Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Trima

Тримина квартира

Рекомендуемые сообщения

Завожу новую тему, чтобы систематизировать уже накопившиеся идеи и добавлять новые. Также было бы здорово, чтобы те, у кого наметан глаз на "ляпы" находили их у меня в чертежах и вовремя подсказывали ))

В компьютерных архитектурных программах я совсем не шарю, поэтому фоткаю вживую стену и накладываю на них то, как я их вижу в будущем )

В наличие имеется двушка в новостройке площадью 64 квадрата.

Итак приступим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начну с прихожей.

При открытии входной двери нам открывается этот "потрясающий" вид:

a9f333e7d7e5.jpg

Сразу налево - дверь в гостевой туалет, предполагается раздвижная дверь. Такое решение возникло потому что там будет стоять кошачий лоток, и хорошо , что дверь будет всегда приоткрыта, не выступая вперед. также там планируется унитаз, раковина и душ для собак (у нас большая мохнатая собака, которой каждй раз купать в человеческой ванне это катастрофа)

c956c4fc2a3b.jpg

Далее, вид прихожей из зала. Видно входную дверь и щиток с выключателями. Дверь в зал также предполагается раздвижная:

a2f51bab293a.jpg

А так выглядит вход в главную ванную. Дверь хотелось бы тоже раздвижную.

2d4bdf3f7788.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! А с чего планируеш начинать? Есть какие нибудь идеи? На каком этапе ремонт?

Привет! )) Идеи есть, буду их постепенно сюда выкладывать ) Этап пока нулевой! Только сегодня заказали входную дверь. Она будет готова только через 10 дней. А пока я кумекаю над расстановкой мебели и электроприборов, чтобы определится с со схемой электропроводки, которая должна монтироваться до начала ремонта ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А отопление и канализация уже виведена я так понимаю? Вижу стены с грунтовкой? У меня на таком же этапе ремонт!))) А цвет стен, пола, двери и т.д у Вас уже есть подобраные идеи? Что б знать в каком стиле подбирать мебель???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В квартире, где мы сейчас живем тоже узкая прихожая. Там стоят полочки для обуви, зеркало, небольшая тумбочка рядом с высоким зеркалом и крючки для одежды и сумок, пылесос. В принципе - все устраивает и добавить нечего, кроме дополнительного освещения в районе зеркала.

В новой прихожей пространство пошире и можно сделать доп. места для хранения. Это будет что-то типа шкафа-купэ, чать которого будет под ящички и часть будет скрывать то, что обычно висит на стене - крючки для повседневной верхней одежды, сумок, пылесос. Туда хочу встроить доп. освещение. Жутко не люблю темные шкафы!

Также в новую прихожу хочу напротив входной двери вмонтировать датчик автомотического включения света, реагирующий на движение (открытие входной двери) По-моему, это очень удобно! Открываешь дверь, а уже свет горит ))

Хочу сделать теплый пол в районе входной двери - от места разувания до гостевого туалета, в котором тоже кстати будет теплый пол. Многие советовали из гостевого туалета сделать хорошую гардеробную. Идея отличная! Но не для тех, у кого в доме большая собака и кто хочет сохранить ванну, где сам лежишь в чистоте и порядке. А гостевой туалет очень удобен в данном случае - зонировать прихожую зону плиткой для более легкого мытья собачих лап и тутже в туалет, мыть лапы. Далее собака уже выходит в квартиру и не пачкает весь остальной коридор.

Кгм, на чем мы остановились ? Да, рядом с входом будет галошница и зеркало. Так как щиток с выключателями никуда уже не деть, то его остается только терпеть или обшить более приятным материалом. Под ним может будут крючки для ключей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А отопление и канализация уже виведена я так понимаю? Вижу стены с грунтовкой? У меня на таком же этапе ремонт!))) А цвет стен, пола, двери и т.д у Вас уже есть подобраные идеи? Что б знать в каком стиле подбирать мебель???

Отопление и канализация выведена, но не разведена (на кухню например). Только в двух туалетах есть. Отопление уже везде и даже работает ))

Квартира выходит всеми комнатами и окнами на запад, так что тона будут предпочтительно светлые. Не переношу темноту в квартире... =( Обожаю салатовые и зеленые оттенки, так что акценты буду расставлять на них. Они у меня ассациируются с природой, свежестью, зеленью, что я так люблю!

Стиль мебели пока не сформировался, но ничего особенного. Хочу простого и лаконичного )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

небольшая подборочка понравившихся мне идей:

1. Здесь понравилась идея с разделением входной зоны и места для хранения, дополнительное освещение над дверью и в месте хранения.

a43b5934315e.jpg

2. На этой картинке хорошо зонировано и обозначено пространство при входе. Я также хочу около входной двери до двери справа (туалета) выложить плиткой и теплым полом, а остальное сделать либо паркетом либо еще чем красивым ))

24596550af94.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×