Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

uho123

Медная труба разных диаметров остатки

Рекомендуемые сообщения










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: MargaritaKalinina
      Всем привет. Построили себе коттедж,с благоустройством все ок, и со светом и с газом, вода тоже неплохая, но хлорированная, потому что находимся на окраине города. Для чайника и приготовления еды, воду фильтруем через кувшин. Единственное, что делать с водой, которой моемся. Она ведь никак не очищается. Что вы делали с этим?
    • Автор: Marishe4ka
      Доброго времени суток.
      Помогите с нашей проблемой.
      Дом с индивидуальным отоплением, на кухне висит котел, газовый счетчик и трубы вдоль всей стены.
      Трубы не основная проблема, так как проходят высоко, на уровне 250см, их можно или спрятать в шкафчики (если делать их до потолка), или шкафчики делать до труб.
      Из кухни был выход на лоджию, окно и дверь мы убрали, и убрали стену под окном, визуально вышло как на первом фото. На втором фото размеры. На третьем, примерно что хотелось бы.



      Из техники имеется:
      1. холодильник Side by Side (уже стоит на лоджии)
      2. варочная поверхность
      3. духовка
      4. посудомоечная машина
      5. вытяжка
      Всем спасибо за внимание.
    • Автор: Larsen82
      Доброго дня всем! нужна помощь и консультация. я-женщина))) начала ремонт, а помочь словом и советом некому!
      мастер мой предложил с кухни провести трубы отопления ( у нас индивидуальное) в коридор, тем самым сделать там теплый пол. я согласилась, т.к. там будет плитка и хочу, чтоб было тепло. Но он еще и проявил "изобретательность" и сделал мне "типа теплый пол" на кухне. Смотрите фото. Смотрю я на эти трубы и не пойму надо мне это?))) не получится так, что теплый пол там будет зонами (там где проходят эти трубы)?
      Помогите советом, плиз.

    • Автор: ave22
      Итак, закончена долгая эпопея нашего ремонта, недавно вызвали комиссию на осмотр проделанной работы.
      Так вот, мы законно переносили кухню в зал, трубы вели в подвале, ремонт делали знакомые ребята и т.к. в это время как раз проходил ремонт в подвале, то вварку в общий стояк даже не пришлось делать, а просто совместили с работами, заодно помогая нашим местным сантехникам. К слову ремонта подвал ждал пол года, там уже лежали трубы, а каналеза извините хлестала в открытую...И вот когда мы полезли туда подключать, то написали в жэу, что в подвале черти че и мы не можем выполнить свои работы по плану.
      Вопрос вот в чем, комиссия потребовала акты о том, что все трубы подключены должным образом. Знакомые компании с допуском СРО есть, но никто не знает как это оформлять. Есть только акты на скрытые работы, а ведь это не скрытые, они на виду в подвале. Проэктировщик сказал, что схему подобную не состовлял никогда и скорее всего акт заполняется работниками по типу скрытых работ, но как именно тоже не знает, т.к. никогда не сталкивался.
      Я нашла вот такие образцы актов, но думаю они не подходят...
      АКТ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ СКРЫТЫХ РАБОТ

      ( наименование работ )


      выполненных в ________________________________________________________________

      ( наименование и место расположения объекта )



      « »________________ 20 г.


      Комиссия в составе:
      представителя монтажной организации ___________________________________________
      _____________________________________________________________________________

      ( фамилия, инициалы, должность )


      представителя технического надзора заказчика _____________________________________
      _____________________________________________________________________________

      ( фамилия, инициалы, должность )


      представителя проектной организации (в случаях осуществления авторского надзора проектной организации в соответствии с требованиями п.1.5 СНиП 1.06.05-85 )_________
      _____________________________________________________________________________

      ( фамилия, инициалы, должность )


      произвела осмотр, выполненных _________________________________________________
      _____________________________________________________________________________

      ( наименование монтажной организации )


      и составила настоящий акт о нижеследующем:
      1. К освидетельствованию предъявлены следующие работы: _______________________
      _________________________________________________________________________
      _________________________________________________________________________

      ( наименование скрытых работ )


      2. Работы выполнены по проектно-сметной документации _________________________
      _________________________________________________________________________
      __________________________________________________________________________

      ( наименование проектной организации, номера чертежей, дата их составления )


      3. При выполнении работ применены ___________________________________________
      _________________________________________________________________________
      ( наименование материалов, конструкций, изделий со ссылкой на сертификаты или другие документы, подтверждающие
      _________________________________________________________________________
      качество )
      4. При выполнении работ отсутствуют ( или допущены ) отклонения от проектно - смет-
      ной документации _________________________________________________________
      _________________________________________________________________________
      ( при наличии отклонений указывается, кем согласованы , номера чертежей и дата согласования )
      5. Дата: начала работ ________________________________________________________
      окончания работ _____________________________________________________
      Решение комиссии
      Работы выполнены в соответствии с проектно – сметной документацией, стандарта-
      ми, строительными нормами и правилами и отвечают требованиям их приемки.
      На основании изложенного разрешается производство последующих работ по
      устройству ( монтажу ) _________________________________________________________
      _____________________________________________________________________________

      ( наименование работ и конструкций )


      Представитель монтажной организации ____________________ / __________________ /
      Представитель технадзора заказчика ___________________ / __________________ /
      Представитель проектной организации ____________________ / __________________/

    • Автор: Kozjavka
      Здравствуйте, уважаемые форумчане.
      Очень надеюсь на вашу помощь.
      У нас однокомнатная квартира 30 кв.м.
      Все дело в том, что во время ремонта, мы сломали стену между комнатой и кухней. Получили кухню студию.. Примерно как на фото, но меньше гораздо.

      Проблема в том, что у нас кондиционер немного ниже, а над ним проходит труба с отоплением пластиковая, которая закреплена на стене держателями.
      И теперь как-то хочется все это скрыть. Посоветуйте пожалуйста.
×
×