Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Safalka

Помогите с грамотным переносом стен в двушке - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо Вам огромное за советы и ценные предложения!!! Мне нравятся мойки у окна, но в нашем случае "панорамного окна" от пола до потолка - я себе слабо представляю там мойку!

Аиша, Вы гений! Вроде бы все так просто и в то же время функционально! Спасибо!!! Можно я Вас еще помучаю вопросами?)

Стоит ли возводить перегородки, отделяющие зону кухни от гостиной? не будет она визуально уменьшать пространство и "резать" его пополам..?

С "околознакомыми" газовиками предварительно консультировались.. о выносе котла за пределы квартиры (даже на утепленный балкон) и речи быть не может.. а вот сместить его по стене ближе к кухонному гарнитуру возможно . Как считает стоит заморачиваться? Просто создавать "иллюзию стены" из мебельных фасадов при длине стены 5 метров и высоте потолков 3.10 думаю влетит в копеечку)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно стоит заморочиться... в зоне кухни котел спрятать гораздо проще

простенки, закрывающие боковины кухни возвести точно надо... если Вы хотите бОльшей изоляции кухни, то возможно стоит возвести три простенка равной ширины ( частично скрыть линию выходящую в гостиную) ...

но , то что кухню стоит обособить, что бы не получилась кухня-с диваном, это точно ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас прекрасная кухня! Светлая,просторная-мечта!)) Не городите угловых закутков,вы там будете готовить спиной к свету,глазами в стену(( Мне нравится вариант предложенный выше

  • план квартиры до перепланировки изм.jpgтолько я-бы разместила зону кухни с двух строн от окна,напротив друг друга. Со стороны котла кухню с рабочей поверхностью,напротив -стену из шкафов и встроенной техники (не могу вставить фото к сожалению,но думаю вы меня поймете)) столешницу можно завязать со столом.Оставшуюся часть комнаты отдать под гостиную.Так и с газовщиками не надо связываться (они сейчас не скромничают,перекрыть кран мин 500 рэ((( а за перенос котла вам сумму с 5-ю нулями выдадут точно.И с точки зрения молодой мамы в декрете это очень выгодное расположение.На кухне много времени проводится и ребенок ползает у вас перед глазами,а где-то не за стенкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам за мнение! Насчет "не городить закутков" - я с Вами согласна! Хочется простора и света! По поводу стены из шкафов и встроенной техники - примеряла на себя в икеевском планировщике, не очень мне понравилось нагромождение шкафов!! И еще при таком варианте смущает телевизор прямо на входе в кухню..и теряется "приватность" гостиной зоны..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам за мнение! Насчет "не городить закутков" - я с Вами согласна! Хочется простора и света! По поводу стены из шкафов и встроенной техники - примеряла на себя в икеевском планировщике, не очень мне понравилось нагромождение шкафов!! И еще при таком варианте смущает телевизор прямо на входе в кухню..и теряется "приватность" гостиной зоны..

Ну приватность наверное в спальне важна,а гостиная должна быть скорее открыта))) Если вы в Икее смотрели такие варианты со "стеной из техники" может продолжите просмотр? Щас обьясну зачем))) Это не нагромождение шкафов получается,а возможность спрятать абсолютно все кухонную утварь и технику,что очень немаловажно в варианте кухня-гостиная.Можно гостиную зону с телевизором из этой-же серии заказать что и кухню и по этой-же стене продолжить,тогда все идеально завяжется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×