Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Masha1

Однокомнатная хрущевка для одинокой мамы - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Шкаф вдоль стены - идея хорошая

делать его глубиной 1,3 - для меня лично непонятная

А что вам даст дополнительная глубина? Велосипед хотите к полкам с одеждой прислонить? =)) или колясками заставить подход к вешалкам?

Лучше балкон остеклить/утеплить/отделать и хранить там все пылесосы-коляски-велосипеды

Недопонимаю эту идею, расскажите, как вы видите наплонение такой гардеробной..?

Ну почему я не умею картинки рисовать и вставлять???!!! Постараюсь изложить свою мысль - справа и слева штанги, в углах, между стеной и полкой - для длиной одежды - по одной, там, где заканчиваются полки - по две, для короткой. Слева, между штангой и дверью шкафа - место для гладилки и стремянки. По длиной стене - полки - около полутора метров в длину, внизу - комод, количество ящиков и их размеры я еще не продумывала. Середина - свободна - 1,5*0,7. Здесь болтается пылесос. Думаете, много лишнего места? Не рационально?

Велосипеды, коляски и пр. транспортные средства разумнее хранить на балконе, соглашусь. Кто-то советовал хранить велосипед в общем с соседями помещении - в хрущевках отсечку на несколько соседей, увы, сделать невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте уже сразу все размеры, их не хватает...

напишите цифры туда, где вопросительные знаки...

Я из выкопировки цифры взяла. Точные замеры постараюсь сделать завтра. Хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте все размеры, тогда можно будет обсуждать...

не пойму, как у вас ширина прохода на кухню 130 получилась... у меня с учетом толщины стены было 110 только...

пысы этаж какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему я не умею картинки рисовать и вставлять???!!! Постараюсь изложить свою мысль - справа и слева штанги, в углах, между стеной и полкой - для длиной одежды - по одной, там, где заканчиваются полки - по две, для короткой. Слева, между штангой и дверью шкафа - место для гладилки и стремянки. По длиной стене - полки - около полутора метров в длину, внизу - комод, количество ящиков и их размеры я еще не продумывала. Середина - свободна - 1,5*0,7. Здесь болтается пылесос. Думаете, много лишнего места? Не рационально?

Велосипеды, коляски и пр. транспортные средства разумнее хранить на балконе, соглашусь. Кто-то советовал хранить велосипед в общем с соседями помещении - в хрущевках отсечку на несколько соседей, увы, сделать невозможно.

ой, действительно плохо, что картинки не получается вставить)) 2 раза перечитала - не оч поняла все равно..

а в чем проблема с картинками?

Нарисовать можно ж и в пейнте, ну элементарный чертеж из квадратиков/прямоугольничков и вставить черех форму внизу сообщения (там где прикрепить файлы) что не получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если жить с малышом в одной комнате, то вы элементарно даже погладить одежду не сможете, пока дите спит. А отдельная комната ему точно понадобится, не всю же жизнь вы будете одинокой)) подумайте об этом, это важнее гардеробной. тем более у вас реальных перспектив пока нет на новое жилье.

склад велосипедов и детских игрушек можно устроить на балконе, благо он у Вас есть.

Проблемы, думаю, нужно решать по мере их поступления;) На данный момент - мы вдвоем. Будем ли мы всегда вдвоем или появится у нас еще один член семьи - неизвестно. Появится - выделим ему местечко) Но планировать квартиру с учетом возможного появления этого полумифического персонажа пока не хочется.

Гладить - тоже на кухне. Думаете, тесновато?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы, думаю, нужно решать по мере их поступления;) На данный момент - мы вдвоем. Будем ли мы всегда вдвоем или появится у нас еще один член семьи - неизвестно. Появится - выделим ему местечко) Но планировать квартиру с учетом возможного появления этого полумифического персонажа пока не хочется.

Гладить - тоже на кухне. Думаете, тесновато?

однозначно тесно!

вы хотите полноценную кухню, да еще и с функцией комнаты для отдыха для Вас! на 5 метрах!!!

Зря вы совсем не желаете в будущее смотреть, да даже в настоящее! малыш рано засыпает, вы не сможете все это время сидеть в кухонном кресле, попа плоской станет)) Это Вам сейчас так кажется, но поверьте, почитать книжку перед сном или посмотреть ТВ на ночь на кухонном кресле не очень комфортно.

Ваше описание гардробной абсолютно не рациональное. Иметь гардеробную для хранения пылесоса и гладильной доски в вашем случае роскошь. для одежды можно достаточно шкафов поставить. Гладильную доску и прочие плоские и большие вещи можно хранить вдоль стен, например в коридоре. Или за шкафом, или сбоку шкафа. Для пылесоса тоже место найдете))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Masha1' , по поводу гардеробной.... очень нерационально... полок/штанг суммарно получается 2.8+0.6 по вашему описанию...

в моем варианте суммарная длинна шкафов 2.3+ 2.8 это почти так же как всю длинную стену закатать в шкаф..

гладилка, стремянка. сушка прекрасно храниться в отсеке шкафа, для них не нужно отдельного места или гардероба

пылесос так же можно очень компактно хранить... если хотите личный пример у меня пылесос занимает нижнюю полку в кухонной тумбе( т.е. половину тумбы по высоте), и там же утюг храниться)))

зонирование комнаты... ну abwgdeika , написал уже... не возможно всю жизнь перенести на кухню.... в 5 метров и с закрытой дверью долго не протянете(

что вас смущает в моем варианте?

тв? сейчас тв занимает 5.2 см с крепением к стене, так что проходу мешать не будет не коем образом

перегородка? так делается очень просто... строятся два простенка из гвл, занимает это 2 дня между ними "вставляется" перегородка как на примере... если не хочется морочиться с красивой деревянной то поставьте пластик... сделают в конторе в которой будете менять окна ( только импосты тонкие заказывайте)

мы не предлагаем "запрятать" ребенка, предлагаем Вам комфортно отдыхать вечером и жить своей личной жизнью не беспокоя сон малыша!

п.с и шкаф купе и скошенные полочки это зло и полная кака, забудте о них!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарисовать можно ж и в пейнте, ну элементарный чертеж из квадратиков/прямоугольничков

и вставить черех форму внизу сообщения (там где "прикрепить файлы")

что не получается?

и как нарисуете в Paint'e, "сохранить как" jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимательно изучив варианты, предложенные Аишей и marishagr и почитав очень разумные доводы остальных участников обсуждения, я готова согласится с профессионалами - действительно необходимо зонировать комнату при помощи светопрозрачной раздвижной перегородки на две части:

- условно взрослую

-детскую.

Только может быть детскую половинку расположить не у окна – малыш ведь будет там только спать. Но как избежать того, чтобы эта половинка не была проходной? Может, под нее выделить угол между сплошной короткой и длинной стеной, установив перегородку по диагонали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×