Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Annnnn

Кухня 5 метров...нужна помощь с цветом

Рекомендуемые сообщения

Фантазируем на тему, как же обустроить кухню в 5 метров. :) Планируем ломать стену, смежную с комнатой и закладывать вход из коридора. Этакая кухня-столовая.

Вот..собственно с расстановкой мебели почти определились, а вот цвета фасадов, цвет самой кухни и тд ну никак:( В голове от потока информации (а в нашем рунете куча еще и ненужной инфы) каша:)

Вот....

Ниже выложила планировку нашего гнезда и примерные фото того, что же хотим в итоге...(правда всё будет встроенным, мойка перекачует в угол и справа в нише будет холодильник...на одном из фото, кстати он имеется).

Хотели мебель зеленого цвета (где-то это именовалось как "яблочный фреш") и от этого уже плясать, но там, где мы будем заказывать зеленый с блёстками...а это в планы не входило.

Как сделать мою мосявку современной и не убить ее цветом???????????? Те какие цвета точно нельзя использовать? Если предложите примеры цветов для кухни скажу БАААШОЕ спасибо!!! :)

В общем: ХЕЛП!

post-77922-0-75747300-1343574601_thumb.jpg

post-77922-0-75090900-1343574823_thumb.jpg

post-77922-0-25731000-1343574847_thumb.jpg

post-77922-0-62510200-1343574853_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может выбрать нейтральный цвет: белый, молочный, светло-серый и обыгать за счет деталей

зато всегда можно будет цветовую трансформацию организовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, делайте нейтральную, а потом стулья-шторки-полотенчики и т.д. зеленые

вдруг кухню поставите и другой цвет полюбите))) (как в моем случае произошло), несложно будет перестроить концепцию =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, делайте нейтральную, а потом стулья-шторки-полотенчики и т.д. зеленые

вдруг кухню поставите и другой цвет полюбите))) (как в моем случае произошло), несложно будет перестроить концепцию =)

Да вот стулья и стол будут у нас уже в зоне гостинной-столовой, а делать ее супер яркой не хочется даже с помощью техже стульев. Но идея в принципе понятна :)

Ох ..теперь бы с фартуком определиться :( Заезжали в леруа мерлен, так глаза разбежались и до сих пор не сбегаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый беспроигрышный вариант - белая кухня, она ко всему подходит и не надоест. Представьте, как надоест вам кухня с зелеными фасадами лет через 5, к тому же это будет диктовать стиль и для всей столовой. Захочется что-то поменять, но ведь кухонная мебель самая затратная из всей остальной мебели. Другой хороший вариант - фасады из натурального дерева естественных тонов. У меня такая кухня - уже почти 3 года, но не надоела, а каждый раз радует. Правда, она темновата, и хотя мне очень нравится, в другой, будущей квартире, для разнообразия куплю белую кухню - чтобы не было везде одинаково, но тоже из нат.дерева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый беспроигрышный вариант - белая кухня, она ко всему подходит и не надоест. Представьте, как надоест вам кухня с зелеными фасадами лет через 5, к тому же это будет диктовать стиль и для всей столовой. Захочется что-то поменять, но ведь кухонная мебель самая затратная из всей остальной мебели. Другой хороший вариант - фасады из натурального дерева естественных тонов. У меня такая кухня - уже почти 3 года, но не надоела, а каждый раз радует. Правда, она темновата, и хотя мне очень нравится, в другой, будущей квартире, для разнообразия куплю белую кухню - чтобы не было везде одинаково, но тоже из нат.дерева.

Спасибо за советы! :) Нат. дерево нам не светит по цене, да и мне хочется чего-то менее классического.

Начала думать про белую кухню...Вот только какими ж делать фартук, стены, пол? Ведь их потом тоже просто так не сменишь :( И есть ли белая или около того (тк не знаю, решусь ли на совсем белую кухню) раковина из иск. камня?

PS и не маркая ли будет эта белянка? Хотя бы пальцы видны не будут?

Вообще что-то вот такое нравится:

post-77922-0-67422200-1343587402_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была такая же проблема - мне делали ремонт, надо было срочно выбирать плитку, а я еще даже не выбрала кухонную мебель. Тогда после долгих мучений выбрала светлую плитку кремового цвета, обои под покраску выкрасила тем же цветом, что и плитка, а мебель покупала позже. Вышло очень красиво. У вас кухня будет уже двухцветная, поэтому я думаю, что цвет фартука и столешницы надо подбирать какой-то нейтральный и светлый - вот на этой картинке хорошее сочетание - и стены, и столешница, и пол, и сами фасады - все одним цветом. Потом на кухне появятся много цветовых акцентов - чайники, посуда, полотенца и т.д, их вполне хватает, чтобы не было скучно.

Белая кухня не более маркая, чем темная, если это не глянец. А глянцевые все маркие - можно отпечатки пальцев снимать на экспертизу. Но, кстати, на темном и цветном глянце отпечатки видны, по-моему, больше, чем на белом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А ни у кого не завалялось картинок с такими маленькими кухнями, переходящими в гостиную-столовую?

А то все картинки то с полу-советским дизайном, то вообще без него :(

Была бы рада и благодарна:)

Ума не приложу в каком стиле все это сделать, да еще и гостиную сюда же приплюсовать...что бы она была продолжением кухни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А ни у кого не завалялось картинок с такими маленькими кухнями, переходящими в гостиную-столовую?

А то все картинки то с полу-советским дизайном, то вообще без него :(

Была бы рада и благодарна:)

а полистайте тему про однушки - там как правило кухни очень маленькие и плавно переходят в столовую-гостиную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, лень искать мне, но тут точно есть тема-солянка с нано-кухнями, есть тема про икейские кухни (там тоже много малявок) и куча тем с маленькими кухнями. Посмотрите, почитайте, посравнивайте. У вас тогда другая проблема возникнет: все хочется, что же выбрать ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×