Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nataly_ru

Спальня. Шкафы. Дилемма :) - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Эх, отчитываюсь для тех, кто тоже рассматривает такой вариант - идея потерпела сокрушительное фиаско :sadd08006: Не сбудется моя мечта о шкафах нишах, потому что при ближайшем рассмотрении оказалось, что именно в этом варианте и в такой планировке это ОЧЕНЬ проблемная затея.

1) Тоннельчик + узкий коридор потенциально делают проблемным занос любой мебели в комнату - не важно, где стоят при этом двери.

2) Эстетическая сторона такой планировки тоже была под большим вопросом, пока не сделаешь в реале - не поймёшь, как будет смотреться дверной проём.

3) Низкая дверь с длинными дверьми-купе в любом случае не смотрится, а делать высокую лутку на заказ со стеклом - ДИКАЯ морока.

4) Т.к. красиво получилось бы только в том случае, если между дверным проёмом и собственно дверями купе была бы достаточная часть стены, оказалось, что на двери-купе места останется слишком мало - около 80 см, да и сами шкафы-ниши по ширине получались слишком узкими - из-за того, что ГК конструкция сжирала драгоценное место. В результате в этом шкафу висела бы штанга на 80-100 см и пара полок - не тянет на гардеробную...

4) Всё равно не обойтись без комода и т.д., а один комод на ряду с двумя продолговатыми дверьми-купе смотрелся бы очень сиротливо.

5) Здесь где-то в соседней ветке интересовались ценой такого шкафа. Теперь, когда уже мне всё просчитали, могу сказать. На каждую сторону, то есть, на каждый шкаф:

Двери-купе - 250$ (самые бюджетные)

Модульная система - около 200$

Сооружение гипсокартоновой ниши - мне посчитали как 7$ м.кв., это дёшево, со скидкой на то, что бригада полностью делает весь ремонт. Если я правильно считаю, это было бы где-то ещё около 70$ на шкаф.

Итого, не считая шпаклёвку-покраску (я просто не могу это высчитать с точки зрения математики :)), один шкаф шириной около 1 метра и глубиной 55 см чистыми вышел бы 520$, а два - уже больше штуки.

Как ни странно, мне удалось найти белый, легко выглядящий шкаф из массива за 680$, который имеет гораздо больше свободного пространства внутри, и комод из того же гарнитура за 270$, которые вместе гораздо удобнее распределяют пространство, чем удалось бы запланировать при помощи модульных гардеробных в нишах. Вот такая история :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант Miaulin из третьего поста мне очень понравился, у нас дома именно так и сделано, причем уже лет 10 как и скоро уже планируем снова делать ремонт. Благо сейчас есть возможность сделать в шкафах функциональные отделения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант Miaulin из третьего поста мне очень понравился, у нас дома именно так и сделано, причем уже лет 10 как и скоро уже планируем снова делать ремонт. Благо сейчас есть возможность сделать в шкафах функциональные отделения.

А можете сфотографировать - интересно посмотреть, как это выглядит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постараюсь) Дело в том, что из меня фотограф совершенно никакой, эти в основном дети занимаются да жена) Н Лучше попросить кого-то из них)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-80700-0-32218400-1352383348_thumb.jpgУ меня осуществлено нечто подобное, к сожалению, не очень удачно. Конструкция, вместимость шкафов, проем - все вышло как я хотела. Проблема в выборе материала дверей. Во-первых, денежные средства к завершению ремонта стремились к нулю, во-вторых, цвет дсп выбирался вслепую, вернее по малюсенькому кусочку, который абсолютно не отражал той пестроты, которая в итоге получилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×