Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nataly_ru

Мои сомнительные идеи для ремонта - покритикуйте, пожалуйста! :)

Рекомендуемые сообщения

Есть несколько вещей, которые мне очень сильно хочется воплотить в грядущем ремонте. Настолько сильно, что я даже согласна терпеть некоторые неудобства, которые они могут вызвать :) Но вот, собственно, возможные неудобства меня и пугают - может быть я их недооцениваю? Поэтому мне очень нужны ваши советы :)

А вещи эти вот какие:

1) Дико хочу глянцевую белую плитку на пол и на фартук в кухне. Да, оно будет пачкаться - но я готова её мыть! :) Я вообще мало готовлю, поэтому, надеюсь, это не будет проблемой. Хочу глянцевый белый пол, белые стены (скорее всего придётся клеить обои под покраску с рисунком, сочетающимся с люстрой - я уже всё подобрала в интернете :)), и ярко красную глянцевую кухню. А к ней ярко красный диванчик :)

Вопрос к владельцам глянцевой плитки на полу в кухне: что будет, если на неё уронить сковородку или более мягкий вариант - чашку/тарелку? Не сколется ли глянцевый слой до неприглядного матового, который потом быстро почернеет от всякой забивающейся в него пыли?

Ещё один вопрос: может быть кто уже воплощал такое дизайнерское решение - какого цвета делать затирку? Белая на полу наверное будет полным ужасом в плане ухода, а вот будет ли смотреться светло-серая? Или она сразу придаст полу грязноватый вид?

2) Подсветка светодиодной лентой по периметру комнаты. Хочу сделать её и в спальне, и в кабинете, и в кухне - цветами, соответствующими интерьеру. Я уже посмотрела, сколько это будет стоить и ужаснулась, ну да ладно. Смущает несколько чисто технических вопросов:

- делать в потолке ниши из ГК не вариант по бюджету, поэтому собираюсь помещать подсветку за потолочный плинтус, который будет клеиться на 20 мм ниже потолка, по инструкции :) Вопрос: куда при этом помещают сам блок питания диодов - ведь он достаточно крупный, а плинтус - не такой уж и широкий?

- где-то в инете я читала, что блоки питания диодных лент вызывают достаточно ощутимые то ли магнитные, то ли радио помехи. Кто-нибудь из владельцев светодиодных подсветок такое замечал, или это бред?

- насколько такая подсветка может нормально сосуществовать с обоями на потолке? Будет ли это нормально, или лучше потолок покрасить? У меня были запланированы обои с ненавязчивым редким рисункам на стены, и такие же однотонные - на потолок. Но на всех фотках диодных подсветок потолки просто покрашенные - вот я и думаю, не будет ли диссонанса?

- насколько такая подсветка яркая? Она может использоваться, как неяркий свет, или польза от неё чисто декоративная?

3) Хочу плитку в коридор, который достаточно крупный - больше 10 метров квадратных, при этом их как-бы два (с заворотом :)). На большинстве форумов встречаю совет: если кладёте плитку, обязательно предусмотрите тёплый пол. Я, честно говоря, по квартире всегда передвигаюсь в тапочках, поэтому задумалась: действительно ли это так важно? Это советуют только в плане не ходить босиком по холоду, или от плитки вообще будет реально холодно в помещении?

Извиняюсь, что так длинно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для кухни присмотритесь к керамограниту ректифицированному (бесшовному), не будет вопроса с затиркой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас плитка (керамогранит) в коридоре и на кухне. Без подогрева.Абсолютно нормально и комфортно. Босыми ногами пробовала зимой, ощущения одинаковые, что от плитки, что от ламината.Так, что, если Вы девушка не особо мерзлячая, можно прекрасно обходиться без подогрева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть тема на форуме "Очем вы жалеете....". Очень познавательно))) Многие пишут, что жалеют, что не сделали подогрев везде, где плитка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на кухне плитка на полу, под ней теплый пол. за 2 года включали раз 5, не больше (и то ради демонстрации))). Супруг ходит босиком (зимой тоже), я в носках или тапочках. Правда детей пока нет. Зато летом когда жарко, от плитка такой холодок)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже плитка кухня+коридор+прихожая. Коридор с прихожей 15 квадратов. Теплый пол только на кухне. При том, что я мерзлячка- теплый пол включала пару раз, осенью, пока отопление не включили еще. И то преспокойно могла бы без него обойтись. Рада, что меня отговорили делать теплый пол по всему коридору- пустая трата денег).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, значит, подогревом всё-таки можно пожертвовать :)

Есть тема на форуме "Очем вы жалеете....". Очень познавательно))) Многие пишут, что жалеют, что не сделали подогрев везде, где плитка.

Вы не поверите - я в течение нескольких недель честно прочла все 46 страниц :) Собственно, вот там я и нашла больше всего жалоб, но по-моему, все они были связаны с маленькими детьми...

Для кухни присмотритесь к керамограниту ректифицированному (бесшовному), не будет вопроса с затиркой.

Спасибо, обязательно попробую найти! :) Правда, подозреваю, что он сильно выйдет за рамки моего бюджета, тем более, что в нашей деревне вообще туго с новинками и расцветками к ним :)

А всё-таки как в плане стойкости глянцевой плитки к кухонным происшествиям? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

белый глянцевый керамогранит надо чаще мыть, без теплого пола - будет долго сохнуть (если не вытирать насухо), в мокром виде он очень скользкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже всё подобрала в интернете :)),

Наталья, добрый день.

Я сама из глухой деревни и тоже для ремонта выбираю все по интернету.

Но когда наконец настал тот день когда мы с мужем приехали в Москву и увидели наш выбор воочию, то ужаснулись.

Вместо ярких насыщенных цветов плитки нам предстало блеклое безвкусное нечто!!! А форма ванны оказалась корытом с толстыми стенками.

В общем советую перед покупкой смотреть на товар как говорится лицом. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

белый глянцевый керамогранит надо чаще мыть, без теплого пола - будет долго сохнуть (если не вытирать насухо), в мокром виде он очень скользкий.

Ой, а вот о скользкости я вообще не подумала... Блин, когда я на кухне - у меня просто море на полу, я даже не знаю, откуда столько воды берётся. Похоже, идее с глянцевым полом только что пришёл писец :cray: А это совсем никак невозможно пофиксить? Не бывает глянцевых, но не скользких полов? :(

1) Качественный керамогранит не сколется. Чисто-белый еще надо поискать :) Посмотрите тему Крайт.

По поводу белой затирки почитайте LV Dezy. Я же всегда делаю серебристо-серую, бежево-серую (в зависимости от оттенка плитки) + присадки от загрязнения и т.п.

Ага, пошла в поиск по ключевым словам, спасибо за наводки :)

2) Блоки питания, помимо размера, еще и греются и гудят (слышно даже в не слишком тихих общественных местах).

Как хорошо всё-таки, что я решила тут посоветоваться! Только, чувствую, мне счас придётся весь дизайн с нуля переделывать :shok: Действительно сильно гудят, даже если комната - 19 кв. м. и поэтому метраж по периметру, а значит и мощность, не большие? :cray: А если всё-таки ладно, наплевать на гудение, за потолочный плинтус его затолкать получится? :)

Наталья, добрый день.

Я сама из глухой деревни и тоже для ремонта выбираю все по интернету.

Но когда наконец настал тот день когда мы с мужем приехали в Москву и увидели наш выбор воочию, то ужаснулись.

Вместо ярких насыщенных цветов плитки нам предстало блеклое безвкусное нечто!!! А форма ванны оказалась корытом с толстыми стенками.

В общем советую перед покупкой смотреть на товар как говорится лицом. :))

Я всё-таки надеюсь на закон о возможности вернуть и получить обратно деньги, если что :) Но да, вы правы, вживую всё совсем по-другому смотрится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×