Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

juliazs

Лоджия: утеплить и украсить - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Думаю, что не стоит пластик красить. Это же пластик - наверняка любой цвет можно найти.

будем искать))

цветов наверно много, но мне ж важны оттенки =))

Да, пластик прекрасно красится. Акрилом, например. Только вам наверное еще распылитель нужен будет.

что есть распылитель? =))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поедем закупать материалы для утепления, надеюсь все купим сразу..

Заодно посмотрим на сайдинг с вагонкой и всякие шпаклевки-краски..

А пока надо подумать о более приятной части ремнтных работ)

О функционально-красивишной =)

Итак, на лоджии предполагается:

1. Шкаф

50-60см глубиной, полувстроенный (к сожалению, с одной стороны у него уже окно)

2. Место для сушки вещей

Не самая красивая часть лоджии, но увы.. без нее никуда

Сушилка потолочная и небольшая складная

3. Зона релакс

В первую очередь мне ее использование представляется как место для курения кальяна

Кальян мы любим подымить, но мне категорически не нравится делать это в квартире..

А вот на балконе - самое оно

Соответственно, зона релакс видется мне как небольшой подиум с матрасом и подушками, чтобы можно было развалиться с этим самым кальяном =)

Что-то вроде этого

normal_800749e0f31c.jpg

Первый и самый интересный вопрос: как бы сделать этот подиум-лежанку, чтобы несложно и бюджетно?)) И какой длины он должен быть в идеале?

И вообще, нужен ли подиум, возможно хватит просто широкого матраса?

Без лежанки мне мой балкон не представляется))

Но тут еще одна проблема - куда тогда крепить веревочки от сушилки?

Получается для того, чтобы что-то повесить надо будет пройти по этой самой лежанке, что явно не гуд.. Или можно закрепить веревочки где-то в другом месте?

Опять же какой длины надо взять сушку, чтобы с нее не капало на эту лежанку? но при этом белье нормально сушилось..

У меня сейчас в квартире длинная сушка (около 2м), а смотрю в интернете, есть и на 100см, и на 120см, и на 150см.. на ней наверно простынки сушить совсем неудобно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне думается, что курить кальян при развешенном белье никто не будет - правильно? Поэтому нужно сразу предусмотреть 2 режима лоджии, не мешающих друг другу. Можно заморочиться немного и сделать в одной части лоджии подиум с выдвижным ящиком для хранения того же матраца с покрывалом для кальянной. На подиуме, по торцовой стене - невысокий, см 50, узкий шкафчик с откидной дверцей - для хранения подушек и мелочей. Этот шкафчик даже с ролью спинки дивана неплохо справится и на него можно декоративные штуки пристроить.

Вот и можно будет быстро всё кальянное свернуть/убрать и спокойно сушить бельё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот примерно так выглядит, только тут Шагрень, а у нас типа с помятостями :) Поверхность матовая и немного рельефная

345b.jpg

Вот еще интересные рельефы, вообще сейчас пластика полно - и под металл, и под штукатурку...

3055b.jpg3101b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне думается, что курить кальян при развешенном белье никто не будет - правильно? Поэтому нужно сразу предусмотреть 2 режима лоджии, не мешающих друг другу. Можно заморочиться немного и сделать в одной части лоджии подиум с выдвижным ящиком для хранения того же матраца с покрывалом для кальянной. На подиуме, по торцовой стене - невысокий, см 50, узкий шкафчик с откидной дверцей - для хранения подушек и мелочей. Этот шкафчик даже с ролью спинки дивана неплохо справится и на него можно декоративные штуки пристроить.

Вот и можно будет быстро всё кальянное свернуть/убрать и спокойно сушить бельё.

да, мы сегодня уже тоже начали обмозговывать варианты обустройства мобильной зоны релакс) Чтобы ее можно было как-то убирать..

Но честно говоря, как-то туговато обдумывается, мы все-таки далеко не мастера супер класса, чтоб самим мастерить супер подиумы и шкафчики))

Нас итак ждет обычный шкаф еще на балконе, ума ни приложу, как мы с ним справимся =)))

А если под подиумом делать место хранения, сам подиум под нами не провалится?)) я как-то представляла себе подиум по технологии как пол поднимть, тип обрешетки, сверху фанерка.. =))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежанку можно легко собрать из бруса и фанеры, сверху матрас кинуть.

Сушилку можно настенную телескопическую.

Вот такая у нас на лоджии.

13904_260px.JPG6066054_w640_h640_2rotor4nas1.gif

А такая в ванной - очень удобно для мелочевки, в сложенном виде выглядит как полочка

279155_w640_h640_cid17529pid219025.jpg1623_2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот примерно так выглядит, только тут Шагрень

Вот еще интересные рельефы, вообще сейчас пластика полно - и под металл, и под штукатурку...

интересно как, мне ни разу такие не встречались.. это обычные пластиковые панельки с такой имитацией?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежанку можно легко собрать из бруса и фанеры, сверху матрас кинуть.

Сушилку можно настенную телескопическую.

Вот такая у нас на лоджии.

А такая в ванной - очень удобно для мелочевки, в сложенном виде выглядит как полочка

мм, а как первая работает?)))

сорри за мое невежество =) никогда не сталкивалась с такими

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычные пластиковые, да. Ширина у них разная от 15 до 40 см вроде. Вот еще фото шагрени в интерьере

dz0zMDEmaD01MDAmcmVhbHNpemU9MSZpPWh0dHA6Ly93d3cuc3Ryb3luZXQucnUvdXNlcnMvZmlsZXMvNjI1OC01MzU3NTg3LmpwZw==.jpg

Первая сушилка работает очень просто - 2 запчасти крепятся на противоположных стенах. В главной - барабан с бечевками. Вытягиваешь, разматываешь, закрепляешь на ответной запчасти. Посушил - снял - смотал обратно. Выглядит хлипковато, но я на ней летом сушу шерстяные одеяла :) Есть конструкции более солидные и более дорогие

ЗЫ. Все покупалось в Леруа Мерлен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычные пластиковые, да. Ширина у них разная от 15 до 40 см вроде. Вот еще фото шагрени в интерьере

красииво.. но никогда не встречала в магазинах =(

Первая работает очень просто - 2 запчасти крепятся на противоположных стенах. В главной - барабан с бечевками. Вытягиваешь, разматываешь, закрепляешь на ответной запчасти. Посушил - снял - смотал обратно. Выглядит хлипковато, но я на ней летом сушу шерстяные одеяла :) Есть конструкции более солидные и более дорогие

интересное решение))

в нашем случае проблема в том, что напротив шкаф будет, к шкафу наверн нехорошо прилеплять)) и что балкон 4м, большая сушка нужна однако((

а еще у меня рост 160см =)) представляю как я буду ее под потолком натягивать, прыгая по табуреткам :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Sergey116
      Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Можно ли в доме советской постройки "Чешка" давать дополнительную нагрузку на балкон в виде остекления и стяжки пола? Изначальная конструкция балкона такова, что фасадная плита (ограждение) балкона не опирается на балконное основание (пол), а держится на нескольких железных выступах, местами выступающих из напольной плиты и по факту весит в воздухе. То есть под фасадной плитой нет пола и есть сквозная щель между фасадной плитой и полом. Можно ли на такую фасадную плиту установить остекление? Выдержит? 
    • Автор: Andersen
      Балкон 120х270 утеплен.
      Сделан электрический теплый пол.
      Появился паразитный подоконник, который задал ещё одну плоскость балкону.
      Как я вижу:
      Плитка ПВХ (или как ещё называют виниловый ламинат, кварцвиниловая плитка) наверно не больше двух цветов (не хочу перегружать небольшое пространство).
      Даже на потолок её хочу)), не хочу заниматься шпаклевкой и покраской.
      Наверно должен быть светлый, что бы небольшое пространство осталось воздушным.
      Но как обыграть появившуюся рамку после утепления и подоконник и рамку вокруг окна и двери со стороны квартиры - ума не приложу.
      В итоге к стене (на фото 1) поставлю диванчик, рядом кальянчик. 
       
      Буду благодарен за любые мысли-идеи.




    • Автор: TanyaM
      Здравствуйте.
      И мы добрались до такой замечательной затеи, как ремонт квартиры, однако полное отсутствие художественного вкуса ставит в тупик. Хочется всего и сразу, а получается несуразица. Поэтому срочно требуется помощь сведущих и просто неравнодушных людей.

      Начнем со спальни!
       
      Нам досталась квартира с чудесным просторным балконом, однако строители проявили чудеса изобретательности и балконную дверь отправили в самый дальний угол от двери входной.
      Таким образом, для доступа к балкону нужно будет пересечь рысцой всю спальню, не задев ни одного препятствия.
       
      (См. рис. 1)
       
      Нужен совет 1: Помогите по расстановке мебели!
       
      Из мебели хотим видеть в спальне кровать 2х1,6 метра, Шкаф высокий и комод/столик под телевизор и вообще мелочевку.
       
      На балконе, скорее всего, будет вешалка для белья (под самым потолком), а также будет жить малышковый транспорт: санки-лыжи-самокат-велосипед. Поэтому кровать поперек не встаёт - протискиваться будет крайне неудобно.
       
      Как я понимаю, кровать можно поставить вдоль стены. (Да, я из тех, кто обожает спать у стеночки, поэтому выползание утром вдоль кровати меня совсем не смущает).
      а) Тут я не совсем понимаю: какой правильнее делать шкаф: купе или распашной. Его ширина выходит порядка 1,5 метра.
      б) Стоит ли выбирать изголовье кровати жесткое, типа "полочка" или просто подвесить над кроватью узкую полочку для телефона?
      в) Куда вообще лучше пристроить телевизор и на что его опереть? Небольшая тумбочка будет нормальной? (спальни, как отдельной комнаты, у нас никогда не было, поэтому я не очень пока понимаю о местах хранения  - достаточно ли большого шкафа или нужно ещё что-то маленькое?)
       
      Прикрепляю тот план мебели, который я вымучила (рис 2)
       
       


    • Автор: iFuchs
      Когда-то очень давно я спрашивала мнения форумчан по остеклению моего сложного балкона) У меня была тема  - голосовалка.
      Она уже в архиве, тут Голосовалка остекление балкона
      И вот пришло время сказать всем неравнодушным огромное спасибо за правильный выбор))
      Мы переехали сосем недавно, и я сколько ни смотрю в окно, думаю: как хорошо, вы меня отговорили от полного остекления. Мне очень нравится, как получилось! Соседи посмотрели и тоже решили делать так же 
      Фирму я выбирала сама, по инету. Без косяков, конечно, не обошлось, без нервов и переделок тоже. Но хоошо то, что хорошо кончается )) 
      Еще раз благодарю всех!  
      Прикрепляю фото и видео. Осенью у нас особенно, оказывается, красиво и сегодня, был шикарный снег )))
      Видео лежит в моем дропбоксе по ссылке:  Видео



    • Автор: Emyemy
      Вот такая конструкция балкона.
      Задача - как минимум решить проблему возможности свободного проникновения (котикам можно оставить:-) но людям исключить), максимум - свести к минимуму звуко- и визуальную проницаемость.
      Решение не должно требовать глобального переустройства балкона, т.е. реализовывать на основе имеющихся конструкций, быть достаточно простым и эстетичным.
      Какие, на ваш взгляд, возможны варианты.
      Спасибо.

×
×