Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

malinnina

4-х комнатная квартира с круглой стеной

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Очень нужна помощь, советы, критика. К ремоту не можем приступить уже больше года, т.к. связались с дизайнерской фирмой, которая 6 месяцев тянула кота за ..., и в итоге даже планировки корректно не сдалала. Сейчас мы с ними судимся, но эта совсем другая история.

На текущий момент есть квартира 4-х комнатная 98,6 по обмерам БТИ.

Семья из 3х человек: Мама, Папа и дочка 2,5 года, очень активная, а также в ближайших планах увеличение семьи, хотелось бы в следующем году:)

Есть потребности в помещениях:

1. Кладовая-постирочная

2. С/у большой

3. С/у маленький - детский

4. Кабинет

5. детская для дочки

6. детская для "перспективы"

7. спальня наша

8. кухня-столовая-гостиная

И обязательное требование - криволинейная стена( требование мужа, не обсуждается)

Я очень долго крутила самостоятельно планировку нашей квартиры, но есть много моментов, которые смущают, а некторые просто бесят, от безысходности. Я забила себя в угол, просто не вижу других вариантов. Очень нужен пинок в правильную сторону.

ПНИТЕ В НУЖНУЮ СТОРОНУ, ПЛЗ!!!

Гостиную и кухню с лоджией будем объединять, это однозначно, т.к. помещения крошечные. Лоджию сейчас застеклили и опустили остекление до 70 см от пола.

Потолки 3 м.

Планы рисовала знакомая архитектор, на плане с мебелью ошибки в переносе стен, не соблюдены размеры и не все стены нарисованы правильно в масштабе (это дело рук наших дизайнеров). На тот момент планировка была предложена мной после многочисленных месяцев раздумий, и расстановка мебели тоже, но сейчас кухню такую точно не сделаю, очень хочу полуостров, т.к. понимаю, что нормальный остров к нам не встанет:(

Перегородку между кухней и гостиной снести нельзя, так как там несущая колонна.

Очень не нравится, как устроен кабинет, то, что в нем гардеробная - из-за этого жуткий спор с мужем, но мне не нравится, что вход в кабинет через спальню. Возможно ему есть другое место? Муж говорит, что кабинет - это приватная зона. А я ну не хочу крошечный кабинетик без дневного света (предполагается окно между кабинетом и спальней, но все-равно думаю, будет темно и неуютно) с недогардиробной, да еще и в спальне. Но вот куда перенести кабинет - ума не приложу.

Хочу в ванную еще и душевую кабину маленькую поставить, но вот как...

ХЕЛП

post-74410-0-88067400-1343068240_thumb.jpg

post-74410-0-67904100-1343068309_thumb.jpg

post-74410-0-88719800-1343068710_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы план бти приложили, с несущими стенами. Я сравнивал два ваших плана и не понимаю, где там несущая стена - поскольку у вас на двух планах стены между кухней и комнатой в разных местах...

Так же нужны для обсуждения информация про этаж-этажность, про возможность переноса плиты ( какая плита - газ или электро), про отношение к смежным комнатам..

Почему мужу нравятся изгибистые стены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы план бти приложили, с несущими стенами. Я сравнивал два ваших плана и не понимаю, где там несущая стена - поскольку у вас на двух планах стены между кухней и комнатой в разных местах...

Так же нужны для обсуждения информация про этаж-этажность, про возможность переноса плиты ( какая плита - газ или электро), про отношение к смежным комнатам..

Почему мужу нравятся изгибистые стены?

Спасибо, что обратили внимание на темку. План БТИ, к сожалению не могу приложить, он в другом городе, там же где и квартира.

Дом монолит-кирпич. Несущих стен нет - только колонны. Есть еще один план квартиры, который нашла в сети, там эти колонны выделены.

Дом 16 этажей, квартира на 13:) Плита электро.

Отношение к смежным комнатам - смешанное:) Кухню-гостиную - точно за, т.к. как уже писала выше, как два отдельных помещения они очень маленькие и неудобные.

Детские объединять в одну большую не хочу, т.к. надеюсь, что квартира на долго и у каждого ребенка должен быть свой уголок, хоть и такой маленький.

Но мы готовы подумать о ВСЕх возможные вариантах.

Почему мужу нравятся изгибистые стены?

Хочется чего-то нестандартного, приложу картинку найденную в сети вот такой закругленной стены. Идея понравилась. Вот и ухватились.

post-74410-0-23268500-1343072932.jpg

post-74410-0-04410100-1343072956_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень нравится Ваша планировка! фото с полукруглой стеной покорило - редко встретишь такое красивое оформление. читала, что полукруглые стены "немодные", зато как это выглядит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень нравится Ваша планировка! фото с полукруглой стеной покорило - редко встретишь такое красивое оформление. читала, что полукруглые стены "немодные", зато как это выглядит!

Спасибо, Вы меня просто смутили, я помидоров жду, а тут понравилось:)

Может у кого появятся идеи, как поправить неудачный кабинет-гардеробную. Ну очень меня смущает, да еще и размер просто малюсенький. В текущей планировке в кабинете хотелось бы разместить стол с ноутом и МФУ, полочки для сувениров и на стену карту повесить. Возможно впихнуть кушетку или кресло, а двери гардеробной-шкафа (как реально получается) сделать купе 2 зеркальные или что-то подобное средние, что бы зрительно увеличить пространство и 2 глухие с полками, к сожалению, фото такой конструкции потеряла. Если кто знает, как это правильно называется, поделитесь, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень нравится Ваша планировка! фото с полукруглой стеной покорило - редко встретишь такое красивое оформление. читала, что полукруглые стены "немодные", зато как это выглядит!

Мода - понятие субъективное. Главное, чтобы Вам было комфортно, и глаз радовался.

post-76282-0-98501500-1343107029_thumb.jpg

post-76282-0-47848300-1343107050_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь круглая стена в тему

но туалет незаконно расположили

можно только если под вами нежилое помещение

зы. вы днем работаете?

в кабинете важнее воздух

в вашем случае , если есть дверь, то прин винтеляция обязательна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×