Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LelicheK

Детская для дочек

Рекомендуемые сообщения

Меня зовут Юля, с интересом давно читаю и смотрю переделки форумчан, вот и пришло время ремонта у нас, пришлось зарегиться и попросить помощи зала.

Старшая детка/ей через пару месяцев будет 11/ выросла из своей 8 метровой комнаты, малютка/3 года/ выросла из своей кроватки, стоящей рядом с родительской, поэтому решили отдать им свою спальню/прим. S 13 м2/.

Итак, в детской хочется разделить детей так, чтобы у каждой была своя половинка, пока вырисовывается вот что (коллажи не умею делать, сорри):

пол пробка, двери цвета орех-жасмин/ в живую пока не видела, т.к. ремонтом занимается муж, а я с детьми далеко от дома, так сказать руководим удаленно процессом, а к обоям пока присматриваюсь, смущает полоска, т.к. высота 3,10м/ не слишком ли? при небольшой площади/, но нравится, что можно подобрать различные варианты текстиля:

теперь мебель: в ширину комната всего 2,88 м, из того что удалось найти по этим размерам и чтобы это было дерево:

шкафы получаются всего 40 см шириной, но глубина 60, смущает полка над кроватью все-таки, не по феншую :fund02043: , с цветом мебели - пока в процессе..., хочется перекрасить в светло-бежевый + купить красивые ручки, стекла можно заменить на декоративные вставки и покрасить

Конечно, хочется, чтобы у детей было полноценное место для хранения одежды, но пока не представляю, куда его можно втолкнуть, за закрытыми дверцами внизу можно вставить корзины для белья из Икеи, а верх шкафов отдать под книги и пр., вообще то у нас есть небольшая общая гардеробная в холле и в свое время я избавилась от всех шкафов в квартире /, а теперь детки подрастают и вещей становится все больше.

Дом у нас 1957г, долго искала планировку, оказалась индивидуальная , слепили из того что было, наружные стены кирпич, очень толстые, внутренние : гипс, шлакоблоки и прочая ерунда, в детской выступает часть несущей колонны, которую никуда не подвинуть, не убрать, но можно сделать стеллаж, правда глубина всего 30 см, хотя мне бы хотелось втиснуть туда вот такой игровой домик

извините, что стащила фото, но УЖ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ понравилось детке и мне.

Первоначальный план был такой:

но,как водится, в процессе он явно изменится, кроватка малышке достается по наследству от старшей сестры / пока менять не планируем, но кто ж его знает?! /из икеи , сейчас там таких уже нет, но похожа на эту

половина для младшей получается вся под заказ, а так хочется подобрать что то из уже готовых модулей, но вот с воображением у меня туго, так же есть стол-парта МОЛЛ, которая теперь никуда не вписывается. На плане угловой стол, меня он смущает, что дочка будет сидеть спиной к двери, поэтому как вариант рассматриваю опять же Икею с перекраской

Буду очень признательна за Ваши советы, идеи, подсказки и замечания по декорированию и планировке. :help: На очереди спальня и гостиная.

фото сейчас пробую вставить...

post-77747-0-04925300-1343128591_thumb.jpg

post-77747-0-07461700-1343128601.jpg

post-77747-0-88406400-1343128605_thumb.jpg

post-77747-0-29040100-1343128721_thumb.jpg

post-77747-0-82723700-1343128895_thumb.jpg

post-77747-0-99735300-1343129110.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас один из рабочих столов в темном углу, спиной к окну - уверены, что это единственно возможный вариант для этого стола?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте этот стол с кроваткой поменять местами, чтобы оба стола были около окна. Кроватку можно вдоль короткой стены поставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На квартирном видел много про детские комнаты во всяком случае здравые соображения в дизайне там присутствуют. Может что пригодиться.

Хотя вообще в теме детских как раз чужое на пропалую драть как-то не айс. Это ж тоже элемент воспитания - обстановка. С другой стороны

мне все-таки кажется что грамотную планировку и общий сбалансированный интерьер можно и позаимствовать, а затем самим детям позволить уже прогнуть среду обитания под себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте этот стол с кроваткой поменять местами, чтобы оба стола были около окна. Кроватку можно вдоль короткой стены поставить

спасибо, буду рисовать, тогда вопрос возникнет как 2 стола скомпоновать

вот еще развертка первоначальная....

post-77747-0-63683900-1343141897_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На квартирном видел много про детские комнаты во всяком случае здравые соображения в дизайне там присутствуют. Может что пригодиться.

Хотя вообще в теме детских как раз чужое на пропалую драть как-то не айс. Это ж тоже элемент воспитания - обстановка. С другой стороны

мне все-таки кажется что грамотную планировку и общий сбалансированный интерьер можно и позаимствовать, а затем самим детям позволить уже прогнуть среду обитания под себя.

спасибо, гляну, согласна насчет планировки и пр.,

детки активно пытаются помочь, высказывая свое "Хочу, не хочу" "Нравится - не нравится"

возраст принцесс уже прошел у старшей, ее розовая комната будет переделана в спальню мамы и папы, а у маленькой еще не наступил, интересны животные пока, особенно киски и птички

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

046.1323050850.jpg

вот нашла идейку для двустороннего стола, как вариант, но ноги ставить кмк не очень удобно и рост все-таки разный у деток... :sadd08008: покритикуйте, плииз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... так же есть стол-парта МОЛЛ, которая теперь никуда не вписывается. На плане угловой стол, меня он смущает, что дочка будет сидеть спиной к двери, поэтому как вариант рассматриваю опять же Икею с перекраской

...

Не совсем по теме: сегодня посмотрела-потрогала Молл - я бы такую штуку со счетов не списывала, детки то растут... Если вдруг будете пристраивать - предложите мне (ссори за наглость)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

046.1323050850.jpg

вот нашла идейку для двустороннего стола, как вариант, но ноги ставить кмк не очень удобно и рост все-таки разный у деток... :sadd08008: покритикуйте, плииз...

Может быть типа такого столика, но пошире - у окна, чтобы девочки сидели лицом друг к другу и никто не сидел спиной к двери. Тогда кроватку к двери. Как вариант: 2 отдельных стола там же, но регулируемые по высоте (в Икее были похожие картинки со взрослым столом и рядом маленьким). Можно небольшую полочку-разделитель для мелочи посередине - для определения границ и отвлекания внимания. Не люблю просто угловые столы: и не расположить толком ничего, и крутись с одной половины на другую, и задом сидишь, и если еще и в угол смотреть... Уж лучше прямой - ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×