Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Roman710

Детская для мальчика 5 лет - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Вы рассматриваете только укомплетованную мебель? В Икее кровати-растишки есть например

Да, хочется выбрать какой-нибудь комплект. Выбирать отдельно каждый предмет у разных производителей и компоновать это мне не под силу, дизайнер из меня некудышный.

Икеевские кровати видел, но я хочу сыну сразу большую кровать поставить.

Может станет не так часто к родителям в постель бегать)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам подкину сюда мальчуковых комнат для вдохновения - и обратите внимание, что мебель кроватная простого "деревянного" цвета - так очень легко адаптировать комнату под увлечения ребенка

post-42962-0-99803000-1343674390_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мебель и правда очень тематическая. Как компромисс предлагаю не брать всю серию, а ограничиться чем-то одним, например, кроватью. А остальное выбрать более нейтральное, чтобы к школе поменять только кровать. Хотя я бы ограничилась сундуком и текстилем :) Шкаф-купе с королем-львом это что-то с чем-то :) Думаю, родителям он начнет мозолить глаз еще раньше, чем ребенку.

По расстановке: стол у окна, кровать напротив входа и шкаф-полки по короткой стене кажется оптимальным решением. Если будете менять электрику, предусмотрите побольше розеток, чтобы двигать мебель по необхлдимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстановка мебели ни куда не годиться... не первый не второй планы...

угловой шкаф безобразие полное, как и мебель по ссылке...

систему хранения нужно организовать "за дверью" во всю стену... хранить не только одежду но и игрушки..

для этого прекрасно подойдет пакс икеа с распашными дверками...как раз под стандартные модули размеры подходят..

раз уж "на вырост " делаете комнату , что само по себе не правильно((( ставьте диван/тахту/кушетку с ортопедическим матрацем. что бы можно было сидеть ( не на кровати же?) и ребенку и гостям...

стол по стене 3100 по бокам стеллажи для учебников и книг..

спорт уголок напротив двери...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстановка мебели ни куда не годиться... не первый не второй планы...

угловой шкаф безобразие полное, как и мебель по ссылке...

систему хранения нужно организовать "за дверью" во всю стену... хранить не только одежду но и игрушки..

для этого прекрасно подойдет пакс икеа с распашными дверками...как раз под стандартные модули размеры подходят..

раз уж "на вырост " делаете комнату , что само по себе не правильно((( ставьте диван/тахту/кушетку с ортопедическим матрацем. что бы можно было сидеть ( не на кровати же?) и ребенку и гостям...

стол по стене 3100 по бокам стеллажи для учебников и книг..

спорт уголок напротив двери...

Почему "на вырост" не правильно? Он еще долго расти будет, не каждый же год-два ему мебель менять.

Это лично мое мнение. Вот интересно, а как правильно?

Буде признателен, если расскажете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровать на вырост неправильно - может быть связана с тем, что ребенку-дошкольнику, школьнику и подростку может требоваться правильный, подходящий его возрасту ортопедический матрас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровать на вырост неправильно - может быть связана с тем, что ребенку-дошкольнику, школьнику и подростку может требоваться правильный, подходящий его возрасту ортопедический матрас

ааа, вот что неправильно. Возможны вы правы.

Решение о большой полноценной кровати (еще не 100-ое решение) было принято потому, что сейчас сыну 4 года и дома он у нас спит в кровати "Я расту". Спальное место 160*70 - и ему уже тесновато. Не то что он у меня очень крупный))), просто спит до сих пор достаточно не спокойно, вертиться все время.

А сейчас на даче он спит на обычной кровати с матрасом 200*90 - и прямо видно, что ему намного комфортнее, просыпается намного реже.

Хотя возможно каждому возрасту должна соответствовать своя кровать. Надо еще изучить этот вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×