Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

IrinaVolkova

работа над ошибками - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

ну и обновлю заодно фото маленького коридорчика между комнатой, кухней и санузлом.

post-77853-0-12298100-1355591262_thumb.jpg

четыре двери на полутора квадратах

post-77853-0-15883200-1355591279_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, Вас можно поздравить с прорывом)) Много всего и сразу интересного и требующего внимательного разглядывания и анализа, но вот то, что сразу пришло в голову:

Тот прямоугольник над плитой, который закрывает пространство над вытяжкой лучше оформить керамическим панно, а часы туда, куда Вы и собирались - там им хорошо должно быть и жиром не заляпаются.

Провод, тянущийся от розетки аккуратно проложите по швам между плиткой, только не лишь бы как, а поприкладывайте, как будет лучше всего выглядеть - это так, сходу, а может есть и другие решения.

Заинтересовало место с вентиляцией - подумаю)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак разве ж это много? Хотя - самое важное, кухня.

по косякам моим - да, про панно я не подумала. Даже наверное не столько панно, сколько тарелки. У меня лежат 2 больших декоративных тарелки, красивые. Но т.к. изначально я предполагала немного другую цветовую гамму кухни - более яркий салатовый и кипельно-белый, то и куплены они были в такой же расцветке. Хотя ... надо же мне чем-то разбавлять общую сероватость кухни. Может и хорошо будет.

часы я тоже не хочу туда, на кирпичики хочу. Даже не столько из-за кухонного жира, сколько чтобы короб развеселить. А то у меня получается одна сторона кухни разноображена деталями - и плита и кнопочками, и шкафчики стекляные. А вторая - гроб и нора. Только мойка хоть какое-то цветовое пятно.

еще один вопрос - верхний шкафчик

post-77853-0-17887300-1355656034_thumb.jpg

туда планирую со временем поставить микроволновку. Но чем можно заполнить пространство? Смущает даже не столько пустота. сколько то что видны дырочки под различные крепления (ну как обычно у Икеи). Шторку туда? Или обои наклеить в тон фартуку, или просто белые. Или поставить кулинарные книжки

и текстиль.... Ну это пока месяц терпит, копаюсь на ярмарке мастеров, выбираю. чтобы и скатерть, и шторы, все вместе купить

Savanna, я вам так обрадовалась за внимание к моей теме, что сразу и обрушиваю все вопросы на вас :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-не-не, тарелки над плитой - лично мне не нравится эта идея. Там чётко очерченный прямоугольник и вписанный в него орнамент (в зелёных тонах?) ляжет вполне логично (см на Ваш "коврик" при входе)), а вот в компанию к часам, на кирпичную стеночку, тарелки будут отлично (а покажите, кстати, тарелки))) В беспокоящий Вас ящик: книги+вазочку/керамику+ещё какую-нибудь мелочь декоративную акцентную и достаточно плотно так заставить - это и разбавит немного массивность закрытых шкафов. Можно стенку заднюю этого ящика покрасить ярким/насыщенным цветом, с учётом тарелок, панно и текстиля - вот Вам и разбавление сероватости)) А покажите "дырочки от Икея" - не сталкивалась с ней пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Savanna, "дырочки от Икея" - это ничего интересного. Это дырочки на стенах шкафчиков под возможные полки. А т.к. они могут быть на самой разной высоте, то дырочек этих по боковым стенкам много и их, естественно, видно. (когда полки или что-то стоит, то уже не так видно). Ну вот сейчас на фото их можно насчитать 9 штук вертикально. И они на обоих стенках, да еще и два параллельных ряда (впереди и сзади).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Savanna, "дырочки от Икея" - это ничего интересного. Это дырочки на стенах шкафчиков под возможные полки. А т.к. они могут быть на самой разной высоте, то дырочек этих по боковым стенкам много и их, естественно, видно. (когда полки или что-то стоит, то уже не так видно). Ну вот сейчас на фото их можно насчитать 9 штук вертикально. И они на обоих стенках, да еще и два параллельных ряда (впереди и сзади).

Да я уже сижу разглядываю))) Да, их обязательно нужно закрывать. Чем - зависит от остального наполнения кухни (текстиль, цветовые пятна, аксессуары). Как один из вариантов (себе бы так делала) - заказала бы такой себе фальш-ящик, состоящий из 4 торцовых стенок и этаких "наличников" что ли, по периметру, цель которых - красиво закрыть то, что в обычное время закрывала бы дверка. Не очень понятно написала, но может кто-то поймёт, а? Не помешало бы и полочку одну туда.

Шнур посмотрела и опять же, для себя, особо не морочилась бы, а обмотала бы излишки вокруг трубки, но с обязательным условием, что остальные части провода перпендикулярны столешнице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, совершенно неинтересная вещь, хоть и на одной высоте. Поближе фото нету (

тарелки вот такого плана

post-77853-0-66568100-1355670206_thumb.jpg

одна круглая, вторая ромбом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, панель у меня от кухни осталась, часть карниза тоже. Так что можно попробовать приладить. А насчет провода мама меня успокоила. Сказала - повесишь на рейлинг полочку, и за ней не будет видно этих проводов. Только основной пучок надо будет прикрепить к дну верхнего шкафчика

post-77853-0-02422400-1355670596_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По тарелкам - не знаю выбраны/куплены ли уже часы, но если они будут в гармонии с тарелками, то можно вертикально в таком порядке повесить: часы, тарелка ромбом,круглая тарелка, если, конечно, они там по размеру поместятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, а высота кухни у вас какая? По фото мне кажется 233 и верхние ящики 90. Для Вас верхние ящики удобно висят, не низковато? У меня рост 172, боюсь буду лбом биться о них постоянно.

Из перечисленных косяков реально переживала бы только из-за трубы от вытяжки. Она кстати, не мешает открыванию правого шкафа? А если ее закрыть такой же высоты фальш-панелью, как над вытяжкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×