Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Krapivka

Где добыть продольный спил дерева?

Рекомендуемые сообщения

День добрый) Никто не знает, где можно раздобыть продольный, довольно большой ( примерно 1100х400х30) спил дерева. Не хвойных пород. Просто доска не подходит, края спила должны быть не обработаны, т.е. с корой или очищенные от коры,но не сглажены.

Очень надо скамейку с сиденьем из такого спила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый) Никто не знает, где можно раздобыть продольный, довольно большой ( примерно 1100х400х30) спил дерева. Не хвойных пород. Просто доска не подходит, края спила должны быть не обработаны, т.е. с корой или очищенные от коры,но не сглажены.

Очень надо скамейку с сиденьем из такого спила.

Присоединяюсь к вопросу, аналогично нужен кусок порядка 1500х(800-950)х(50-70) для столешницы стола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу, вот уже неделю бегаю по Москве как в попу ужаленный!

Нужен Бук брус 80х80х1000 = 80 шт. Влажность 0,7-0,9. Радиальный распил.

post-74449-0-28735900-1343348796_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый) Никто не знает, где можно раздобыть продольный, довольно большой ( примерно 1100х400х30) спил дерева. Не хвойных пород. Просто доска не подходит, края спила должны быть не обработаны, т.е. с корой или очищенные от коры,но не сглажены.

Очень надо скамейку с сиденьем из такого спила.

Именно доска Вам и нужна. Обычная необрезная. Однако при такой ширине ( если найдёте) её выгнет дугой и потрескается. Лучше переклеить. Спрашиваете Яндекс столярная мастерская, производство и обзваниваете. Можете спросит кто лестницы изготавливает. может уступят досточку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно доска Вам и нужна. Обычная необрезная. Однако при такой ширине ( если найдёте) её выгнет дугой и потрескается. Лучше переклеить. Спрашиваете Яндекс столярная мастерская, производство и обзваниваете. Можете спросит кто лестницы изготавливает. может уступят досточку)

О! Дюничь) Рада Вас видеть))

Можно я покажу картинки того, что хотелось бы получить, а Вы мне подскажите, что и где спрашивать))

А то я может неправильно объяснила, чего хочу. Мне вот такое надо. Где такие штуки делают?

Мне столяр нужен? Или кто? Плотник?

post-65406-0-53954700-1343586903_thumb.jpg

post-65406-0-11722500-1343586907_thumb.jpg

post-65406-0-65095700-1343586913_thumb.jpg

post-65406-0-97572200-1343586920_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер) На данных фотках необработаных торцов не заметил, как мне помнится это было одно из основополагающих условий, но сути дела не меняет. Если индивидуала найдёте - столяр. плотник разница невеликая. Главное руки и наличие некоторого инструмента, опять же столярная мастерская какая, ничего сложного в этих изделиях нет. Вы хотели сидушку шириной 400, можно использывать пару досок 150-200 с зазорчиком. Почему категорически против сосны? такие скамейки легче уже готовые найти, у меня в магазе под боком были. На досуге заеду. проверю. если не закрыли отдел. сфоткаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер) На данных фотках необработаных торцов не заметил, как мне помнится это было одно из основополагающих условий, но сути дела не меняет. Если индивидуала найдёте - столяр. плотник разница невеликая. Главное руки и наличие некоторого инструмента, опять же столярная мастерская какая, ничего сложного в этих изделиях нет. Вы хотели сидушку шириной 400, можно использывать пару досок 150-200 с зазорчиком. Почему категорически против сосны? такие скамейки легче уже готовые найти, у меня в магазе под боком были. На досуге заеду. проверю. если не закрыли отдел. сфоткаю.

Насчет необработанных торцов, посидела-подумала и поняла. что погорячилась))

Готовую, ноги сбила((((( нигде найти не выходит...может ищу не там? Все картинки, что показала выше, с сайтов американских ИМ.

Если Вам удастся сфоткать, или хотя бы дать наводку, где искать - было бы просто здорово)))

Сосну не хочу из-за мягкости древесины (покоцаем быстро), и ещё боюсь, что смола выходить начнёт. Мне такая лавочка в городскую квартиру нужна. И,да! - разумеется никаких зазорчиков)) Цельная сидушка и много-много слоёв лака))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу Вам по секрету, хотя моих дедушек и бабушек уже нет со мной, но пара табуреток сосновых сделаных ещё до моего рождения ( мне 46) у сестры двоюрной до сих пор в поряде служат, Вы же не собираетесь в ножички на них играть, как их коцать собрались?))) да и в деревнях большинство скамеек сосновые были............ не. не агитирую. так. лирическое отступление....постараюсь в пн. вт. в магаз заскочить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу, аналогично нужен кусок порядка 1500х(800-950)х(50-70) для столешницы стола.

Серьезный срез, ежели требуется не щит т.е. склеенный из досок, а именно срез такого размера, то спросите здесь

(Контактное лицо:Силаев Александр Викторович

Телефон: 8-(910)-912-35-55

Факс: (4842)-59-02-89

Email:Silalex@mail.ru

Сайт:http://shponer.ru) в Столицу они наверное смогут привезти ежели получится сделать такую доску (но скорее будет не сухая, хотя...)

%25D0%25B7%25D0%25B0%25D0%25B3%25D1%2580%25D1%2583%25D0%25B6%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25BD%25D0%25BE%25D0%25B5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×