Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tarra

Помогите с "проблемным" сан. узлом....

Рекомендуемые сообщения

Есть вот такой угловатый шедевр архитектуры :fund02030: По планам застройщика это называется туалет :pleasantry: . Как мы его называем - здесь писать не буду.... :fund02040:

Ага, отдавать 5,2 кв. м. под один унитаз - религия не позволяет. И захотелось из этого помещения выжать по полной: душ, унитаз, бойлер, стиральная машина и много полочек (скрытых) для хранения :pardon: - - спрятать тазики и вёдрышки и прочую химию :fund02047:

Но это не единственный с/у в квартире, есть ещё в ванная комната S 4,2 кв. м. , в которой будет ванная, унитаз и раковина.

В проблемном "туалете" лишние ниши будут зашиты и в них спрятаны трубы. Предполагается установить душевой поддон 90х90 см с раздвигающимися дверками, инсталляцию, стир. машину 60х45 см, угловую маленькую раковину . В одной из ниш спрятать за навесными дверями бойлер. Ну и в связи с тем, что это больше хоз.блок, было решено выбрать бюджетную плитку, красоту итальянскую оставить на ванную :giri05029:

Выбрана такая плитка http://www.mnogoplit...poczno/Zebrano/

:help: Обращаюсь за помощью к уважаемому ресурсу :fund02052: Не дайте всё испортить! ))) Помогите плиз с раскладкой :give_rose: Ну и буду очень признательна любым советам по поводу этого неординарного помещения! ;)

Прикрепляю план изначального размера помещения и план как мне строители предложили всё в итоге разместить. Ну и картинки с выбранной плиткой и дверками для душевого поддона.

post-76341-0-53808600-1343304479_thumb.jpg

post-76341-0-76739700-1343304490_thumb.jpg

post-76341-0-55497100-1343304512_thumb.jpg

post-76341-0-01390900-1343304530_thumb.jpg

post-76341-0-44655700-1343304689_thumb.jpg

post-76341-0-30874100-1343306742_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне видится такая раскладка: в зоне унитаза и раковины - горизонтальная (от пола три плитки темные, потом темный декор широкий, а дальше светлая до потолка, или разбавить её ещё декором....

такая же раскладка в зоне стир. машины.

в зоне душа - вертикальная раскладка по три темных плитки на каждой стороне душа. на центральной стене, которая напротив душевых дверей, по центру вертикальная полоса из светлого широкого декора. и такой же декор повторить на выступающей колонне слева при входе.

Наверно коряво объясняю... :sadd08008: но никаких программ по раскладке не освоила :giri05016:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас душевая кабина готовая или в строительном исполнении? если второе - не нужно зашивать самый дальний уголок, был бы большой шикарный душ с нишей для шампуней/гелей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один вариант расстановки мебели...

Например, стиральную машинку поставить в угол для корзины с грязным бельем. Дверной проем у вас очень широкий - такой и оставляете? Можно чуть заузить, поставить дверное полотно не 800 мм, а 700 ( в стандартных квартирах вообще стоит дверь на 600 мм) и тогда стиралка не будет выглядывать из-за угла. В этом случае увеличить глубину вот этого черненького квадратика до 480-500 мм:))) (трубы? несущая колонна?) и стиралка будет заподлицо с выступом.

Корзину поставить в шкафчик под бойлером.

На место стиралки поставить унитаз и он не будет бросаться в глаза сразу при входе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас душевая кабина готовая или в строительном исполнении? если второе - не нужно зашивать самый дальний уголок, был бы большой шикарный душ с нишей для шампуней/гелей

купили акриловый душевой поддон и планируем купить раздвижные двери равак на одну сторону. Да, нишу можно сделать, спасибо. Я это упустила ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один вариант расстановки мебели...

Например, стиральную машинку поставить в угол для корзины с грязным бельем. Дверной проем у вас очень широкий - такой и оставляете? Можно чуть заузить, поставить дверное полотно не 800 мм, а 700 ( в стандартных квартирах вообще стоит дверь на 600 мм) и тогда стиралка не будет выглядывать из-за угла. В этом случае увеличить глубину вот этого черненького квадратика до 480-500 мм:))) (трубы? несущая колонна?) и стиралка будет заподлицо с выступом.

Корзину поставить в шкафчик под бойлером.

На место стиралки поставить унитаз и он не будет бросаться в глаза сразу при входе.

на место стиралки трудновато поставить унитаз - трубы далеко тянуть ( как на плане - он стоит прямо у фановой трубы... а если на место стиралки унитаз ставить, этож наверно ступеньку (возвышение) в полу надо делать, чего очень не хочется в мокром помещении.

Дверь входная планируется на 700. Выступающая колонна слева - это фиг знает что )))) Либо несущая, либо вент канал, но скорее всего несущая.

Мы очень много планов перерисовали с этим помещением )))) но самой малой кровью, получилось именно такое расположение. Но вот с раскладкой плитки - стопор. Выбранная плитка понравилась, но хочется сделать не избитую интересную раскладку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так выбранная плитка смотрится в реале. качество фото не очень - с телефона. ну и бусики примерила к плитке :giri05048:

post-76341-0-32484700-1343310513_thumb.jpg

post-76341-0-70461700-1343310520_thumb.jpg

post-76341-0-82588900-1343310524_thumb.jpg

post-76341-0-63116000-1343310532_thumb.jpg

post-76341-0-01430200-1343310547_thumb.jpg

post-76341-0-73980000-1343310553_thumb.jpg

post-76341-0-88855500-1343310561_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея маленькой угловой раковины между унитазом и душем мне кажется неудобной, да и не очень красивой. Может, раковину (нормального размера) сделать у входа, напротив бойлера? все равно ведь трубы на ту стену к стиральной машине будете тянуть. А корзина для белья, мне кажется, встанет и около СМ, у Вас же там метр ширина ниши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Предложу строителям этот вариант. Т.е. трубы надо будет провести мимо (или проштробить) колонны левой? Не знаю, можно ли её штробить. Наращивать колонну под трубы не хочется, места и так не много. Ширина ниши там где запланирована СМ сейчас 101 см, но она уменьшится на 7-10 см, под выступ поддона душевого. Итого в ниши останется менее 30 см. Корзина думаю туда не влезет. Но для корзины проще найти место)))) она же не стациоарная. Под той же раковвиной например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×