Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

malinnina

4-х комнатная квартира с круглой стеной - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Всем спасибо за комментарии!

а такая идея с выделением отдельного светлого кабинета?

ab3c94cb6769.jpg

Идея интересная, НО не наша, к сожалению. Про перенос мокрых зон не думали, выглядит прикольно, но пропал детский С/У, а это недопустимо. Нас сейчас 3-е, но нам 1-го с/у мало:(

Не удобно - далеко тощить продукты на кухню, да и размещение кухни рядом с дверью в туалет - ну не поймет меня муж.

Пропала его любимая круглая стена:( А если ее делать при такой планировке, то для кабинета слишком много места, да и панарамное остекление получается в кабинете и тогда смысл его теряется, т.к. кабинет - приватная зона.

Но в любом случае - спасибо, идея интересна.

здесь круглая стена в тему

но туалет незаконно расположили

можно только если под вами нежилое помещение

зы. вы днем работаете?

в кабинете важнее воздух

в вашем случае , если есть дверь, то прин винтеляция обязательна

Да, с туалетом все плохо, под нами на этом месте гардиробная. Но я не вижу другого варианта туалета. При входе (там где он запланирован) необходима кладовая, т.к. у нас деть и велосипеды, санки и прочую аммуницию хранить надо.

Я много времени днем провожу за компом, т.к. сижу с ребенком, приходится работать дома, но я не вечно буду сидеть дома, поэтому кабинет нужен для размещения МФУ и возможности переодически поработать в тишине. Спасибо, что напомнили про вентиляцию - сделаем и вот думаем одного сплита на спальню с кабинетов хватит, если учесть что дверь предполагается откатная?

Вот еще попробовала покрутить текущую планировку, правдо криво - в фотошопе, но где умею:(

Очень жду комментариев.

Что не нравится в этой планироке - угол в с/у. Может как-то покрутить мебель.

post-74410-0-55698700-1343111064_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может не нужно выгораживать этот темный кабинет? пока второй ребенок только в планах - во второй детской будет отличный кабинет. вторая детская и после рождения не сразу понадобится. лучше сделать хороших 4 комнаты, чем 5 похуже)

и если так серьезно решились на круглые стены, то в ванной в круглом месте можно сделать душевую в строительном исполнении, место не будет пропадать. может и второй с/у там уместиться, а не над комнатой, да и комната больше будет, что тоже важно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже думаю, что пока вам хватит и пустой комнаты для кабинета

у них гардеробная, но все равно вы не можете так просто сделать туалет.. должны узнавать- реально ли?

тем боллее, если они не узаконили свою планировку

хорошее место для кабинета в коридоре.. обычно там и тихо тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может не нужно выгораживать этот темный кабинет? пока второй ребенок только в планах - во второй детской будет отличный кабинет. вторая детская и после рождения не сразу понадобится. лучше сделать хороших 4 комнаты, чем 5 похуже)

и если так серьезно решились на круглые стены, то в ванной в круглом месте можно сделать душевую в строительном исполнении, место не будет пропадать. может и второй с/у там уместиться, а не над комнатой, да и комната больше будет, что тоже важно

Нет, 2-ю детскую не трогаем 100%. У меня дочка с первых дней спит в отдельной комнате, для второго ребенка исключений не будет. А вот, что с кабинетом делать... Это из серии - ХОТИМ:)

Про душевую в строительном исполнения я думала, но не знаю как сделать шторки-дверцы это раз, а второе - не понимаю что делать дальше с круглой стеной. А нарисовать у меня не получается, т.к. не понимаю, как эти круглую стену применить:(

А как Вы говорите сделать 2-й с/у в первом? Не поняла, сорри:(

я тоже думаю, что пока вам хватит и пустой комнаты для кабинета

Пока мы сделаем ремонт и переедем, я надеюсь, что она будет недолго пустовать.

у них гардеробная, но все равно вы не можете так просто сделать туалет.. должны узнавать- реально ли?

тем боллее, если они не узаконили свою планировку

хорошее место для кабинета в коридоре.. обычно там и тихо тоже.

Узнавать где? И если мы этого не сделаем, кто это и как сможет проверить и что нам за это будет?

Вы имеете ввиду проходной кабинет или где-то можно уголок выкроить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самый лучший уголок для раб кабинета у вас на лоджии при кухне

незаконный вариант чреват. рискуете вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так можно расположить кабинет

но если честно, эта узкая комната с балконом идеальна для род спальни, а никак не под детскую

post-19233-0-57288400-1343114042_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так можно расположить кабинет

но если честно, эта узкая комната с балконом идеальна для род спальни, а никак не под детскую

Думала и над таким вариантом, но мужу не понравился открытый проходной кабинет, предлагала сделать перегородку из чего-то прозрачного, что бы как-то отделить, но и пространство не съедать и легкость осталась бы... Сегодня еще раз покажу, но, что-то мне подсказывает, что он этот вариант опять забракует.

Да, знаем, что комната лучше для родителей, но ее выбрала дочка. Она каждый раз, когда бывает на квартире бежит в СВОЮ комнату, она ей уже все стены разрисовала мелками. Пробовали переселить, но она против:))

Что с С/У большим, как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировка изначально дурацкая. Как не крути, но угловое окно должно быть в гостиной. Но у нас получается в нашей спальне, а если делать там детскую, то вообще не понятно, зачем в детской такое окно:( Я думаю, что очень красиво было бы оставить кухню на своем месте, из соседней комнаты сделать столовуй, из нашей спальни - гостиную,

ну, а 2-е соседние комнаты сделать спальнями, но тогда не хватает еще одной комнаты, а соседняя квартира к сожалению продана:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самый лучший уголок для раб кабинета у вас на лоджии при кухне

Позвонила мужу, упертый он, говорит, что никакого проходного кабинета. Уж не знаю, что его так смущает, или у него какие-то другие на кабинет планы :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×