Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

hibin

Одно- или двухкамерный стеклопакет? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

спасибо. А может, и по профилю сориентируете. Что взять- КВЕ или Thysson? Разница по деньгам приличная. А их не лишка.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Характерно, что для меня, после установки у себя в двух квартирах (9 лет разницы) и обнюхивания/общупывания всего везде где только можно существует только один профиль — Trocal.

Один из весомых аргументов - нормальный профиль для дверей (у других в он почему-то не шибко встречается).

Дверной профиль - это когда дверь при надавливании напоминает доску, а не пропеллер. :-)

К сожалению в Москве этот рынок завален, извините, дерьмом. Вроде дороже и лучше, а из примерно 20-30 фирм (на весь город), работающих с ним только 5-6 делают, н-р, встроенные жалюзи. Из них 3 - одна и та же фирма (в которую я больше не обращусь под дулом пистолета).

Но (когда не подделка), ничего не гнется, не надо закрывать ногой, фурнитура качественная, стеклопакеты - отличные (и стекло, и резина, и наполнение, и незагаженность внутри стеклопакета - и такое имею :(). Короче, люблю-с :-)

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно СНиП "Тепловая защита здания" в Вашем регионе необходимо иметь коэфициент сопротивление теплопередаче оконной конструкции никак не менее 0,56 (могу ошибиться в меньшую сторону, пишу по памяти), а это подразумевает использование только стеклопакета с энергосберегающим (низкоэмисионым) стеклом, так называемым И-стеклом, причем можно однокамерным. Двухкамерный пакет, а уж и однокамерный с простыми стеклами подавно - не проходят по нормам!

Эффективность энергсберегающих стекол можно оспаривать - но если законодательство говорит об их установке - коментарии излишни.

У меня - только такие стеклопакеты.

А особое внимание необходимо уделить монтажу и вентиляции.

Счастливо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, только нужно упомянуть, что у однокамерного с/п характеристики по акустике (шумозащите) существенно отличаются не в лучшую сторону перед двухкамерным. Законодательство сюда можно не приплетать. Есть Федеральный закон о тех. регулировании. Сопротивление теплопередаче никак не сказывается на безопасности жизни, а, значит сия норма носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер.

С цветом - ламинация как минимум в 12 стандартных, срок только увеличится(изготовления).

Если сравнивать Тиссен Стандарт и КБЕ Эталон - разница минимальна, по качеству пластика - совсем нет. Открою секрет - часть сырья КБЕ закупает у одного из подразделений холдинга Тиссен-Декёнинг. В Тиссене штапик не радующий производителей. У КБЕ за годы первенства много и клонов, и нареканий, которые отнесены не к профилю, а к производителям-бракоделам. Выбирайте фирму, а не профиль.

С уважением,

Светоч

С уважением,

Светоч

Сообщение было изменено автором Птн Апр 29, 2005 23:58.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DMack!Пожалуйста, дайте телефоны или названия фирм в Москве, которые занимаются Trokal профессионально. Буду благодарна за ответ. С уважением. MARKA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×