Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

EvgenyVas01

Прошу помощи в перепланировки из 3-х в 2-х

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Прошу помощи с перепланировкой. Квартира стандартная 3-шка, планировка обычная, а хочется что-нибудь оригинальное, интересное.

Общая площадь 63 кв.м, хотелось бы большую кухню-гостинную, расширить и совместить туалет с ванной, уменьшить прихожую, совместить лоджию с комнатой.

семья из 4 чел. 2 дочери 11 лет и 1 год, я и жена.

2 этаж, под кухней вход в подЪезд

Прошу помочь советом в перепланироке.

Заранее благодарен, с нетерпением буду ждать ваших советов

post-77920-0-58378200-1343567624_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! А я то думала, что только у меня такая планировка! Только у меня квадратура чуть побольше - 72.1. Буду следить за вашей темой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! А я то думала, что только у меня такая планировка! Только у меня квадратура чуть побольше - 72.1. Буду следить за вашей темой!

А вы думали что-нибудь по перепланировке такого типа квартиры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря мы уже и стены между кухней и коридором, а так же между кухней и соседней спальней снесли. Также вынесли вперед стену ванной и туалета, они у нас по площади такие же как и у вас. Но объединять их не планируем (не советуют при наличии разнополых детей). Посмотрели на всё это и впали в ступор... Тоже хотели кухню студию и две спальни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плита электрическая?

С учетом того что первый этаж нежилой - с электроплитой можете кухню в любом месте квартиры делать ( за исключением размещения кухни под санузлами соседей)

Стена между комнатами 14 и 17 метров несущая?

Дом панельный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плита электрическая?

С учетом того что первый этаж нежилой - с электроплитой можете кухню в любом месте квартиры делать ( за исключением размещения кухни под санузлами соседей)

Стена между комнатами 14 и 17 метров несущая?

Дом панельный?

дом кирпичный, несущая стена только между комнатой 17 и прихожей, плита газовая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть я и против того, что дети с такой разницей в одной комнате....

post-7462-0-38819900-1343581887_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас нет причин ставить кровать в спальне наискосок.. Комната шириной три метра, зачем так ограничивать подходы к кровати?

Сделайте прямую гардеробную и поставьте кровать к стене спинкой.

В детской - не вижу вторую кровать. Предполагается двухъярусная?

В прихожей - поставьте нормальный прямоугольный шкаф - в этих уголках у вас ничего не поместится, и пространства не прибавится..

На кухне Барная стойка для семьи из четырех человек - сомнительное удовольствие..

Совмещенный санузел - опять же для четырех человек - с утра и вечером по очереди.. Две двери в него - бессмысленны. А место позволяет сделать пусть и небольшие - но два совмещенных санузла..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×