Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Газон

Рекомендуемые сообщения

Хочу весной положить на участке рулонный газон. Посоветуйте, пожалуйста, к кому можно обратиться. На что обратить внимание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это первое, что и мне приходило на ум :-) Неужели это монополисты? К тому же хотелось бы услышать мнение бывалых людей, которые у себя на участке такой газон сделали...Поделитесь , пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего обскажите, почему именно рулонный газон? Если для того, чтобы все чисто и быстро, то возможно я Вас слегка разочарую.

Чтобы рулонный газон хорошо у Вас прижился и развивался далее, под него все равно необходимо делать основание по технологии. Это требует материальных и временных затрат (завезти грунт, разбросать, разровнять, дать осесться). Ну а "Русские газоны" если и не монополист, то крупная фирма с именем - зачем рисковать,связываясь абы с кем.

В любом случае, сначала изучите технологию устройства газонов, а то придется рулонную дернину каждый год менять.

Желаю удачи.

Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а не рулонный начинают делать от 9(но это редко), 12 у.е за кв.м. - с работой. Но на мой придирчивый взгляд за такие деньги невозможно сделать ХОРОШИЙ газон (правда, может это и не всем нужно). Хороший должен стоить не менее 25, так как требуется более толстый слой плодородного грунта, соответственно затраты выше.

Кстати, эелая обзавестись газоном, подумайте о том, как ежедневно Вы будете поливать его часа по 4. Из шланга хорошо первую неделю, пока дети наиграются. А потом это превратиться в тяжкий, муторный труд. А без полива нет газона. Так что может быть лучше клевер? Он и к вытаптыванию поустойчивее, и к поливу слегка поспокойнее. Будете себе цветочки скашивать, "зеленку" оставлять - и все. А можно и не скашивать - аромат чудесный ( :-) правда тогда все пчелы ваши).

Желаю удачи.:

Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот говорят, что в России дешевая рабсила. Но цены! 4 ам. руб. за рул. газон и 15, чтобы убрать дерн, раскатать рулон и бережно опустить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот не надо таких упрощений. Нормальная технология всегда сложнее. Говорю же, даже под рулон надо готовить основание - ПО ТЕХНОЛОГИИ. Только когда платишь 15 уев за кв.м. работы надо уточнить - что же в их понимании должно в эту работу входить? И уж тогда принимать решение - платить иль не платить :((вот в чем вопрос).

Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прочитал в "Бизнесе". За 15 ам. рублей, Вам помимо вышеописанных операций под рулон должны положить 25 см. гумуса. Купите линейку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще-то есть системы автополива. Я сеяла что-то вроде России Грин... сейчас не помню, но ухода за ним в прошлом году было ноль. А поливала его автополивалка. Рос прекрасно, не беспокоя хозяев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×