Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

IrinaVolkova

работа над ошибками - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Про библиотеки... скорее всего, вам не подойдет ни по размерам, ни по стилю, просто для информации:

http://yavid.by/cata...blioteka/modern

прямо копия Биллинаса :) Да, ее б размерами да цветом подогнать

а съезжу как я сегодня посмотреть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прямо копия Биллинаса :) Да, ее б размерами да цветом подогнать

а съезжу как я сегодня посмотреть!

Эта библиотека, как я понимаю, модульная - м.б., и удастся размеры модулей подобрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не, не копия!

ну Биллинас тоже дядя массивный. Не, надо посмотреть конечно. Я картинки плохо понимаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, поздравляю вас с началом самого интересного - выбору мебели, света и декорирования! Я не люблю комментировать, но если вы специально просите оценить вашу базу и побрюзжать, то я готова. :fund02035: Во-первых хочу сказать, что у вас получилась светлая и позитивная основа,это дает вам простор для наполнения. :fund02060:

Мне понравились ваш коврик из плитки и спокойный фартук из кабанчика, основные двери очень хорошие. :good:

Смутили диагональная раскладка пола и сочетание его с раскладкой елочкой в кухне. На такой площади единый пол смотрелся бы кмк более выигрышно. Диагональная раскладка на мой взгляд визуально насилует восприятие нормальной геометрии помещений и чаще всего она неоправдана.

Потолочные розетки к тому же разные здесь по-моему лишние они не подходят ни к общему стилю базы, ни к архитектуре здания, ни к "релакс" задумке, они начинают диктовать определенный стиль, к которому как я поняла вы совсем не стремитесь судя по вашей картинке-вдохновению (очень хорошей).

Люстру лучше поискать другую, но делать это лучше тогда, когда сложится остальная картинка с мебелью, ну если вы только не наткнетесь на какую-нибудь потрясную люстру под которую можно будет построить весь интерьер.

По поводу ваших задумок со шкафами - здесь все зависит от качества исполнения, ищите хорошего мастера.

Желаю вам удачи! Когда переезд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, поздравляю вас с началом самого интересного - выбору мебели, света и декорирования! Я не люблю комментировать, но если вы специально просите оценить вашу базу и побрюзжать, то я готова. :fund02035: Во-первых хочу сказать, что у вас получилась светлая и позитивная основа,это дает вам простор для наполнения. :fund02060:

Мне понравились ваш коврик из плитки и спокойный фартук из кабанчика, основные двери очень хорошие. :good:

Смутили диагональная раскладка пола и сочетание его с раскладкой елочкой в кухне. На такой площади единый пол смотрелся бы кмк более выигрышно. Диагональная раскладка на мой взгляд визуально насилует восприятие нормальной геометрии помещений и чаще всего она неоправдана.

Потолочные розетки к тому же разные здесь по-моему лишние они не подходят ни к общему стилю базы, ни к архитектуре здания, ни к "релакс" задумке, они начинают диктовать определенный стиль, к которому как я поняла вы совсем не стремитесь судя по вашей картинке-вдохновению (очень хорошей).

Люстру лучше поискать другую, но делать это лучше тогда, когда сложится остальная картинка с мебелью, ну если вы только не наткнетесь на какую-нибудь потрясную люстру под которую можно будет построить весь интерьер.

По поводу ваших задумок со шкафами - здесь все зависит от качества исполнения, ищите хорошего мастера.

Желаю вам удачи! Когда переезд?

спасибо за критику, согласна с каждым словом. По пунктам:

Диагональный пол. Это моя самая ровоквая ошибка, потому как уже не изменишь. Конечноже, извращаться с диагональю не стоило. Я увидела такой пол в очень современном интерьре (причем сам массив был с активным интересным рисунком). Смотрелось конечно, великолепно. Но для моей ...кхм... концепции релакса такая раскладка паркета слишком навязчивая. Есть одно достоиноство - визуально площадь кажется посвободнее. В общем, не советую я эту диагональ,чоень не советую

Розетки потолочные. Есть у меня ощущение, что стоило ограничиться только карнизами. Если на кухне розетка еще смотрится, то в других комнатах уже не очень. Хотя по первости они мне ДИКО нравились. Но когда стали вырисовываться остальные детали, всебольше и больше они выглядели лишними.

лирическое отсупление: вот в чем прелесть дизайн-проектов - видишь сразу планируемый результат, весь целиком, а не по кусочкам

Но убирать пока не буду. Как мне кажется, в гостиной геометрию розетки поддержат книжные стеллажи. Что спасет спальню - не знаю :) Но вдруг осенит?

переезд планируется к октябрю, когда будет готова кухня - основа семейного очага :)

кстати, сейчас на стадии согласования эскизов стенки изкнижных стеллажей. Дорого, черт! Но дешевле чем шведские библиотеки раза в полтора. Какдумаете -стоит ли делать единую стенку (по той стене где проем в маленький коридорчик) объединяя проем с ней? Или же проем оформить отдельно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нарисуйте на плане, какого размера шкаф планируется и где конкретно, на стене напротив входной двери? Мое первое ощущение - не надо объединять, имело бы смысл если была бы стена после проема, а так нет.

Удачи вам в завершении кухни, это большое дело, сердце дома. :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо, наверное переименовывать тему. А то "как корабль вы назовете..." Работа над ошибками продолжается. Следующая тема урока - кухня. Кабанчик, полоска, Лидинго, все как положено. И вроде бы все так, но что-то все-таки не так. Не радует. Некоторые причины знаю, может и вы чего добавите. Итак,

post-77853-0-25602800-1355593281_thumb.jpg

традиционно - извиняюсь за хлам в кадре

первая пичалька - совершенный гробик над рабочей поверхностью.

post-77853-0-49760300-1355593357_thumb.jpg

вторая - вместо стекляных дверок стот, у которых мне куда больше нравится "вытянутость" раскладки, привезли и поставили дверки Лидинго. Но это ладно, пусть будет. А вот что расстраивает, так это накладная панель, которой закрыли трубу от вытяжки. Я не видела, как ситуация выглядела изначально, возможно там ничего такого страшного не было - ну вытяжка, ну короб от вытяжки. Чему там ужаснулись мужчины, решившие прикрыть это панелью, не знаю. Но пока меня ужасает сама панель. Если туда часы, то получше будет?

post-77853-0-21064300-1355587220_thumb.jpg

хотя часы я хотела на вот эту свою головную боль

post-77853-0-24575900-1355587575_thumb.jpg

то есть короб. Который в итоге оказался не самой сложной проблемой. А вот вент.отверстие, точнее его расположение, вот проблема так проблема

post-77853-0-78020600-1355587807_thumb.jpg

это очень страшно? Хотя, чтобы вы ни ответили, сама знаю - это ужас. Есть ли какая-нибудь декораторская хитрость, кроме как зажмуриваться при каждом повороте головы в ту сторону?

Вы не думайте, что я сильно нервная особа, я пережила и ремонт, и выплывшие спустя полгода косяки. Так что могу и зажмуриться. Но что-то сильно много мест, куда приглядываться не хочется. Например, моя изумительно прекрасная дверь. Радовавшая меня, пока я не поняла что ее слоновая кость, ранее так прелестно сочетавшаяся с тоненькой золотистой полоской на обоях, теперь кажется совершенной желтухой на фоне Лидинго, "белой. с оттенком".

post-77853-0-70580500-1355588279_thumb.jpg

да и вообще,как-то "утонула" она в кухне. Если наверх стекляную антресольку, то совсем как лаз в нору будет смотреться или улучшит ситуацию?

ну и дальше непоправимые, увы, косяки с электрикой. Да будет вам мой пример наукой. Умные, учитесь у дураков!

номер раз - всего 2 розетки на стене, по которой стоят холодильник, духовка + подсветка. Точнее, минус подсветка из-за нехватки электроточек. Лишиться подсветки в верхних ящиках очень мне не хочется. Есть варианты? На второй стене с подсветкой тоже не все ладно. На сушку ее крепить нельзя, а именно над мойкой она и была мне необходима. Никакого варианта сборщику в голову не пришло. Поэтому буду мыть посуду на ощупь. Плюс к этому - провода от подсветки к розетке

post-77853-0-98766900-1355588704_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

далее уже не столько проблемы, сколько вопросы по обустройству. Я пока добра особо не нажила, и пока пустое пространство меня пугает. Хотя мама уверяет, что совсем скоро я буду плакаться на отсутствие мест впихуемости. Может, на будущее стоит предусмотреть ополнительную полку в сушке, а то как-то слишком много воздуху там

post-77853-0-30494200-1355589018_thumb.jpg

а под мойку?

post-77853-0-03344900-1355589106_thumb.jpg

ну и раз про мойку речь зашла

post-77853-0-93960200-1355589210_thumb.jpg

в цвет с фартуком, конечно, не попала, но уж очень хотелось салатовую, раз уж со столешницей не получилось. Столешница, кстати, ламинат.

домашний очаг

post-77853-0-85276300-1355589379_thumb.jpg

прачечная

post-77853-0-53899700-1355589446_thumb.jpg

здесь будет жить пылесос скорее всего

post-77853-0-44308900-1355589563_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и дальше иксклюзив - крепление на линеечку. Обычную, пластмассовую

post-77853-0-60973000-1355589818_thumb.jpg

как так получилось, что планировщик не соотнес масштабов холодильника и расположение дверок.... Но это единственная моя претензия к Икее. И, пользуясь случаем, передаю привет сотрудникам Икея-сервис в Химках, от Ирины, отнявшей у вас 3 часа жизни с возвратом превоначального варианта кухни :fund02060:

Тут обошлись металлическими пластинами, но уж очень хлипко, будем думать как с этим жить, не клея угрожающую табличку "За верхнюю кнопку руками не трогать!"

post-77853-0-17487900-1355590131_thumb.jpg

поясню - я заказала 2 тумбы с ящиками. но одну - с 3 ящиками, вторую - с двумя. В планировщике она обзывалась как тумба под мусорные контейнеры. Ну, подумала что хочу 2 глубоких ящика, зачем мне третий верхний. Девушка-планировщик очень удивилась и сказала что на ее памяти я первый клиент, заказывающий ее. В общем, хотелка оказалась правильной, но вот с накладной панелью на место верхнего ящичка пришлось помудрить

чего у меня еще есть? а, полки под варенье в неглубой тумбе вдоль короба

post-77853-0-20272700-1355590338_thumb.jpg

ну и типа общий план кухни, как смогла

post-77853-0-48001900-1355590413_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×