Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Berry456

Размышления на тему кухни Икеа

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Обращаюсь к вам с огромной просьбой, т.к. сама уже не могу решить все проблемы с ремонтом. Имеется 2-ка, план во вложении, в данный момент переходим к ремонту кухни. Семья из 3 человек - я, муж и сын 8 лет, кухня является и местом приема пищи и приема гостей, готовить люблю и много.Кухонный гарнитур планируем покупать в Икее. Сейчас мечемся между вариантом короткой кухни и полноценной длинной. В коротком варианте на балконе дополнительно планируется поставить шкаф для посуды, также планируем убрать оконный блок между кухней и балконом, сделав там барную стойку, холодильник в этом варианте будет стоять на балконе (он уже утеплен). Или же не изобретать велосипед и сделать кухню в линейку, а на противоположной стене раположить стол.Вставила несколько картинок для наглядности, но при сканировании идет искажение цветов.В длинном варианте рассматривает 3 цвета кухни:

1) зеленый глянец навесные шкафы, напольные- белый глянец

2) бежевый глянец-верх, низ-грецкий орех

3)бежевый глянец-верх, Нексус коричнево-чёрный (но его вроде снимают с производства)

На картинках показан пол цвета красное дерево - вот это тоже еще одна головная боль, т.к в наличии имеются двери красное дерево и обеденный стол прямоугольной формы, у него по центру на столешнице выложена белая плитка размером 15*15, кромка по краю дерево, цвета венге см 10, стулья цвет кромки (венге).

Есть несколько вопросов, может вы мне поможите прояснить ситуацию и поможете правильным советом:

1) какой вариант кухни предпочтительнее- короткий или длинный

2) какой должен быть цвет пола, если двери красное дерево. На пол планируем паркетную доску.

3) какого цвета лучше приобрести кухонный гарнитур

В предпочтениях-Нравится минимализм, не очень активные цвета, но могут быть цветные вставки.Спальня уже сделана в бежево-шоколадных тонах, ванная салатово-белая, туалет - оранж.

В наличии уже есть ПММ 45 см и обычный холодильник, шириной 60 см, белого цвета.

Буду благодарна за любые идеи и советы. :help::giri05024:

post-32181-0-79609500-1343210949_thumb.jpg

беж+темный низ.pdf

бело-зеленая.pdf

грецкий орех.pdf

post-32181-0-01507700-1343210985_thumb.jpg

post-32181-0-47755700-1343210996_thumb.jpg

post-32181-0-70452500-1343211006_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы как-то неточно формулируете вопрос, поэтому не понятно в чем он. На картинке, которая видна сейчас на форума нарисовано два высоких шкафа стоящих в стороне - это они как бы на балконе стоят? Но расстояние на плане не такое... Длинная и короткая кухня - тут нужно считать, что вы храните, сколько шкафов под все это требуется. Длинные кухни это часто мечта и необходимость разместить много техники, если подсчтатать, что в по ряду нужно чтобы была и духовка (60 см) и посудомоечная машина (60 или 45 см) и стиральная машина (часто в ванную не влезает толком). и вот пожалуста метр двадцать уходит на технику.

А из цветовых решений мне как-то больше понравилась с полосатыми шкафчиками нижними, но показалось что некрасиво как у вас этот белый отдельно стоящий холодильник рядом с колонной встает. (во всех цветовых вариантах, они между совбой как-то не дружат, хоть и прижаты друг к другу)

Может колонну всю белую? и на холодильник сверху для выравнивания ящик... А лучше равести их по разным углам (но тогда подвод коммуникаций нужно изменять)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что откликнулись. Пишу первый раз на форуме. Картинка, на который стоит шкаф (он один), будет стоять на балконе, просто дизайнер кухни нарисовал его рядом. В планах была мысль сделать кухню-столовую, чтобы там можно было принимать гостей, поэтому в голову пришел вариант короткой кухни, как для хозяйки это конечно не оч удобно, т.к. получается мало рабочих шкафов. Стиралка будет стоять в ванной.

Полосатые шкафчики-это которые грецкий орех? Честно говоря, я сама к ним больше склоняюсь. Муж настаивает на зеленой кухне (зеленые навесные шкафы и белый глянец напольные). Вопрос конечно странный - а холодильник можно встроить в шкаф, если он не встроенный :search: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос конечно странный - а холодильник можно встроить в шкаф, если он не встроенный :search: ?

Да нет не странный, на форуме есть такой пример... Да и еще если делать этот шкаф без дверки, то

post-66215-0-40576700-1343282607_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря вы пдфки выкладываете - народ ленивый, лишний раз скачивать и смотреть что там не будет

Спасибо большое! я тут новичок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы сделала не прямую а букву Г, длинную, со стиралкой рядом с мойкой...

если делать буквой Г, то стиралка там не встанет, т.к. длина этой стены 112 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет не странный, на форуме есть такой пример... Да и еще если делать этот шкаф без дверки, то

post-66215-0-40576700-1343282607_thumb.jpg

понравилась идея встроить в шкаф обычный холодильник, только получается он немного выпирать будет вперед, т.к. шкаф 70 см. Но наверное это лучше, чем белое пятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×