Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tort

И-155 трешка - помогите пжлст с гостиной зоной!!! из 3ки 4-х комн. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

До размеров доберусь через неделю(...Беру тайм-аут наверное на недельку чтобы не вводить Вас в заблуждение. Там БТИ-шный план. Сейчас границы мокрых (на фото видны, на схемке отметила) выложены в 2 кирпича вокруг стояков, На самом деле от них смысла большого отталиваться кмк нет, т.. все можно двигать +\- сколько-то. Попыталась найти похожие в сети - но наша планировка не сандартна по размерам, похожие обычно около 80-90 м2, а наша 112.

Аквариум со стеклянными стенами не вариант совсем в силу наличия детей)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, ну какой толк от витражей?

на них же шторы придется повесить.

у вас кухня на раз переносится, до фига было таких квартир.нормальная 4 комнатная получилась бы.

а так самообман

да и нна кухне балкон.. то есть света еще меньше

Если они матовые - можно без штор.

Кухня понимаю что неплохо переносится, но удачных примеров переноса не нашла. Буду признательа если подскажите в какую сторону смотреть.

Вообще попытки найти переделанную нашу планировку с изображениями увенчались полной неудачей((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без границ мокрых зон никак. Нужно четко знать где жилая, а где нежилая площадь.

Я не увидела на схемке где такие границы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без границ мокрых зон никак. Нужно четко знать где жилая, а где нежилая площадь.

Я не увидела на схемке где такие границы

добавила

без размеров точных, конечно, никак к сожалению... подниму темку когда доеду до домашн.комп. и вставлю картинку с размерами

post-77949-0-08730100-1343811871_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если они матовые - можно без штор.

если они матовые, то в гостинную светопоток умен-шается

а спящему и матовые мешают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего нового в вашей квартире нет, только больше и окна красивее. Были такие квартиры уже и не одна. А планировок таких было ещё больше, даже у меня такая:)). Я перенесла кухню в коридор.

Посмотрите, например, эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я об этом же, что самая замыленная планировка, выше просила ткнуть носом в какую сторону/темку смотреть, или кто-то сталкивался с перепланировкой похожих, чтобы выслушать советы как поступили в случае нашей планировки.

Кухню переносить не хочу, хочу комнату с эркером разделить на меньшую (детскую) комнату и бОльшую (гостиную), увеличенную за счет коридора. Гостиная с кухней без стен-перегородок. По геометрии последей и прошу помощи... м.б у кого-то стена округлая, у кого-то ровная.... ну и пропорциоально - сколько можно отцапать у "эркерной" комнату в пользу детской без ущерба визуального для обеих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я об этом же, что самая замыленная планировка, выше просила ткнуть носом в какую сторону/темку смотреть, или кто-то сталкивался с перепланировкой похожих, чтобы выслушать советы как поступили в случае нашей планировки.

Кухню переносить не хочу, хочу комнату с эркером разделить на меньшую (детскую) комнату и бОльшую (гостиную), увеличенную за счет коридора. Гостиная с кухней без стен-перегородок. По геометрии последей и прошу помощи... м.б у кого-то стена округлая, у кого-то ровная.... ну и пропорциоально - сколько можно отцапать у "эркерной" комнату в пользу детской без ущерба визуального для обеих.

Вот и почитайте темку, на которую я вам ссылку дала. Там столько вариантов было.

При вашей площади иметь тёмную гостиную - "грех и кощунство". По вашим требованиям, то, что вы хотите получить, не получится комфортным и светлым. А делить комнату с эркером ещё хуже. Если делить по длине: получиться длинная "сосиска"-комната и увеличенная за счёт жилой площади кухня, что не по закону, а если по ширине, то в детской будет шикарное окно(чего не будет во второй детской, нет равноправия), а гостиная тёмная. Где вы и ваши дети чаще бываете, в гостиной или своих комнатах??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и почитайте темку, на которую я вам ссылку дала. Там столько вариантов было.

При вашей площади иметь тёмную гостиную - "грех и кощунство". По вашим требованиям, то, что вы хотите получить, не получится комфортным и светлым. А делить комнату с эркером ещё хуже. Если делить по длине: получиться длинная "сосиска"-комната и увеличенная за счёт жилой площади кухня, что не по закону, а если по ширине, то в детской будет шикарное окно(чего не будет во второй детской, нет равноправия), а гостиная тёмная. Где вы и ваши дети чаще бываете, в гостиной или своих комнатах??

Ваше мнение я услышала, спасибо. Интересны и другие.

Складывается ощущение что не просмотрели мою тему, суть вопроса не в том, ГДЕ быть кухне и гостиной, а КАК геометрически правильно стену сделать. По прикрепленной Вами ссылке совершенно другое.. у их несущине стены там, где у меня пустое пространство это во-превых, во-вторых делить комнату с эркером "сосиской" вообще не представляется возможным и является абсурным. Деские же ОБЕ с окнами будут. Гостиная да, без них, но с грмотным освещением.

в прикрепленном файле зигзагом обозначена - желаемая вторая детская, в помещении с несущими колоннами та самая гостиная

post-77949-0-50588300-1344862430_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×