Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nataly_ru

Спальня. Шкафы. Дилемма :) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Tuloma, огромное спасибо за такую гигантскую подборку фоток :) Ужасы тоже были очень полезны - сразу видно, как НЕ НАДО делать :)

Икеи у нас к сожалению нет, и вообще, по-моему, нет ни одного мебельного супермаркета с громкими именами, но во всяком случае теперь более понятно, чего добиваться от мебельщиков :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, идея близится к реализации :) В вязи с этим начали возникать вопросы, о которых я даже не подозревала раньше....

Для начала вот примерный вид того, что должно получиться (рисовала в Пейнте, пардон за детское творчество %))

%F1%EF%E0%EB%FC%ED%FF1.JPG

Теперь собственно проблемы.

Когда я закладывалась на глубину ниш в 65 см, я совершенно не учла, что ещё +15 см к тоннельчику составит толщина задней стены. В результате тоннельчик будет не 65, а все 80 см!!! При этом спальня выходит на узкий коридор, в котором ещё и будет стоять шкаф-купе, поэтому занести в такой тоннельчик кровать, например, будет достаточно проблематично.

В общем, сначала была мысль обойтись одинарной дверью, но теперь я поняла, что с такой конструкцией надо делать только двойную - чтобы проём был 120 см, что будет разбавлять эффект тоннельчика. А ещё я хочу сделать короб двери на заказ, высота которого будет равняться высоте дверей-купе, и вверху будет стекло, чтобы ещё немного разгрузить конструкцию арки.

А теперь собственно вопрос. Я никак не могу решить ,всё-таки ставить лутку в центре тоннельчика, но тогда двери не смогут открываться полностью нараспашку и будут на 20 см торчать из проёма при распахнутом состоянии, или всё-таки ставить их заподлицо в коридор, как они сейчас стоят, и оставлять этот 80-ти сантиметровый тоннельчик ничем не разбавленным?

Иллюстрация дилеммы :)

bedroom_door.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сделать раждвижные двери, чтобы они уходила в зазор между стеной и задней стенкой шкафа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздвижные.... Это конечно идеальный вариант... Но для раздвижных нужно короб сооружать, а для этого нужно снести часть стены, чтобы его вместо неё встроить - иначе тоннельчик ещё больше углубится. А у меня уже заканчиваются деньги - ещё дело до финальной отделки не дошло %) Так что к сожалению это не бюджетный вариант, хотя и прекрасный во всех отношениях... Но вообще спасибо за идею, я сегодня узнаю у строителей, сколько конкретно это может стоить - может быть там не настолько грандиозная сумма, как я думаю :)

а поставить двери наоборот со стороны комнаты, чтобы туннельчик принадлежал к коридору?

Была такая мысль...:) Это решает проблемы с открытием дверей, ведь со стороны спальни им не обо что будет биться :) Единственное - сомневаюсь, будет ли это красиво. Вот смотрите, если вернуться к первоначальной схеме:

bedroom_project.jpg

Справа внизу - вход в квартиру. Потом этот узкий коридорчик, в котором ещё будет стоять большой шкаф. Из него вход в спальню, отмеченный красной стрелкой. Потом, слева внизу, коридор раздваивается ещё вверх и вниз - в кабинет и кухню. То есть, он уже достаточно разветвлённый и тоннельный, если добавить ещё 80-см тоннельчик у входа, не будет ли это похоже на норку хомячка? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×