впала в уныние. не верит человек что можно на такой площади удобно разместить спальное место и диван. уважаемые форумчане, посоветуете пожалуйста варианты? с меня фото, правда через год, когда дом сдастся. сейчас можно вносить изменения в планировку, строители сделают.
      этаж средний (кажется 12й), электроплита.
      жить будет 1 девушка 28 лет, если выйдет замуж - будет расширяться, эту квартиру продавать. часто бывают гости с ночевкой, спят отдельно. животных нет. график работы - офисный. вид из окна прекрасный. готовит 3-4 раза в неделю, с такой же частотой совершает заплывы в ванной (чтоб прям полежать). руками не стирает )).
       




    • Автор: Alsena
      Всем доброе время суток!
      Некоторое время назад(лет 5), мне уже помогли с идеями перепланировки трешки, 
      в более комфортную квартиру и надеюсь, что и в этот раз не откажут.
      Мы семья, мама папа сын и собака. Мальчик вырос, встретил любовь и теперь дети хотят жить отдельно.
      Поначалу думали купить квартиру детям, но потом приняли решение, что квартиру купим себе с папой , 
      а детям останется квартира побольше.
      После некоторого осмотра выбор пал на один из ЖК города.
      Понравилось у них две квартиры и теперь до субботы надо определиться на чем остановить свой выбор.
      Жить в квартире будут трое Муж, я и мелкая псина.
      Из хотелок-только отдельная спальня, все остальное более-менее важное)
      И так квартира 1. 
      Тут все вроде ясно. все стены внутри можно сносить, второй с/у можно использовать как прачечная-кладовка, 
      туда же бойлер можно втолкать. Нравиться , что из кухни выход на балкон.
      Квартира 2.
       
      Между комнатой и кухней несущая стена((((((
      Попробовала покрутить, спальню вынесла в кухню, кухню в зал,  из маленького с/у гардеробная(прачечная, кладовка)
      Балкон тут больше.
       
       
       


×
×