Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Masha1

Однокомнатная хрущевка для одинокой мамы - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Bianka, автор не указала размеры, но приблизительно представляя эту квартиру - холодильнику некуда будет открываться , к сожалению.

Тогда вот так и желательно без верхних шкафов (задавит иначе). Но для кресла места уже не остается.

post-37724-0-52359700-1344263054_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если первый этаж, или допустим, второй, а под ним - нежилое помещение (офис, магазин, и т.д. и т.п.), то можно так:

В коридоре поднять уровень пола, чтобы провести коммуникации (воду, канализационную трубу) - выделено цветом... стояк близко, можно на одну, максимум две ступеньки...

post-18461-0-69940800-1344264594_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем за ответы:) Буду читать и отвечать постепенно

Мои задумки для кухни (с картинками:))

- мойка у окна (фото) или просто рабочая поверхность. Холодильник у нас встроенный.

- стол откидной (фото). Вот думаю, нужен ли стол откидной, если у окна будет просто столешница, за которой можно и покушать???

- навесные шкафы под потолок

Вопросы:

- куда поставить детский стул (а он не маленький)? Рядом с откидным столом? А куда тогда кресло (ну очень хочется ТВ с комфортом смотреть)?

- как быть с радиатором отопления? Переносить? Куда?

Вот пока все, что успела, малышня проснулась.

Спасибо)))

post-77834-0-24017100-1344427136_thumb.jpg

post-77834-0-07341300-1344427150_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расположение кухни под окном в хрущевках мне видится идеальным вариантом. Если б бюджет позволял я бы у себя сделала так же, но.... что имею, то имею.

1. Откидной стол никогда не помешает.

2. радиатор отопления сделайте так же, как на предложенном вами же изображении. Другое дело трубы для воды - либо холодильник вылезет вперед, либо сразу же предусмотрите возможность проведения труб вплотную к стене.

3. Стул около радиатора.

4 Кресло. Вряд ли оно вам нужно на кухне. готовить или мыть посуду и при этом смотреть телевизор- оно не нужно, а кушать сидя в кресле- мне кажется очень спорный вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, у вас не несущая стена посреди квартиры.

Сделать вход кухню через комнату. В коридоре между ванной и комнатой гардеробная. Около окна сделать уголок ребенку и отгородить либо шторкой, либо раздвижными панелями. Можно панели и штору из тяжелой ткани, чтобы звуки не проникали. В комнате в стену напротив окна сделать секции для хранения мелочей, при желании туда же можно встроить откидную кровать. Вход в ванную перенести. В коридоре во всю стену тоже секции для хранения обуви, шапок-сумок и вешалка для верхней одежды.

Кухня угловая, если не ошибаюсь, то размеры ее 2,48*2,48 расположить технику примерно так- холодильник не очень высокий над ним СВЧ с функцией духовки, далее мойка под ней компактная посудомойка, далее варочная поверхность и рабочая (60+60+2*60 = 240) СВЧ можно так же встроить в верхний шкаф. Столешница вдоль окна заканчивается еще одним шкафчиком для хранения.

post-29359-0-26429500-1344490227_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант Аиши отличный, имхо.

У каждого есть свой уголок, но при желании можно сделать общее пространство. И мест для хранения достаточно. И есть прямой проход в кухню, не нужно углы огибать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант Аиши просто супер - одно большое НО - Маша писала в первом посте, что у нее нет окна на длинной стене комнаты.......Она просто привела доступную ей схему похожей квартиры....

Можно конечно с освещением поиграть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×