Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mila

Стяжка - научите!!!

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня,

Предстоит ремонт с нуля в новостройке. Пытаюсь разобраться со стяжкой, так как хочется контролировать процесс и говорить со строителями на одном языке.

В принципе, стяжка в квартире уже есть. Но есть и трещины, т.е я так понимаю, придется ее менять (?). Хотя честно говоря не совсем понятно, если, скажем есть трещины на кухне, но "хождения" стяжки не заметно, а буду я класть плитку, то всё равно надо переделывать?

А еще а слышала о каких-то плитах, как альтернативе стяжке. Может есть "обходные пути?

Посоветуйте, где подучить "матчасть", может сайт какой, может книжку..

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подучить стоит... сайт можете использовать прям этот... а так для начала попробуйте воспользоватьбся поиском, тема обсуждалась многократно.... (копочка рядом с кнопочкой FAQ, а не окошко "расширенный поиск") ;-)

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень кратко: стяжку простучать, особенно рядом с трещинами. При появлении дребезжащих звонких зуков ( пустоты) участки удалить и заменить. Остальное можно лечить: трещины расшить и замазать, поверхность ровнять саморастекайкой (под плитку - не надо).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, на сайте я уже многое прочла, сайт очень полезный. некоторые моменты, конечно прояснились, но далеко не всё, каждый же о своем конкретном случае спрашивает, а хочется и по основным моментам понять - как толщину рассчитать, какая зависимость от покрытия, какой материал в том или ином случае...

может где есть аккумулированная "кладезь ценной информации" :), ну есть же в конце концов учебники по всяким разным поводам, опыт сам собой, а матчасть учить надо :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так и вы спросите об своем конкретном случае, или о тех непонятках которые вы не прояснили. так вам скорее ответят, чем просто ответ на вопрос как быть.....

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда спрашиваю.. :)

Квартира в новостройке - монолит. Стяжка лежит, но судя по всему придется переделывать - всё в трещинах.

Хочется положить качественные полы (чтоб не скоро переделывать :) )

Кухня, хол - плитка

комнаты - паркет

ванная - плитка

вопросы следующие:

- качественная стяжка - рекомендации по материалу:

- сколько слоев

- гидроизоляция?

- толщина?

- армирование?

- электрическая разводка по полу или лучше по

периметру? в чем вести если по полу (пока не

знаю как сделано сейчас)

- подстраховка на случай усадки дома ("буфер"??)

- сколько ждать до начала следующей фазы работ с

полом (для выбранных материалов)

спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О великий и могучий русский язык!

Уважаемый гость, вы до крайности невнимательны! Есть рецептура бетона и разъяснения - почему именно так. Что нужно еще объяснять?

Кроме того, я указал источник, значит это цитата и не что иное. Будьте элементарно грамотны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите еще пожалуйста, а если кроме песка с цементом добавить в раствор немного гипса для ускорения твердения и опилок или стружек :(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×