Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Masha1

Однокомнатная хрущевка для одинокой мамы - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Соглашусь про деление комнаты. Ремонт займет не менее года, скорее всего, а где-то в районе 3 лет у ребенка появится потребность в собственной территории. Раздвижную перегородку (из матового стекла, к примеру, хотя возможен также вариант шторы или ширмы) можно поставить и позже, когда почувствуете в ней необходимость. Ставится она поверх уложеного пола, так что может делаться в последний момент.

То, что ребенок спит с вами, не значит, что ему не нужно свое пространство для игр и занятий. Мой 4-летний тоже спит у меня под боком, но уже вслух мечтает о собственной комнате. Со знаком "посторонним вход запрещен" на входе :))

Вариант шкафа шириной 1,3 м я не понимаю - ворует место, а "дополнительной ценности" по сравнению с обычным никакой. А обычный распашной или купе во всю ширину торцевой стены в комнате мне кажется неплохой идеей.

А вообще, рисовать мы можем много, но вам стоит для себя решить, готовы ли вы связываться с перепланировкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бьянка, в вариантах с поперечной перегородкой нет, кмк, смысла говорить о перепланировке...

автор тут было решила проемы прорубать - вот это перепланировка!

во взрослой (без окна, тк все лучшее детям!!!) половине, если диван ставить в нычку, шкаф получается только купе... при всей моей нелюбви к ним, распашным дверцам там некуда открываться будет (ширина комнаты 280 - шкаф 70 = 210 - еле на диванчег хватает)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нужно вам делать 2 проема в несущей стене, да еще и гардеробную в таком небольшом пространстве, мне бы было его просто жалко.

Оставьте вашу планировку. Хорошо бы все-таки разделить комнату на две зоны детскую и взрослую - в этом я согласна с большинством. В комнате по левой стене при входе поставила бы вместительный шкаф купе, купе конечно не так красив, как распашные двери, но экономит пространство, что в данном случае важнее.

На кухню я бы не делала дверь, она будет только мешаться.

Через пару лет ребенку уже захочется своего пространства, да и вам оно нужно: отдохнуть, позаниматься своими делами, с подругами посидеть - на маленькой кухне это все не очень удобно, у самой кухня как у вас, поэтому знаю наверняка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотите вместо обычного пылесоса пылесос-швабру? Типа ergorapido electrolux, bosch movie? Их не надо прятать, ставите базу где угодно возле стены, да хоть в туалете и пылесос всегда стоит на ней... места почти не занимает... для уборки небольшой квартиры - самое то.... к тому же... так удобно собирать крошки после ребёнка и песок после прогулок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

размеры недостающие будут?

У нас там молодой человек живет, попросила сделать замеры - обещал. Пока не звонил. Очень жду)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотите вместо обычного пылесоса пылесос-швабру? Типа ergorapido electrolux, bosch movie? Их не надо прятать, ставите базу где угодно возле стены, да хоть в туалете и пылесос всегда стоит на ней... места почти не занимает... для уборки небольшой квартиры - самое то.... к тому же... так удобно собирать крошки после ребёнка и песок после прогулок...

Я вообще не представляю, о чем идет речь. Сейчас почитаю в инете, что за зверь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×