Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

hibin

Одно- или двухкамерный стеклопакет?

Рекомендуемые сообщения

В загородном доме двухкамерный получше. Он теплее должен быть. В квартире я планирую однокамерный. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нынче фирмы по продажам окон усиленно впаривают вместо двойного одинарный с И-покрытием(К-покрытием) Преймущества на мой взгляд сомнительны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а конструкция? окно 1900х1300. Планирую две вертикальные створки, асимметричные. Широкая- поворотная, узкая - поворотно-откидная. Окно для кухни. Не переборщил я с навороченностью конструкции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1900 высота или ширина? Если ширина,то окошко необходимо делать трехстворчатым.Оптимальные размеры створок 1500(1600)*700.Мона увеличить размер створок, применяя усиленную фурнитуру, но это приведет к удорожанию конструкции....Однокамерный стелопакет с К-стеклом обойдется Вам дороже чем двухкамерный стеклопакет с обычным стеклом.Разница практически не ощутима......Стеклопакет с И-стеклом не рекомендую.

Сообщение было изменено автором Птн Апр 08, 2005 16:40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<quote name="Matveika">1900 высота или ширина? Если ширина,то окошко необходимо делать трехстворчатым.Оптимальные размеры створок 1500(1600)*700.Мона увеличить размер створок, применяя усиленную фурнитуру, но это приведет к удорожанию конструкции....Однокамерный стелопакет с К-стеклом обойдется Вам дороже чем двухкамерный стеклопакет с обычным стеклом.Разница практически не ощутима......Стеклопакет с И-стеклом не рекомендую.<i>Сообщение было изменено автором Птн Апр 08, 2005 16:40.</i></quote>1900 - высота

Сообщение было изменено автором Птн Апр 08, 2005 18:17.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из какого материала будет конструкция? Рекомендации по оптимальным размерам давал для ПВХ-конструкций.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×