Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

hibin

Одно- или двухкамерный стеклопакет? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый петя, ИМХО, всё с точностью да наоборот... Однокамерный (двухслойный) - можно ставить в загородном доме, а двукамерный (трёхсойный) - желательно ставить в городе. Теплопроводность трёхкамерного не на много меньше двукамерного, а звукопроницаемость на много меньше.

----------------------------------

"Дураком быть не стыдно. Стыдно оставаться им на всю жизнь."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Уважаемый петя, ИМХО, всё с точностью да наоборот... Однокамерный (двухслойный) - можно ставить в загородном доме, а двукамерный (трёхсойный) - желательно ставить в городе. Теплопроводность трёхкамерного не на много меньше двукамерного, а звукопроницаемость на много меньше.
----------------------------------
"Дураком быть не стыдно. Стыдно оставаться им на всю жизнь."



СОГЛАСЕН!
...это только кажется, что знаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот STK мне на подобный вопрос отвечал что двухкамерные пакеты

лучше однокамерных по теплопроводности в зависимости от материала и наполнителя в 1.5 - 2 раза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коэффициент сопротивления теплопередаче однокамерных и двухкамерных стеклопакетов может отличаться в 1,5 и более раза.

Хотя существуют однокамерные стеклопакеты с коэффициентом сопротивления теплопередаче близким (разрыв порядка 20-25%) к коэфф. трёхкамерных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я привёл лишь значения коээфициентов сопротивления теплопередаче стеклопакетов из имеющихся у меня данных. Если речь идёт об установке окон в загородный дом, например, отопление которого организовано на базе жидкотопливного котла, то следует обратить внимание на стеклопакеты с большим коэфф. Если устанавливать окна в городскую квартиру, где имеется центральное отопление и плата за него взимается за 1 м2 отапливаемой площади, то значение этого коэфф. приобретает второстепенную роль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё, собираюсь идти заказывать окна.... Так всёж сколько камер в стклопакете на кухню посоветуете? Было мнение еще высказано, что при однокамерном пакете окно потеет на кухне сильно.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-го ... Для Ваших мест, наверное, любая возмозможность утеплиться должна использоваться. Я бы тогда, только со своим кошельком советовался.

----------------------------------

"Дураком быть не стыдно. Стыдно оставаться им на всю жизнь."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×