Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Masha1

Однокомнатная хрущевка для одинокой мамы - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Да, стена несущая. Именно поэтому и в связи с предполагаемой дороговизной проекта (а это для нас немаловажный фактор) я и думала обойтись без столь масштабных перепланировок. Но, почитав некоторые советы, начала думать, что согласовать проемы в несущей стене не так сложно. Так все-таки сложно? И дорого? От идеи гардеробной не откажусь под страхом смертной казни. А вот деление комнаты на взрослую и детскую половины считаю пока излишним. Малышня сейчас ходит за мной хвостом и думаю еще несколько лет это будет продолжаться. Жить в этой квартире думаю года 4 - 5, когда ребенку понадобится отдельная территория - будем прилагать усилия к расширению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не кто не даст Вам что-то делать с несущей стеной, в Вашем доме 100%

сделаете самовольно получите -1161848222.jpg

выход из кухни в комнату то же не согласуют

одумайтесь, какая гардеробная!

все Ваши задумки, в том числе и кухня под окном не бюджетные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне на 5 этаже 5-этажки разрешили только один проем в стене... правда, у сестры при таком же расположении (у нее трешка) разрешили два проема... с усилением, как полОжено...

про цены у вас ничего не могу сказать, неместная я...

пысы нам обеим повезло - под нами никто не прорубал никаких проемов в этой стене... у нас это проверяют, на слово не верят...

подумайте хорошенько про проемы и про "гардеробную"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне на 5 этаже 5-этажки разрешили только один проем в стене... правда, у сестры при таком же расположении (у нее трешка) разрешили два проема... с усилением, как полОжено...

про цены у вас ничего не могу сказать, неместная я...

..

в чем "великой" смысл делать это у автора??? ради сомнительного гардероба???

Марин, не путай "незрелые умы" ))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аиш, не пУтаю я, просто свой безумный и небольшой опыт рассказываю...

у автора ваще не понимаю эти игрушки с новми проемами... от избытка денюх, разве что... и про гардероб хоцца горааааздо жестче сказать... как минимум - безумный и бессмысленный... лучше б размеры всех простенков дала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, я неверно в данном контексте употребляю слово "гардеробная"??? Может быть, лучше это назвать большим шкафом купе ? Размер - 2,8*1,3, вдоль глухой короткой стены.Мне кажется более правильным складировать все (ну или максимально возможное количество вещей) в одном месте. Шкафами, мне кажется, мы только больше загромоздим пространство.

По поводу проемов в несущих стенах - повторюсь, всегда была уверена в том, что несущие стены вообще трогать нельзя. А если и трогать, то очень-очень осторожно. Но здесь, на форуме, мнепредложили несколько вариантов, предполагающих пресловутые проемы. Вот откуда и вопрос про сложность и стоимость подобной перепланировки.

Что касается гардероба (шафа-купе) в промежутке между кухней и комнатой - согласна, маловат. Но этот невразумительный простенок между двумя дверями - это нечто... Ну для чего его можно использовать? Может, туда закрытый книжный шкаф влепить, посередине стены, с узенькими полочками, на ширину одной книги??? А боковины - скошенные. И двери зеркальные. Бред???

Открытые полки вообще не люблю. И стеклянные дверцы. Все должно быть надежно скрыто.

Под детским уголкком я имела в виду не отдельную детскую комнату (комнатку), а уголок для игр. Вот у меня в детстве был, в бабушкиной спальне, в углу.

Картинку с размерами опять не получается загрузить. Извините, постараюсь внятно написать:

длинная стена в комнате - 5,5

короткая - 2,8

стена между комнатой и кухней - 2,3

стена между комнатой и коридором (параллельно входной двери) - 1,3

стена между комнатой и ванной - 1,9

стена с окном в кухне - 2,5

длинная стена в коридоре - 2,5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкаф вдоль стены - идея хорошая

делать его глубиной 1,3 - для меня лично непонятная

А что вам даст дополнительная глубина? Велосипед хотите к полкам с одеждой прислонить? =)) или колясками заставить подход к вешалкам?

Лучше балкон остеклить/утеплить/отделать и хранить там все пылесосы-коляски-велосипеды

Недопонимаю эту идею, расскажите, как вы видите наплонение такой гардеробной..?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь - нет необходимости выделять отдельную детскую. Именно для того, чтобы ребенок мог спокойно спать, а я спокойно смотреть телевизор, читать книгу, чинить детские вещички, пить какао и пр, и пр. - нужно креслице в кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, стена несущая. Именно поэтому и в связи с предполагаемой дороговизной проекта (а это для нас немаловажный фактор) я и думала обойтись без столь масштабных перепланировок. Но, почитав некоторые советы, начала думать, что согласовать проемы в несущей стене не так сложно. Так все-таки сложно? И дорого? От идеи гардеробной не откажусь под страхом смертной казни. А вот деление комнаты на взрослую и детскую половины считаю пока излишним. Малышня сейчас ходит за мной хвостом и думаю еще несколько лет это будет продолжаться. Жить в этой квартире думаю года 4 - 5, когда ребенку понадобится отдельная территория - будем прилагать усилия к расширению.

если жить с малышом в одной комнате, то вы элементарно даже погладить одежду не сможете, пока дите спит. А отдельная комната ему точно понадобится, не всю же жизнь вы будете одинокой)) подумайте об этом, это важнее гардеробной. тем более у вас реальных перспектив пока нет на новое жилье.

склад велосипедов и детских игрушек можно устроить на балконе, благо он у Вас есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×