Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

A1ekca

Труба с выходом из внешней капитальной стены. Как вывести по верхней точке крыши?

Рекомендуемые сообщения

Всем Большой Привет.

У меня к Вам вопрос,для меня непростой и неоднозначный:

По краю дома, заложенный в стене, идет вентиляционный канал 100 мм (ванная, санузел),2 этажа. Все это попадает в чердачное холодное помещение.Выводить трубу по краю дома- это плохо, будет заливать. И не хочется выращивать грибок на чердаке, но как провести 6 метров по чердаку в середину дома в общую трубу (200х100х100х100)?

В общей конструкции создать еще один канал,100мм?

И объединить каким-то трубопроводом,гибким или металлическим?

Если объединить, то из-за изгибов промежуточного канала не будет весь конденсат обратно стекать в дом?

И еще вопросы, уж извините меня,в голову ничего не лезет, никудышный из меня изобретатель велосипедов...

Прораб говорит, что трубы достаточно завести в чердачное помещение, а потом вывести на крышу каналы общим отверстием, обложив кирпичем.

Может довести трубы-каналы до верхнего конца общей кирпичной трубы, для дополнительной изоляции друг от друга, чердака и кирпичей?

И еще меня смущает то, что каналы сделаны с асбестовой трубы. Я сначала согласился,смонтировали, а потом прочел очень много нелестных отзывов: взрывается от высокой температуры, плохо прогревается,( а я для надежности еще сдуру напорную поставил) и как результат,появляется конденсат.

С другой стороны планируется использовать только для газового котла, а это не критично в плане нагрева.

И меня мучают сомнения, трубы в стене, дополнительно в пазухах залиты бетоном, исправлять будет потом ну очень хлопотно и затратно.

Поделитесь Вашим Бесценным Опытом,пожалуйста.

Строители разводят руками, чувствую себя дураком и не в теме...

post-6031-0-29978400-1343288449_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

• Создать...