Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

IrinaVolkova

работа над ошибками - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

neodna, все правильно - 233 и верхние на 92. Висят не низко, я бы и еще ниже опустила (имею в виду те которые над рабочей зоной. Стекляные нельзя, линия карниза с холодильником нарушится). Но я невысокая, 1,6 м. Вот как на верхние полки буду карабкаться - воооот где вопрос. Канат повешу, буду калории за пироги отрабатывать :)

труба открывать не мешает, там в углу заглушка на 5 см, для выравнивания симметрии сушки (80см) с мойкой (85 см). Получилось идеально. А вот с панелью некрасиво. И не шкаф, и не понятно что.Приладили, посмотрели, плюнули и сняли нафиг. Да и открытию сушки уже мешалась эта панель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, привет! Почему то впервые наткнулась на вашу тему. Очень по-моему у вас приятная квартира получается. А мелкие недостатки у всех случаются, и у маститых дизайнеров и при ремонте, когда полностью визуализация была сделана. Это нормально.

Мысли такие пришли (я человек прагматичный и в целом стараюсь избегать основательных и дорогостоящих переделок, только если уж совсем невмоготу):

- не надо городить никаких панно над плитой- зачем? Фартук там смотрится хорошо. Повесьте рядом рейлинг чтобы уровновесить рейлинг справа

- открытая полка под МВ: я так понимаю, это временно до покупки техники? Не стала бы ничего городить. Поставьте цветок в горшке и кулинарные книги, и нормально будет смотреться

- я бы не стала делать пока доп сушек и полок, пока не обживетесь немного и не поймете, где что вам не хватает

- труба от вытяжки: если не спрятать, может подчеркнуть? Задекорировать росписью какой нибудь в цвет ваших красивых тарелок? Возможно, имеет смысл ввести зеленый как доп цвет (благодаря тарелкам) еще в какие то элементы: Салфетки на стол, шторы??

Пока все мысли.

А вообще у вас хорошо и уютно. И слог ваш к теме привлекает: вы не журналист по профессии? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне тоже показался фартук узковат... Хочется верхние шкафчики поднять. Фартук всего 45 см похоже- маловато по кухонной эргономике (у меня такой же рост как у вас)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, моя профессия цифры, а не слова. Просто когда о наболевшем, я многословна и красноречива :)

фартук получился 55 см. На картинке - да, смотрится низковато. Но я пожила уже с кухней нормальной высоты и понимаю что мне это оччччень неудобно. По сути доступной получается только самая нижняя полка. Все остальное только со стремянкой :)

я тоже тот еще практик, поэтому взвешиваю свои косяки. УЖАС-УЖАС или ну ужас, ну и что. Пока в первую категорию однозначно идет вент.отверстие. Усугубляется все тем, что сверху там ничего не прилепишь, будет мешаться открываться сушке. Ну если только тряпочку красиво привесить :) Панель над вытяжкой пока под вопросом. Поступила идея аркой выпилить панель, чтобы прикрыть трубу сбоку, и открыть саму вытяжку по центру. Типа, будет легче смотреться. Панель у меня еще одна есть. так что поэкспериментировать можно.

Разбавлять серость я хотела пыльным розовым в текстиле (скатерть, шторы). Фисташковый еще будет в оббивке стульев. Но все это будет уже по стене без кухни, там где будет стоять обеденный стол. Боюсь что будет недобор по цвету в рабочей зоне, и каша в столовой.

но я уже поняла справделивость советов - поживи с тем что есть, прочувствуй и только тогда решай. Я сейчас, "прочувствов" цвет который у меня получается на кухне, отказалась от идеи люстры типа свечки+розочки.

post-77853-0-57640300-1355681845.jpg

Уже хочется формат металл+стекло.

post-77853-0-65294500-1355681933.jpg

post-77853-0-08470500-1355681959_thumb.jpg

спасибо за лестное мнение насчет квартирки. Только-только начинаю обстановку. Закончу метания с кухней и буду мучать зрителей сагой о камине :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая еще мысль насчет вытяжки пришла: а нельзя врезаться в вент шкаф не через вент решетку, а раньше? т.е. оставляете вент решетку, как есть, саму по себе, а что мешает, отрезать кусочек торчащей трубы и врезаться в вент шкаф через верхний шкафчик со стекл дверки сбоку? Ничего тогда видно не будет: все аккуратно.

Не знаю, понятно мысль изложила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да то же самое я и хочу сделать. Сейчас постепенно дозреваю до того, чтобы снять верхние шкафы, раздолбать вент.короб с другой стороны и вывести туда вытяжку.

Изначально проблема в том, что поверила сборщику что он сделает все незаметно (я-то хотела, чтобы отверстие мне перенесли до монтажа кухни). А потом оказалось что поверху трубу не провести, не помещается. И что труба не такая уж и плоская, как мне представлялось (ну не спец я в ремонтных работах и прочем пдобном)

но вы как практик практика меня поймете :) Это будет стоить таки денег, учитывая безрукость моих мужчин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень много:) и этот тот гемор, ради которого пожалуй стоит заморочиться. Рез-т того стоит.

Вот на подвиги отдельных форумчан, которые совершенно шикарные интерьеры пределывают каждый квартал, меняя все: полы, стены, мебель, я б точно не способна была, как бы мне не нравился рез-т :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея насчет переноса отверстия - первое, что пришло в голову. Но наверняка этот короб заполнен чужими вентканалами - соседскими, как бы вам в них не попасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы как раз хотим так сделать - с переносом

там слева - да, должен быть чужой вент канал, но в него же можно врезаться? я других выходов не вижу(

Ирина, 233 - это высота всей кухни у вас? а высота потолков сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×