Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VLimarV

Квартира 99 м кв с чего начинать? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Спасибо)) я знаю что мне нравится белая кухня и на пол плитка под паркет, поскольку паркет будет по всей квартире( я не смогу скомбинировать правильно по комнатам разние види покритий плюс плинтуса и двери) и столешня дубовая, єтот вариант не гармоничная основа? Остается откритим вопрос в какой цвет покрасить обои( фризелиновие под покраску, новострой поєтому остановились на обоях) подскажите пожалуста)))

Фрукти отпали))))

Плитка на пол уже выбрана? Столешня тоже есть на примете? Киньте ссылку или фото. Подбирать цвет стен лучше к ним, а не наоборот - выбор краски, благо, огромен.

А ещё было бы просто отлично видеть фото реальных помещений - это позволит сложить максимально реалистичную картинку для того, чтобы что-то советовать.

Стол и стулья конкретные уже есть на примете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы имеете в виду декор для стен? Прям вот чтобы в запасе нет:) я заказывала пару постеров с allposters.com

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот єти комбинации мне ближе всего)))

Стену напротив кухни дулать белой или оттенять цветом из палитри?

Заранее огромное спасиббо)))) :fund02052:

post-77806-0-57525600-1343552277_thumb.jpg

post-77806-0-26655200-1343552287_thumb.jpg

post-77806-0-57221300-1343552299_thumb.jpg

post-77806-0-06256700-1343552310_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитка на пол уже выбрана? Столешня тоже есть на примете? Киньте ссылку или фото. Подбирать цвет стен лучше к ним, а не наоборот - выбор краски, благо, огромен.

А ещё было бы просто отлично видеть фото реальных помещений - это позволит сложить максимально реалистичную картинку для того, чтобы что-то советовать.

Стол и стулья конкретные уже есть на примете?

оттенок или цвет парккета будет зависить от покраски лаком, так ведь? и там можна думать варианти или светлее или темнее, так как паркет начинается с коридора, а вкухню у нас тунельний прем которий ми поменять не можем я боюсь рисковать с комбимницией видов плитки и паркета поєтому остановилась на плитке под паркет или линолиуме под паркет( планируем вторую беременность - и судя по дочери она постоянно будет падать на плитке и скользить боюсь что может єто закончится плачевно) а если плитка то все равно будет ковер.... хоть и не на всю кухнб но под столом или....

так понесло..на чем я остановилась..а - поєтому столешня от ИКЕА и что в гармонии буду тогда подбирать оттенок.

А относительно фотографий - назавтра уже зарядила фотоапарат и договорилась с рабочими))) как только приду, ложу малую спать и к ВАМ)))))))

А стол и стулья...нет еще нету((((

post-77806-0-59318200-1343552870_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стену напротив кухни дулать белой или оттенять цветом из палитри?

На этот вопрос только Вы можете ответить.

Свободно можно делать оба варианта, так что решайте, что Вы хотите.

Белый - беспроигрышный вариант, особенно если Вы его любите, но для Вас может оказаться именно "больничным".

Я бы оттенила и возможно достаточно густым, но не особо ярким цветом. Можно стену напротив кухонного гарнитура красить интенсивным цветом, а остальные стены - очень разбелённым оттенком того-же цвета или гармонирующего с ним оттенка.

И опять же важно знать, готовы ли Вы к контрастности или хотите спокойную гамму - цвет внести можно ну очень по-разному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте крепкую гармоничную основу, а цветной декор всегда можно "вплести" и лучше это делать на завершающей стадии.

По приведённой картинке: мне такие фрукты в данном контексте не нравятся. Тема фруктов на кухне далеко не нова и если хотите оригинальности (вроде читала у Вас об этом)), то их необходимо как-то нетривиально подать или отказаться в пользу других идей.

Не могу еще не добавить, когда я за последние 2 дня начала обяснять о кабанчике, белом глянсе без узоров и т.д на все фасади плюс дубовая столешня в каждом магазине мне говорили что я сошла сума и таких комбинаций они еще не видели и то что я смотрю на картинке в интернете не отвнечает действительности но я не собираюсь им доказивать что есть форум где каждий делится СВОИМ ОПИТОМ и как я пересмотрела здесь он в єтой комбиниции очень даже удачен, в крайнем случае так для меня, что б не бить громогласной)))))

Вот такая ситуация что основние идеи будут заказиватся через интернет)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оттенок или цвет парккета будет зависить от покраски лаком, так ведь? и там можна думать варианти или светлее или темнее, так как паркет начинается с коридора, а вкухню у нас тунельний прем которий ми поменять не можем я боюсь рисковать с комбимницией видов плитки и паркета поєтому остановилась на плитке под паркет или линолиуме под паркет( планируем вторую беременность - и судя по дочери она постоянно будет падать на плитке и скользить боюсь что может єто закончится плачевно) а если плитка то все равно будет ковер.... хоть и не на всю кухнб но под столом или....

так понесло..на чем я остановилась..а - поєтому столешня от ИКЕА и что в гармонии буду тогда подбирать оттенок.

А относительно фотографий - назавтра уже зарядила фотоапарат и договорилась с рабочими))) как только приду, ложу малую спать и к ВАМ)))))))

А стол и стулья...нет еще нету((((

Я правильно поняла, что Вы покупаете плитку и столешницу на кухню, а потом под них будете тонировать паркет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этот вопрос только Вы можете ответить.

Свободно можно делать оба варианта, так что решайте, что Вы хотите.

Белый - беспроигрышный вариант, особенно если Вы его любите, но для Вас может оказаться именно "больничным".

Я бы оттенила и возможно достаточно густым, но не особо ярким цветом. Можно стену напротив кухонного гарнитура красить интенсивным цветом, а остальные стены - очень разбелённым оттенком того-же цвета или гармонирующего с ним оттенка.

И опять же важно знать, готовы ли Вы к контрастности или хотите спокойную гамму - цвет внести можно ну очень по-разному.

я думала а что если взять, как Ви говорите, густой но не достаточно яркий на стену напротив гартитура и добавить декор из интесивного цвета гармонирирующего с єтими оттенками, очень уж мне понравились вот єти комбинации)))) и еще не забить о занавесках кухонних)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) увидела что мне ответили и не прикрепила изображение))))) сори)))

да получается что так, сначала столешня и плитка ну и кухня а потом остальное....очень безграмтно???? да???

я видела что тут могут люди даже из понравившейся лампи придумать интерьер если не всей квартири так комнати точно!!!!))))

post-77806-0-72417500-1343554331_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу еще не добавить, когда я за последние 2 дня начала обяснять о кабанчике, белом глянсе без узоров и т.д на все фасади плюс дубовая столешня в каждом магазине мне говорили что я сошла сума и таких комбинаций они еще не видели и то что я смотрю на картинке в интернете не отвнечает действительности но я не собираюсь им доказивать что есть форум где каждий делится СВОИМ ОПИТОМ и как я пересмотрела здесь он в єтой комбиниции очень даже удачен, в крайнем случае так для меня, что б не бить громогласной)))))

Вот такая ситуация что основние идеи будут заказиватся через интернет)))))

А Вам очень важен именно белый кабанчик? Слишком его много стало появляться в последнее время. Это дань моде или персональная симпатия?

С инетом нужно быть действительно осторожным - я сама ничего пока удалённо не заказывала, но наслышана.

А вообще считаю, что при умении можно и из обычных материалов интересно сделать, но это так - к слову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×