Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

RaraAvis

Ремонт на кухне с газовой плитой

Рекомендуемые сообщения

Газовая плита.

При ремонте нужно будет , естественно, её переставлять, т.е. отключать от газопровода, потом подключать...

Насколько понимаю я - это не так просто, как в случае с электрической плитой.

Нужно вызывать Могзаз? Или кого ? Кто-нибудь может доступно объяснить, как это делается?

Я как-то торможу. :((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была проблема - хотели сменить газовую плиту на электрическую

оказалось это невозможно сделать

либо стоит 200 тысяч рублей только чтобы что-то там подписать...

у нас в стране все через попу делается, простите уж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще мои родители сами переместили газовую плиту. Папа просто поставил пластиковые трубы и все.. из газовой службы раз в году приходят проверяют какие-то там вентили и спрашивают все ли в порядке, и "типа" проводят инструктаж. На самом деле мы никакого согласования по-поводу перемещения плиты не делали, НО сами работники, приходящие каждый год, вообще ни разу не спросиили почему плита стоит там, где она сейчас стоит)))

Но своему мужу я бы не дала самому это делать т.к. он вообще даже представления не имеет что делать и как, а это все-таки газ...очень не хочется большой бум устроить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погуглила - на мосгазе заявку оставляешь, приходят, отключают, потом в обратном порядке. Цены не радуют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший сантехник всё в состоянии аккуратно сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сантехник , хороший, приводил в порядок трубы, от работы газовщика отказался.

Сантехник и газовщик - вроде как не одно и то же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала перенос газовой плиты (вернее раздвоение на варочную панель и духовку). Вызывала газовщиков. Правда я живу не в Москве. Цены не очень кусаются. За все (отключение, переварка, подключение) 9 тыс с копейками обошлось. Насколько я поняла тарифы у них вообще старинные и распространяются на все города. Возможно я ошибаюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала перенос газовой плиты (вернее раздвоение на варочную панель и духовку). Вызывала газовщиков. Правда я живу не в Москве. Цены не очень кусаются. За все (отключение, переварка, подключение) 9 тыс с копейками обошлось. Насколько я поняла тарифы у них вообще старинные и распространяются на все города. Возможно я ошибаюсь

По моему не ошибаетесь.Цены вполне еще там демократичные. Но не в Москве - на все свои тарифы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по правилам, то перенос или подключение плиты может осуществлять мосгаз или организация, имеющая допуск сро к газовым работам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×