Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VLimarV

Квартира 99 м кв с чего начинать? - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Идея с линолеумом мне не очень, а вот пробка как Savanna написала почему бы и нет, у наших друзей лежит на кухне, порыта лаком, под самим гарнитуром плитку уложили

А вот про паркет на кухне

http://www.parket-m...._on_kitchen.htm

Не рассматриваете такой вариант?)

Я бы делала пол светлым, ну и столешку в цвет, теплого оттенка. Теплый тон пола мне кажется уравновесит прохладу белой мебели

Тв зона мне нравится. Почему бы и не белая?

И еще мне кажется, что арка не помеха сделать переход к другому полу

http://www.houzz.com...al-entry-boston

http://www.houzz.com...---other-metros

http://www.houzz.com...an-hall-phoenix

http://www.houzz.com...l-entry-chicago

я того же мнения что и вы но мой муж почему то категорически против!!! он как и большинство мужчин на кухне будет открывать и закрывать холодильник но вот указывать и доказывать так первый!!! Мне кажется что дубовая столешня и дубовий паркет, покрашен в тон последней должны смягчить белый фон))) а если добавить и декоры в тех цветах что были выше то должно получится даже очень ничего)))) а ну ка девченки как его переубедить????))))))

относительно ТВ зоны то я думаю мне бы больше подошол или молочный или темный коричневий так как очень хочу сделать на фоне кремових стен контраст с темным, тем более что у 7 этаж и там будет очень в глаза резать( и пыль на ТВ также))))) очень хочется диван и 2 раскладных кресла поставленых под углом от дивана, напротив тв-зона, посередине журнальный столик, а за креслами по торшеру)))) все картинки еще прикреплю))))

завтра пофотографирую и померяю и пожалуста подскажите как вы кухни планируете, у меня ни в ИКЕА ни где не получается, если что нарисую и сосканирую)))) может тогда будет картина выресовыватся!!!

Огромное спасибо Валико и Саванне за помощь))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Я тоже из Украины (Днепропетровск). По плитке есть кабанчик в Киеве- http://www.finetile.com.ua/interesting/, но дорого получается 15*7,5- точно не помню, но около 1,76евро за штучку. Но много плитки 20*20 и 10*10 и они доставляют перевозчиками по Украине (правда риск битой плитки), но если есть знакомые в Киеве, то облегчает задачу. Просто походите по магазинам кот.торгуют непосредственно плиткой и вы найдете небольшую по размерам плитку.В таких, как Эпицентр ни дверей белых деревянных , ни высоких плинтусов, ни маленькой плитки-не встретите. А по икее -в Украину ее не пускают и у нас тоже есть магазинчик, кот возит из Польши, только дороже получается чем в России. Я недавно была в Ростове в икее (возвращались из Махачкалы и даже остались ночевать в Ростове, чтобы посетить икею, и отдохнуть после 1200 км). Так вот... это нужно обязательно увидеть. Для чего? Чтобы из Польши не заказывать кота в мешке. Такую же кухню можно заказать и в Украине и по цене будет примерно столько же, чем везти из Польши. А если что-то не подойдет? Шкафы, комоды, кровати заказывать -особо не ошибешься, а кухня-рискованно. И ничего в кухнях икея особенного нет, (такого особенного чтобы везти из Польши). Может у вас в магазинчике есть образцы фасадов или кухни, но у нас ничего нет, только брошюрки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кухне пол и столешница одной текстуры и цвета в сочетании с белыми фасадами - это хорошо, только цвет столешницы, приведённый Вами как пример, меня немного смущает - для пола как-то не очень - поискать бы ещё.

Мармолеум, о котором я упоминала, - это нечто среднее между линолеумом и пробкой - для наших регионов материал достаточно новый и, на мой взгляд, интересный. Присмотритесь к нему.

Если в гостиной хотите контраста, то можно светлую ТВ-зону на фоне тёмной стены (цвет какао или кофе с молоком, или корицы - на Ваш вкус)

Вот возможно и концепция квартиры начинает вырисовываться: на общем нейтральном/натуральном фоне каждого помещения - одна стена/часть помещения другого цвета/тона, поддержанная затем декоративными элементами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрий вечер))) не могу никак добратся до квартири, как напасть, то одно то другое! Тепер у кого сперли котел в доме и не пускали на стойку в то время когда я могла(((( извените что прошу, но может кто из Вас мог би в 3Д прорисовать кухню мне а я би уже подсказивала в каких функциональностях нуждаюсь)))) а то и хочется и колется)))) БУДУ ОЧЕЬ БЛАГОДАРНА, ПРИЗНАТЕЛЬНА И Т.Д.)))))) :fund02052: или по тому плану что я в начале прикрепила не получится? :sadd08008:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кухне пол и столешница одной текстуры и цвета в сочетании с белыми фасадами - это хорошо, только цвет столешницы, приведённый Вами как пример, меня немного смущает - для пола как-то не очень - поискать бы ещё.

Мармолеум, о котором я упоминала, - это нечто среднее между линолеумом и пробкой - для наших регионов материал достаточно новый и, на мой взгляд, интересный. Присмотритесь к нему.

Если в гостиной хотите контраста, то можно светлую ТВ-зону на фоне тёмной стены (цвет какао или кофе с молоком, или корицы - на Ваш вкус)

Вот возможно и концепция квартиры начинает вырисовываться: на общем нейтральном/натуральном фоне каждого помещения - одна стена/часть помещения другого цвета/тона, поддержанная затем декоративными элементами.

Не знаю как ВАм єто удалось но Ви меня поняли))))) действительно вроди как лягло на душеньку )))) а по стелешнице есть еще вопрос - а ее можна морилкой подкрасить в более темний тон или в тот оттенок что нам нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как ВАм єто удалось но Ви меня поняли))))) действительно вроди как лягло на душеньку )))) а по стелешнице есть еще вопрос - а ее можна морилкой подкрасить в более темний тон или в тот оттенок что нам нужно?

Готовую перекрашивать? - не знаю даже стоит ли... не сталкивалась лично, а вот на форуме в теме "перекрашиваем мебель" может что-то найдёте.

А вообще, не проще на заказ делать или поискать готовый вариант нужного цвета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Я тоже из Украины (Днепропетровск). По плитке есть кабанчик в Киеве- http://www.finetile.com.ua/interesting/, но дорого получается 15*7,5- точно не помню, но около 1,76евро за штучку. Но много плитки 20*20 и 10*10 и они доставляют перевозчиками по Украине (правда риск битой плитки), но если есть знакомые в Киеве, то облегчает задачу. Просто походите по магазинам кот.торгуют непосредственно плиткой и вы найдете небольшую по размерам плитку.В таких, как Эпицентр ни дверей белых деревянных , ни высоких плинтусов, ни маленькой плитки-не встретите. А по икее -в Украину ее не пускают и у нас тоже есть магазинчик, кот возит из Польши, только дороже получается чем в России. Я недавно была в Ростове в икее (возвращались из Махачкалы и даже остались ночевать в Ростове, чтобы посетить икею, и отдохнуть после 1200 км). Так вот... это нужно обязательно увидеть. Для чего? Чтобы из Польши не заказывать кота в мешке. Такую же кухню можно заказать и в Украине и по цене будет примерно столько же, чем везти из Польши. А если что-то не подойдет? Шкафы, комоды, кровати заказывать -особо не ошибешься, а кухня-рискованно. И ничего в кухнях икея особенного нет, (такого особенного чтобы везти из Польши). Может у вас в магазинчике есть образцы фасадов или кухни, но у нас ничего нет, только брошюрки.

Спасибо за посказку) нашла магазин с плиткой где есть очень разние варианти белой плитки и по размерам, и по фактуре разние! Пробую найти по тем кодам в интенете что б с Вами поделится. Плитка фирм Aparici Casa Dolce

http://amiko.com.ua/catalog/category/16/

етот сайт мне дали в магазине но что то я не наблюдаю их....

не прощаюсь)))

а еще интересно, а если плитка на фартухе тоже глянс єто не будет черезчур с глянсевой кухней)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за посказку) нашла магазин с плиткой где есть очень разние варианти белой плитки и по размерам, и по фактуре разние! Пробую найти по тем кодам в интенете что б с Вами поделится. Плитка фирм Aparici Casa Dolce

http://amiko.com.ua/...og/category/16/

етот сайт мне дали в магазине но что то я не наблюдаю их....

не прощаюсь)))

а еще интересно, а если плитка на фартухе тоже глянс єто не будет черезчур с глянсевой кухней)))

И вам спасибо за плитку, но мы уже купили. Везли из Киева, т.к в Днепре все под заказ и ждать нужно было 2 месяца и образцов того, что я хотела не было, а платить деньги не видя товар-не хотелось. И было, что на картинках (на сайтах) нравилось, а в живую нет. Но уже стоят коробки ждут плиточника.

у меня тоже планируется глянцевая кухня и плитка куплена глянцевая, тоже не знаю как будет, но т.к плитка "стоит ждет глянцевая", то будет хорошо :fund02018:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне не особо нравится глянец+глянец. Учитывайте, что такая поверхность визуально "жёсткая и звонкая" и не к каждому помещению/стилю пойдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрий день!!! Вернулась на работу и времени для компютера все менше и менше....боюсь что ви меня не потиряете из виду)))) Вчера встретились с мастером по кухням. Проводили замери и виясняли с рабочими какие из моих задумок реальни а какие нет...основная проблема єто то что дом от МЖК и ничего не можем переделивать без разрешения кучи бюрократических установ....даже газовою трубу на другую сторону кинуть нельзя, витяжку также никак сместить....наверное я многое хотела, или єто их лень....но и финансово как оказалось полностю кухню с ИКЕА я не смогу заказать((((но ми делаем сами каркас а фасади будут от икеа и внутри начинка также))))мастер должет сделать в про100 план кухни и я его сразу скину потому что дальше нужно ее подогнать по размерам начинки что б избежать сюрприз-инфарктов. Буду ждать любим вашим коментариям))))

пока еще пофантазирую мисленно)))

Относительно соотношения глянец кухня - глянец фартух то я спорить не буду потому что во-первих вживую не видела, кабанчика также и сравнить тяжело.

А в каком направлении Ви би смотрели???

Если посмотреть план по кухнє то справа от окна 1 метр 93 см, а с другой сторони зазор 90 см. Холодильник будет также справа. Все равно хочется соеденить белий цвет и дерево))) не знаю вопрос с полом дальше открит....

По кухне справа где будет плитка - стена 3.70 а зазор 1.50, вот кухня получается угловая и говорит что мойка тоже, но возможно ви сможете мне подсказать когда наконец покажу то что я напланировала по функциональности....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×