Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Roman710

Детская для мальчика 5 лет - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Внесу свои 5 копеек. Стол вплотную к окну мне кажется не рационально, т.к. затрудняется процесс открытия\закрытия окон + штор. Небольшой уголок можно поставить за дверь (заниматься все равно будет при закрытой). Рано или поздно ребенок будет смотреть мультики\фильмы, поэтому я бы предусмотрел место установки тв. Рядом с кроватью напротив тв можно поставить небольшое креслице с торшером. Хотя если упор сделан на максимально свободное пространство то Ваш первый вариант неплох.

post-77956-0-90956000-1343684649_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Актуальная тема, всегда хочется детям все самое лучшее и хочется все просчитать. Мое мнение по расстановке мебели, что шкаф надо ставить большой по стене за дверью (поддерживаю Аишу), стол разместить, либо перед окном, либо чтоб свет падал с левой стороны, если конечно ребенок не левша. По поводу кровати, конечно хорошо бы если он складывался в диванчик, где можно было с друзьями посидеть, но тоже не встречала складываемые диваны с хорошим матрасом!!!! А что за спортивный уголок вы хотите устроить??? По поводу телевизора, как вариант, но выходы для компьютера обязательно надо заготовить, кстати может компьютер и телевизор заменить!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано или поздно ребенок будет смотреть мультики\фильмы, поэтому я бы предусмотрел место установки тв. Рядом с кроватью напротив тв можно поставить небольшое креслице с торшером.

Вопрос наличия телевизора в детской, на мой взгляд очень и очень спорный. Я, например, категорически против. Очень легко потерять контроль над количеством просматриваемых передач. Наличие телевизора только в общественной зоне этот процесс все-таки лимитирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос наличия телевизора в детской, на мой взгляд очень и очень спорный. Я, например, категорически против. Очень легко потерять контроль над количеством просматриваемых передач. Наличие телевизора только в общественной зоне этот процесс все-таки лимитирует.

я придерживаюсь такого же мнения. ТВ в детской не буду ставить, так как невозможно будет контролировать когда и что он смотрит.

А учитывая то, что сейчас показывают по ТВ практически на всех каналах - вопрос контроля с годами будет все более актуален.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему "на вырост" не правильно? Он еще долго расти будет, не каждый же год-два ему мебель менять.

Это лично мое мнение. Вот интересно, а как правильно?

Буде признателен, если расскажете.

именно каждый раз под его рост...

я конечно не о шкафах и книжных полках говорю...

вот сейчас Ваш ребенок дошколенок.. рабочий стол в прямом понимании ему не к чему.. занятия по 15-20 минут и в игровой форме, стульчик под его рост должен быть, стол так же.... лучше что бы они были мобильные и мог двигать сам ребенок..

потом школа,он младший школьник ... обычный стол и стул так же велики пока.... ноги ребенка сидящего за столом должны стоять на полу а не висеть, взрослый стол для этого не подходит... и т.д...

цветовая гамма комнаты дошколенка и школьника так же разная, если в данный период допустимы яркие цвета, то уже через пару лет это более спокойная цветовая гамма, и ведь Вы же не вычеркнете два года детства из-за того, что Вам надо на вырост???

что касается кровати, в той же икее есть кровать раздвижная, в мах положении может лежать взрослый..... но детская кровать должны быть уютной, не тесной, а уютной по размеру и возрасту....

в Вашем случае брала бы модульную мебель у которой есть возможность заменять дверцы , стены под покраску ( возможность перекрашивать через 2-3 года без существенных материальных затрат), универсальное расположение розеток и выводов под тв и телефон..

т.е. нейтральная основа и текстиль, съемный декор ( школьная/магнитная доска, картинки, познавательные плакаты и т.д.) ....

либо универсальный "мальчуковый" дизайн который нравится Вашему мальчику и в котором он сможет прожить достаточно долго....ну это лет до 11-13 ))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, спасибо. Теперь понятно что вы имели ввиду.

Скорее всего вы правы.

В предыдущем посте вы писали. что стол поставить по стене 3100 а по бокам стеллажи.

А как же свет от окна? он будет падать справа. что вроде как не правильно. Или это не так принципиально???

Кстати. по бокам слтеллажи не получаться, скорее всего только ближе к двери.

там простенок между окном и стеной (которая 3100) всего 20 см в черновом варианте -> стеллаж бужет перегораживать окно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное естественное освещение от окна это хорошо, но на личном опыте скажу... и стол у окна и правильно стоит, но всегда, когда делаем уроки включаем настольную лампу! только "баловство" без освещения...( вот тут переделка к 1 сентября

http://forum.ivd.ru/...c=43749&st=2030) .поэтому достаточное количество розеток ( что бы не тянуть удлинители) и правильные светильники.. и конечно же Вы понимаете, что стол( даже школьный) единица мобильная и развернуть при желании вдоль окна дело пары минут... про стеллажи согласна , не стоит перегораживать окно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://mebeldetkam.ru- еще мебель

Спасибо за ссылку. Мебель понравилась и самое главное цена для меня приемлемая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, спасибо всем вам за время уделенное моей теме, за критику и ценные советы.

Для себя понял, что планировал, оглядываесь на прошлые годы жизни дитя, а надо бало смотреть вперед))).

В итоге сформулировал следующее:

- сразу за дверь во всю стену от пола до потолка надо делать систему хранения для вещей, игрушек и инвентаря, которым сын быстро обрастет.

- никаких обоев, все стены красить - так легче будет адаптировать комнату через 2-3 года под потребности школьника.

- стены однотонные, белый, синий либо зеленый/салатовый цвет

- на стенах цветной декор и всякие полезние штуки соответствующие возрасту

(наклейки, постеры, доска для рисования, карта и т.д и т.п)

- мобильный стол и стул, на первое время наверное что-то типа парты с регулируемой высотой.

- побольше разного света и розеток, чтобы легче было менять обстановку в комнате

- по спорт. уголку - скорее всего оставлю для него свободное место, но пока ставить не буду. Все-таки мне кажется это не безопасно в небольшой комате. Может дитю) будет хватать детской площадки на улице и спорт занятий, на которые планирую его водить.

Как-то так. Если у вас будут еще омпентарии, welcome.

Буду признателен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×