Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tort

И-155 трешка - помогите пжлст с гостиной зоной!!! из 3ки 4-х комн. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Ваше мнение я услышала, спасибо. Интересны и другие.

Складывается ощущение что не просмотрели мою тему, суть вопроса не в том, ГДЕ быть кухне и гостиной, а КАК геометрически правильно стену сделать. По прикрепленной Вами ссылке совершенно другое.. у их несущине стены там, где у меня пустое пространство это во-превых, во-вторых делить комнату с эркером "сосиской" вообще не представляется возможным и является абсурным. Деские же ОБЕ с окнами будут. Гостиная да, без них, но с грмотным освещением.

в прикрепленном файле зигзагом обозначена - желаемая вторая детская, в помещении с несущими колоннами та самая гостиная

....................а если по ширине(т.е. так, как вы и показываете на вашем рисунке зигзагом), то в детской будет шикарное окно(чего не будет во второй детской, нет равноправия), а гостиная тёмная........

Ваша квартира, вам решать, но тёмная гостиная, да и вообще любое помещение, кроме кладовки и с/у, это уже крайняя мера, в маленьких квартирах, с ограниченными возможностями. У вас же, всё наоборот, но вы стоите на своём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....................а если по ширине(т.е. так, как вы и показываете на вашем рисунке зигзагом), то в детской будет шикарное окно(чего не будет во второй детской, нет равноправия), а гостиная тёмная........

Ваша квартира, вам решать, но тёмная гостиная, да и вообще любое помещение, кроме кладовки и с/у, это уже крайняя мера, в маленьких квартирах, с ограниченными возможностями. У вас же, всё наоборот, но вы стоите на своём.

еще раз ))))) Во второй детской БУдет окно (см. план БТИ). "темная" гостиная не будет темной, спасибо ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы поставьте план и пропишите, где у вас детские и где спальни

потому что если смотреть на ваш последний план, то там две спальни и непонятная гостинная

вашу тему внимательно читать не обязательно- есть название темы

нужно 4 комнатную- вы написали?

так где у вас 4 комнаты?

и если вы делите эркерную зону на комнату у окна и темный холл, то кит-и -а вам написала свое мнение про то, что в вашей квартире это не самый удачный вариант

что в спальне круглое окно- это роскошь. а темная гостинная ( объединенная с кухней любой сложной формы) -это самообман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема называется помогите с гостиной зоной (при переделке из 3 в 4 комн). Написала на картинке комнаты. Мнение кит и а услышала, поблагодарила. Но просто при моем вопросе как лучше эту зону перегородить получила ссылку на совершенно иной вариант планировки, в том варианте, где куча несущих стен я бы тоже сделала на месте моей кухни спальню... я же изначально просила помощи у тех, кто делал именно мою планировку - разные вариации возможного. Кухня в середине квартиры (в коридоре) не нравится ни мне ни мужу (популярная переделка, в том числе в проектах на этом сайте (кажется нереализованных), поэтому прошу варианты без переноса ее(если они у кого есть)

post-77949-0-74764700-1344877923_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас кухню можно перенести на место гардеробной..

я читала сегодня всю вашу переписку

вас кит -и-а пытается удержать от ошибки.

то есть вам сейчас кажется, что ваша идея классная. мы пытаемся объяснит, что есть вариант еще класнее

как раз в вариантах с кучей несущих темный холл зачастую единственный выход.. у вас нет. пожалеете потом, но переделывать нереально ж будет..

на картинки не смотрите..

просто выйдите в коридор и представьте, что вы будете жить там

перегородку сами выбирайте. стекла только делать не советую. толку от них ноль. а звукоизоляции не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас кухню можно перенести на место гардеробной..

я читала сегодня всю вашу переписку

вас кит -и-а пытается удержать от ошибки.

то есть вам сейчас кажется, что ваша идея классная. мы пытаемся объяснит, что есть вариант еще класнее

как раз в вариантах с кучей несущих темный холл зачастую единственный выход.. у вас нет. пожалеете потом, но переделывать нереально ж будет..

на картинки не смотрите..

просто выйдите в коридор и представьте, что вы будете жить там

перегородку сами выбирайте. стекла только делать не советую. толку от них ноль. а звукоизоляции не будет

я с этой идеи и начинала свои фантазии, но отсекла ее по той причине, что теряется приватность той части квартиры... что же касается темной гостиной без окон, таковая есть у меня сейчас, и при хорошем освещении это не проблема

Не могу найти реализованных вариантов, которые вы предлагаете, буду признательна за указание в нужную сторону. Свой вариант вижу и пытаюсь прорисовать в объеме в карандаше в разл. ракурсах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, у вас дети какого возраста? Маленькие?

По вашему варианту вижу такие минусы:

1. У одного ребёнка будет комната больше другой, но при этом у другого будет огромное-шикарное окно, а у второго нет.

Нет равноправия. У детей должны быть одинаковые комнаты, а то проблем не оберётесь потом.

2. Один из детей будет рядом с гостевой зоной, шумной и проходной. Т.е., если вы сидите с гостями, дети уже легли спать. Всё, тишина и покой, дети спят....!??? Ладно, предположим дети у вас спят не чутко(например при моих хоть пляши рядом, будут спать, я никогда телевизор тише не делала и не делаю и все разговаривают в полный голос). Но, вот ребёнок проснулся, захотел в туалет. И через всю толпу гостей потопал в пижаме писать или какать, потом кричит - мама я покакал и все провожают её взглядом.... Это в случаи если дети маленькие, нормальная ситуация. Приятного мало. Я это к чему, к тому, что нет привата для ребёнка, никакого.

3. Если дети взрослые, опять же, пришли к ребёнку друзья, они играют, кричат, спорят, ......или подруга к сыну(друг к дочке).... где приват???? Да и комната маловата, даже друзей туда будет не привести. При вашей то площади так ущемлять одного из детей. Делайте тогда уж там спальню.

И повторюсь, последний раз, больше в вашу тему не зайду, раз уж вы так решили. В такой площади, городить "такой"! "огород" как хотите вы, по меньшей мере глупо. И что вам мешает перенести кухню и получить полноценную четырёшку, с комнатами не малой площади и кухней-гостиной и 2 с/у и .... не понимаю?????!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детям 3(М) 9(Д). На плане написала где детские, в оеих есть окна. Одна - да, будет меньше,НО у меня есть мысль сделать дверь них между комнатами. Мелкого в бОльшую, чтобы игрища происходили не в комнате дочери, которая моного времени проводит за уроками и чтобы он ее не отвлекал играя в ее комнате. Таким обр. получается что около гостевой зоны будет комната старшей. С опытом нынешней квартиры и звукоизоляции в ней - постараемся в новой сделать не хуже. Истории с "я покакала" не будет в силу возраста)))) ну и не круглосуточные же гости в конце концов;-).

"И повторюсь, последний раз, больше в вашу тему не зайду, раз уж вы так решили" это что??? совет?. спасибо.очень помог.конструктивно и по теме как всегда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детям 3(М) 9(Д). На плане написала где детские, в оеих есть окна. Одна - да, будет меньше,НО у меня есть мысль сделать дверь них между комнатами. Мелкого в бОльшую, чтобы игрища происходили не в комнате дочери, которая моного времени проводит за уроками и чтобы он ее не отвлекал играя в ее комнате. Таким обр. получается что около гостевой зоны будет комната старшей. С опытом нынешней квартиры и звукоизоляции в ней - постараемся в новой сделать не хуже. Истории с "я покакала" не будет в силу возраста)))) ну и не круглосуточные же гости в конце концов;-).

"И повторюсь, последний раз, больше в вашу тему не зайду, раз уж вы так решили" это что??? совет?. спасибо.очень помог.конструктивно и по теме как всегда...

Вы продолжение читаете? "..... В такой площади, городить "такой"! "огород" как хотите вы, по меньшей мере глупо. И что вам мешает перенести кухню и получить полноценную четырёшку, с комнатами не малой площади и кухней-гостиной и 2 с/у и .... не понимаю?? :unknw: ???!!!"

Просто напишите, почему бы не перенести кухню, ведь явно видно, что так будет лучше!

Ой, да ладно......... :giri05018:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×