Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

erdman

Дорогие дизайнеры, посоветуйте литературу

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане, сразу оговорюсь, я не дизайнер и в дизайнеры не мечу, просто при ремонте своей крошки квартиры возник вопрос: Какую литературу почитать, дабы не наделать ошибок?

Высказывания типа: «Навороты на потолке из ГКЛ - это фу!» безусловно полезны, но, что не говори, это дело вкуса, а вот где прочитать про основы дизайна интерьера? Какую литературу Вы бы посоветовали по колористике, композиции, эргономике и секретам гармоничного интерьера?

Сейчас читаю:

Композиция в дизайне. Виталий Устин

Стармер А. - Цвет. Энциклопедия. Советы по цветовому оформлению вашего дома

Золотые правила дизайна. Стиль Келли Хоппен.

П.с. для меня был полезен просмотр фильма BBC: Правила дизайна

BBC: Правила дизайна #1 — Пространство и планирование

BBC: Правила дизайна #2 — Цвет [media=]

BBC: Правила дизайна #3 — Свет

BBC: Правила дизайна #4 — Текстуры и паттерны [media=]

BBC: Правила дизайна #5 — Баланс и порядок

BBC: Правила дизайна #6 — Индивидуальность [media=]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не дизайнер, но очень советую книгу Керрин Харпер "Ваш дом: стили интерьера". Основные стили разложены по полочкам, по всем видам отделки (пол, стены, текстиль и т.д.) и по всем типам помещения (спальня, гостинная и т.д.). Здорово помогает определиться если и сам не знаешь, чего хочещь, или знаешь, что хочешь, допустим английскую классику, но не знаешь точно как ее воссоздать. Вот ссылки, где перепечатали из этой книги http://bastroy.ru/francuzskiy_shik и http://www.polostroy.org/styles/french_style/, а так продается в любом большом книжном. Кстати, у моего дизайнера эта книга есть. Ваши материалы очень интересные, обязательно посмотрю, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимые оптимальные размеры для умывания в ванной комнате

Необходимые оптимальные размеры для вытирания полотенцем в ванной комнате

Сразу оговорюсь значения усредненные, если у Вас рост,например, выше среднего, то их необходимо корректировать.

post-41321-0-85967100-1343645806_thumb.jpg

post-41321-0-22889800-1343645839_thumb.jpg

post-41321-0-65878100-1343645846_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю, тема не шибко популярностью пользуется, что для меня странно как-то. Ну да ладно. Всем кому интересно почитать книги указанные в первом посте могу их скинуть на почту, пишите мне в ЛС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×